Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD диск с игрой не запускается

Ответить
Настройки темы
DVD диск с игрой не запускается

Аватара для Kirill576

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купил DVD диск с игрой Call of Duty 2, установил игру , поиграл и удалил. Примерно через месяц захотел еще раз пройти, вставляю этот диск в привод, а он не запускается, захожу в мой компьютер открываю его, а там пусто, в свойствах пишет 0 байт занято, 0 байт свободно и емкость тоже 0 байт. Пришел с этим диском к другу и у него к моему удивлению диск запустился. Может кто-нибудь знает в чем причина? Привод NEC DVD_RW ND-3540A.


Отправлено: 17:37, 23-07-2006

 

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сбой в драйвере? Попробуй переустановить стандартный драйвер через диспетчер устройств.
У тебя какой Виндовс? Когда у меня был 98, подобное случалось и у меня. Помогла переустановка драйвера для чипсета системной платы (видать с UDMA контроллерами сбой был).

Отправлено: 19:47, 23-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуй переустановить стандартный драйвер через диспетчер устройств
О каком драйвере речь ?
Kirill576, читаются ли другие компакты ? Удается ли записать CD и DVD болванки (с обязательной попыткой прочесть затем эти диски на другом ПК) ? Зайди в Диспетчер устройств, открой ветку IDE ATA/ATAPI controllers, выбери вторичный контроллер и открой его свойства. В закладке "Дополнительные параметры" посмотри режим работы привода. Кроме этого, можно попробовать проверить привод в DOS-е. Для этого раздобудь загрузочный компакт-диск, поставь в БИОС-е приоритет загрузки с привода (многие современные системы позволяют выбрать загрузочное устройство нажатием клавиши F8 при загрузке) и попробуй загрузиться с него. С вопросами или результатами тестов ждем здесь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:24, 23-07-2006 | #3


Аватара для Kirill576

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ОС WinXP SP2, другие диски читаются (на другом ПК тоже после того как я записал диск на своем) и записываются без каких-либо проблем. Режим работы привода DMA

Отправлено: 10:50, 25-07-2006 | #4


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
О каком драйвере речь ?
Стандартный виндовский. Могут быть и другие причины...
Kirill576 попробуй прочитать этот диск на аналогичном приводе. Если нет такой возможности, может прошивку поменять... (всё на свой страх и риск!!! - потому как это дело не безобидное)

Отправлено: 14:51, 25-07-2006 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Стандартный виндовский.
Драйвер чего ? Коврика от мыши, чипсета системной платы ? Что такое "стандартный" ? Inf Update для чипсета Intel или что-то другое ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:33, 26-07-2006 | #6


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри, за оплошность. Я имел ввиду драйвер DVD-RW. Ниже я упоминаю о драйвере логики материнской платы... Ну это и так ясно...

Отправлено: 00:18, 27-07-2006 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я имел ввиду драйвер DVD-RW
Если имеется в виду прошивка (нет понятия "драйвера для привода компакт-дисков" - все версии Windows, начиная с 95-й, в нем не нуждаются), то, по моему скромному мнению, здесь больше похоже на усталость лазера и нужды перепрошивать привод нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:36, 27-07-2006 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xoomer Присоединяюсь к словам Tigr и сообщаю что драйверов на привода, а также HDD, а также FDD нет в принципе, есть драйвера на контроллеры, а это
Цитата:
Inf Update для чипсета Intel

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:18, 27-07-2006 | #9


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в принципе
Tigr, Ment69 Я то знаю, но... В принципе!.. Но насколько я знаю, в базе драйверов Windows, он существует как таковой... Тоисть, проблема может быть и сдесь, например этот inf файл может оказаться быть почему-то незарегистрированным там, в базе. Эта причина меня навеяла на эти мысли.
Я признаю, что я просто неточно(то бишь халатно) формулировал свои посты в этой теме. Уж не обезсудьте!

Отправлено: 00:42, 28-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD диск с игрой не запускается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как записать диск DVD с текстом который потом можно будет прочитать на DVD плере? wertykal Хочу все знать 5 07-11-2010 21:48
Как спасти диск с игрой? Цицерон Игры 12 25-10-2008 04:19
Запись на DVD диск d-lok Видео и аудио: обработка и кодирование 2 04-07-2008 22:09
помогите с игрой на DVD 9 eisbar Игры 4 26-11-2007 09:47




 
Переход