Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Canon MF4780w и MF Toolbox

Ответить
Настройки темы
Принтер - Canon MF4780w и MF Toolbox

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg toolbox.jpg
(44.9 Kb, 20 просмотров)
Всем привет! Такая проблема. При попытке сканировать непосредственно с устройства на комп (на устройстве нажимаем scan->компьютер->адресат(имя компа отображает правильно) MF Toolbox выдает такое окошко. Если устройство переключить в режим сканер онлайн, то с компа все работает. Интересует именно прямое сканирование.

Canon MF 4780w подключен по сети, IP прописан вручную, печать работает. Установлены последние англ. драйвера, Toolbox 4.9.1.1.mf14, ОС WinXP SP3.
Подскажите куда копать.....

Утилита Canon Network запущена и комп зареган.

Отправлено: 09:25, 20-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А Toolbox в Панели управления-Программы есть отдельной строкой?
И в меню программ по кнопке Пуск есть его запуск?
Обычно с комп-а устройством управляют программно из запущенной утилиты сканирования, а на сканере кнопки не нажимают, на него только кладут изображение.

Цитата Andmaster:
MF Toolbox выдает такое окошко. »
Окошко по содержанию текста выдает не Toolbox, а Windows
Кнопки нажимали на сканере, а окошко выдает на комп-е, где ничего не нажимали?
Тогда возможно несоответствие версий, прошитой на сканере и установленной на комп-е.
Может, прошивку сканера можно апгрейдить или на компе переустановить другую версию?
Текст говорит о необходимости соответствующей (appropriate) версии.

Последний раз редактировалось alef2474, 21-09-2013 в 12:18.


Отправлено: 12:03, 21-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня тоже проблема с тулбоксом. Установила windows 8,1 (будь она неладна!!!) все включилось, кроме сканирования. Переустановила драйвер, совместимый с 8.1, а когда открываю тулбокс, пишет, "сканер не выбран". Дает выбрать из списка, мое устройство видит, окошко тулбокса приходит в привычный вид, а когда нажимаю "сканировать", пишет "сканер отключен" и вылетает. Неужели надо и принтер перепрошивать, чтобы ему 8.1 подошла?! Или можно как-то обойтись малой кровью?.. Я не умею перепрошивать принтеры... И боюсь, после всех этих апгрейдов слетит и то немногое, что работало (функции факса и принтера выполняются без проблем, только сканер капризничает) У меня Canon MF4780W, подсоединен по WiFi. Спасибо за совет!

Отправлено: 13:29, 16-09-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще созрел вопрос: не подойдет ли утилита CanoScan для 4780, случайно? В спецификации указаны другие модели, но может кто-то пробовал?

Отправлено: 18:19, 16-09-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кому-то интересно, у меня все заработало. Пришлось всего лишь снести принтер, скачать с сайта Canon драйвера для 8.1 (весь набор), установить их и - о чудо! - сканер снова зажужжал и все отсканировал. В общем получилось, что я люблю поговорить с умным человеком сама спросила - сама ответила. Всем удачи!

Отправлено: 01:07, 17-09-2014 | #5

edg edg вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема старая конечно, но может кто подскажет как поменять папку для сохранения сканов если с аппарата скан запускаешь? Если с компа, то нормально всё меняется, а если с аппарата, то по умолчанию в Изображения кидает.

Отправлено: 11:37, 28-06-2022 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Canon MF4780w и MF Toolbox

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Canon MF 3110 в Windows 2003 kager Microsoft Windows NT/2000/2003 4 02-07-2015 13:48
Принтер Canon MF 4410! Bond1989 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-07-2013 15:54
Принтер - Hp1522nf или Canon MF 4370 pipezzz Прочее железо 0 09-03-2010 09:08
Canon toolbox не видит сканера (МФУ) MF-3228 Anatoliy2004 Программное обеспечение Windows 0 23-02-2010 00:32
дрова для сетевого Canon MF 3228 Altaranenco Железо в Linux 1 16-04-2007 18:33




 
Переход