Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » BIOS и TPM (PTT)

Ответить
Настройки темы
BIOS и TPM (PTT)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем добра форумчане! В общем решил я обновиться до win 11. Но как и у многих у меня вылезла ошибка что нет модуля TPM 2.0. Незадолго до я обновил свой BIOS. К слову машина моя это MSI Gaming 27 6QE, чипсет intel h170. В спецификации поддерживается PTT. В общем включение этого PTT решило бы мою проблему. Да только вот когда в биосе включаю эту настройку сохраняю изменения и перезагружаю пк данная настройка сбрасывается к dTPM (это как я понимаю использование аппаратного модуля TPM если таковой установлен на плате). Выглядит это примерно так: включаю PTT, делаю сейв энд ребут и вот тут самое интересное. Компьютер выключается на пару секунд, и включается. Все остальные настройки биоса меняются и сохраняются как положено, и перезагрузка проходит без остановок. И еще такая проблема у меня странная. Когда включаю комп, запуск его происходит от 10 до 15 минут. Время может варьироваться, но не менее 10 минут точно. Что интересно последующие перезагрузки и вкл/выкл проходят как надо. Но если выключить пк и подождать какоето время, допустим на ночь, или днем выключить до вечера. При включении компьютер также долго думает. Думает он прямо перед загрузкой биоса, как будто даже до момента инициализации устройств. Подскажите что сделать лучше с первой и второй проблемой. Вторая впринципе не особо мешает, да и первую могу обойти просто установкой фиксанутых образов виндовс, но хочется чтобы все было по красоте. Спасибо за внимание.

Отправлено: 23:30, 20-05-2022

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри есть ли поддержка твоего чипсета в ВИНДОВС 11.

Отправлено: 05:04, 16-06-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deggenerate@vk:
делаю сейв энд ребут и вот тут самое интересное. Компьютер выключается на пару секунд, и включается. Все остальные настройки биоса меняются и сохраняются как положено, и перезагрузка проходит без остановок »
Не переживай, похоже, это фирменная фенечка MSI, у меня часто такое при изменении настроек в БИОСе.

Отправлено: 09:34, 16-06-2022 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » BIOS и TPM (PTT)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как удалить Infineon TPM Professional Package Bootman Microsoft Windows 10 3 07-11-2020 19:00
NO TPM or TPM has problem Имир Непонятные проблемы с Железом 1 28-08-2014 18:03
Модуль TPM на ПК HP dahiko Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 16-02-2013 20:52
[Ъ] Active Directory: резервное копирование информации BitLocker и TPM bourger Microsoft Windows NT/2000/2003 0 22-01-2008 10:57
PTT - Rush to Transmit Dj Dynamite Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 22-12-2006 12:40




 
Переход