Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Установить драйвер в обход запрета

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Установить драйвер в обход запрета

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vint1387
Дата: 20-04-2017
Добрый день! Ситуация такая, есть на работе комп, ОС XP. При загрузке запускается программа АРМ и блокирует все, выйти на рабочий стол или куда то в OC не возможно без знания пароля. Мне надо установить новый видеоконвектор, соответственно и дрова тоже. Как можно установить дрова с внешнего ОС (на CD). Или попробывать изменить имя блокирующей программы, чтоб она при загрузке не запустилась?

Отправлено: 17:47, 14-04-2017

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vint1387:
Ситуация такая, есть на работе комп, »
Цитата Vint1387:
выйти на рабочий стол или куда то в OC не возможно без знания пароля. »
Цитата Vint1387:
Мне надо установить на новый видеоконвектор, соответственно и дрова тоже. »
Vint1387, Почему бы вам не попросить об этом вашего системного администратора, который наверняка знает этот самый пароль? Не проще ли решить проблему, просто договорившись с человеком

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 18:55, 14-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пароль узнать не проще, обслуживание должно осуществляться сторонней организацией, но из-за проблем с финансированием, приходится что то выдумывать.

Отправлено: 19:04, 14-04-2017 | #3


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vint1387, Если так, то для начала нужно зайти в БИОС, если на нем не установлено пароля, выбрать загрузку с dvd/cd привода, либо usb-новителя, предварительно записав на него какой-нибудь LiveCD, загрузиться из под переносной операционной системы, запустить на ней редактор реестра и удалить запись об автозапуске вашей программы, подключив реестр установленной на вашем ПК системы.
  • На переносной ОС откройте редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit - Ок) и щелкните левой кнопкой мыши раздел HKEY_USERS
  • Из меню Файл выберите команду Загрузить куст
  • Перейдите в папку профиля пользователя, параметры которого вы хотите изменить, и дважды щелкните мышью файл NTUSER.DAT
  • В диалоговом окне Загрузка куста реестра укажите имя, которое будет присвоено разделу реестра, содержащему загруженный куст
  • Внесите необходимые изменения в загруженный раздел реестра. (HKEY_USERS\"имя раздела"\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\run)
  • После внесения изменений щелкните левой кнопкой мыши загруженный раздел и выберите из меню Файл команду Выгрузить куст
  • Если ваша программа запускается для всех пользователей ПК, то нужно смотреть файлы в разделе C:\Windows\System32\config, в вашем случае будет необходим SOFTWARE, проделываете с ним все то, что и с NTUSER.DAT

При проведении этих действий, перед редактированием/удалением параметров, выполняйте экспорт изменяемых разделов реестра, чтобы затем восстановить параметры в состояние "как было".

Затем загружаетесь под вашей установленной операционной системой, ставите программы и драйвера и возвращаете автозапуск программы на место тем же путем.
Если в процессе будут вопросы - обращайтесь.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Последний раз редактировалось morozoff, 14-04-2017 в 20:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:05, 14-04-2017 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Сбросить пароль администратора

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:02, 15-04-2017 | #5


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Добрый день! Я по вопросу установки драйвера в обход программы. Как я понял мне надо изменить ветку автозагрузки чтоб эта прога не запускалась. А если изменить параметр DisableLocalMachineRun и тем самым блокировать автозагрузку. Хотя на автозагрузку это не похоже, при автозагрузке обычно появляется рабочий стол, а потом уже грузится программа. А у меня сразу грузится программа. В настройках программы установлена галочка использовать программу как рабочий стол.
Vint1387, Можете сделать так:
Для всех пользователей нужно добавлять параметр DisableLocalMachineRun типа REG_DWORD со значением "1" в SOFTWARE
Цитата morozoff:
Если ваша программа запускается для всех пользователей ПК, то нужно смотреть файлы в разделе C:\Windows\System32\config, в вашем случае будет необходим SOFTWARE, проделываете с ним все то, что и с NTUSER.DAT »
\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 18:34, 22-04-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Установить драйвер в обход запрета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Установить драйвер принтера morthing Microsoft Windows 2000/XP 20 05-04-2021 05:27
установить драйвер HD 3650 dis12345 Видеокарты 6 09-06-2018 00:58
Драйвер - невозможность установить драйвер Kenwood Microsoft Windows 7 2 20-01-2010 14:45
Установка - Не могу установить драйвер Tosha_l Microsoft Windows 2000/XP 3 11-10-2007 09:35
Помогите установить драйвер Lindah Хочу все знать 3 12-11-2003 22:59




 
Переход