Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Подскажите как сделать у себя на компе FTP-сервер

Ответить
Настройки темы
Подскажите как сделать у себя на компе FTP-сервер

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет, народ. Я хочу сделать у себя FTP-сервер, т.е. открыть доступ к определённым файлам на своём компьютере. А как это сделать не знаю: какие программулины для этого нужны, как их настраивать. Какой FTP-сервер лучше? Я скачал Serv-U, но как им пользоваться и настраивать не знаю. Короче говоря, помогите мне добиться желаемого эффекта. И вот ещё проблема: насколько я понимаю адреса FTP выглядят примерно вот так: ftp://213.65.4.45 - вопрос: как же мне обращаться к моему будущему FTP-серверу, если IP-адрес на моём компьютере назначается автоматически, т.е. он может меняться каждый раз.

Короче говоря, прошу полный хелп по данному вопросу!!!

-------
С Уважением,
Пётр Ластенко.


Отправлено: 11:10, 27-10-2003

 
e80 e80 вне форума

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Воопервых адреса FTP выглядят так- ftp://213.65.4.45 и так ftp://www.vasya.net/ и еще много как,
Вовторых - если ты хочешь сделать ftp доступное из вне твоей сети - то при прыгающем IP у тебя ничего нормального не получиться
В третих в комплектах Win 2000 Server входит свой ftp сервак, и еще есть неплохой комплект EServ
В четвертых пару ссылок
http://www.osp.ru/pcworld/2003/03/125_print.htm
http://help.solnet.ru/nastrftp.htm   - именно по SERV U
http://www.eserv.ru/Docs - Доки по EServ

-------
Даеш Linux в FreeTime !!! :)


Отправлено: 13:23, 27-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Serzhik

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожий вопрос - откуда берется имя для соединения с ftp сервером (к примеру тот же "ftp://213.65.4.45" или "ftp://www.vasya.net/" ). У меня статический ip адрес. Это делается запись в DNS? если да то какого вида?

-------
Ди ==


Отправлено: 15:54, 28-11-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Из FTP могу посоветовать простенький и симпотичный, а главное FREEWARE, что очень важно - xitami.com - очень простой сервак, почти готовый сразу к запуску (советую качать не инсталлер а архив), все основные настройки в текстовиках с каким-то своим расширением, но они в корне, сразу найдешь. Единственное - там настроек мало, но к ним написаны подробные инструкции с примерами, поэтому файл конфигурации занимает неодну тысячу строк и я помню, когда его читал в первый раз - просто опух через полчаса...
Прога удобная, я его пользовал еще на 98й винде, лет пять назад, претензия только одна - чтобы расшарить разные папки, особенно на разных хардах, приходится заводить разных Юзеров, т.к. под каждым логином ты указываешь один ПУТЬ и параметры безопасности (типа чтение/изменение/удаление/добавление), а в гостевом аккаунте класть текстовичек с "логинами" для различных ресурсов, т.е. раньше (не знаю как сейчас, скорее всего также) в кситами нельзя было объеденить несколько разбросанных по компу ресурсов под одним логином.
2. Нет своего айпишника - знакомо всем пользователям МТУ - они еще и серверные порты прикрывают! на сайте стрима об этом можно прочесть.
придется конфигурить ftp - сервак на другой порт, например 2121 вместо стандартного 21 и всех об этом предупреждать. А с айпи есть красивое решение - www.no-ip.com - бесплатно регистрируешься, получаешь немного левое имя третьего домена, но зато доступен снаружи...

для Serzhik :
если речь идет об инете, то тебе сюда: www.nic.ru,
если для локальной сети - ставишь на свой комп СТАТИЧЕСКИЙ айпишник и добавляешь запись типа "192.168.0.7 vasya.net" в файл %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts.

Отправлено: 23:58, 10-12-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Подскажите как сделать у себя на компе FTP-сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сделать: чтобы юзер стал администратором только на своем компе? MaxCmd Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-12-2009 13:02
Подскажите какой нибудь FTP-сервер Dj Alex Вебмастеру 8 16-03-2008 16:38
[решено] Подскажите нормальный FTP сервер (win, русские имена) MPru Сетевые технологии 8 12-03-2007 16:13
CMD/BAT - [решено] Как сделать чтобы *.bat-ник удалял сам себя? Maximlian Скриптовые языки администрирования Windows 2 06-04-2005 21:22
как сделать на своем компе сервер? Lindah Общий по Linux 10 25-02-2004 17:57




 
Переход