Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Ответить
Настройки темы
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hobbeat
Дата: 01-05-2007
Описание: Новая версия
Конфигуратор для 7-zip SFX версия 0.6.0.1, весом 342.40 Кб скачать


Давайте в теме обсуждать только GUI и его работу, а о функциональности модуля беседовать в теме про модуль.

Отправлено: 09:20, 26-03-2006

 

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debby,
Цитата:
Неплохо бы добавить историю конфигов (например создал sfx, а конфин переименовал и скинул в архив). Конфиги всякие в процессе работы создаются, проще править уже готовые
а функция сохранения/загрузки не подходит?


Start07,
Цитата:
И еще как бы сделать чтобы запускать из одного архива две и более программ. (Например есть программа ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition в ней есть еще одна ABBYY Screenshot Reader файлы у них общие) окошко бы какое удобное встроить.
Читай справку по 7zSD.sfx и используй AutoInstallX

Отправлено: 02:19, 02-04-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora,
Цитата:
У меня после создания sfx архива из папки исчезают файлы: 7zSD.sfx и config.txt.
Почему? Они мне еще нужны будут!
А эти файлы лежат в папке с архивом? Если, да, то буду перерабатывать логику работы программы.

Отправлено: 02:32, 02-04-2006 | #22


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet,
Цитата:
Вот пример файла, при открытии которого по-прежнему "выскакивает" окошко "Неверный формат файла !"
Не-а, УТФ, как раз по-полной! Даже смешно, от таких косяков. Просто у тебя в конце первой строки стоит пробел, убираем его и происходит ЧУДО - все работает!
Вот новая версия, все исправлено!

GUI для 7-zip SFX версия 0.3.1 (http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z), весом 267,6 Кб

CHANGELOG.txt
версия 0.3.1 от 2 апреля 2006 г.
FIX: Мелко-мягкие ошибки:
- Если открывали конфиг с использованием GUIFlags, а потом открыли конфиг
БЕЗ GUIFlags, то флажки не исчезали!
- Более гибкая проверка файла конфига на правильность формата (обрезание
лишних пробелов)(YuriPet:forum.oszone.ru)

Работаем. Вопрос про ярлыки (пост № 154) в силе.

Отправлено: 04:28, 02-04-2006 | #23


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GUI для 7-zip SFX версия 0.4 beta 1 (http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z), весом 325,9 Кб

CHANGELOG.txt
версия 0.4 beta 1 от 2 апреля 2006 г.
ADD: Добавил ярлыки - тестируем.
FIX: Никем (кроме меня) не замеченные баги.
FIX: Доработка алгоритма работы (gora:forum.oszone.ru)

Отправлено: 07:24, 02-04-2006 | #24


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
В общем, дошли у меня руки потестировать В принципе, я посмотрел и более ранние версии, и видел в них баги с внезапным удалением файлов sfx. К сожалению, последнюю версию так и не смог заставить работать. Получаю ошибку "Вы заполнили не все поля или файл не существует". Сначала, впрочем, было сообщение "Готово!", но никакого EXE файла так и не получилось.

Привожу ini и конфиг файлы ниже (конфиг файл генрировался через GUI).
Код: Выделить весь код
;GUI_7zS.ini
[global]
edtArc="E:\Tools\7-zip SFX\unattended.oszone.net.7z"
edtSFX="E:\Tools\7-zip SFX\7zSD.sfx"
edtConfig="E:\Tools\7-zip SFX\gui\gui.ua"
edtIcon=C:\WINDOWS\system32\shell32.dll
edtIconIndex=23
cbIcon=1
Код: Выделить весь код
;gui.ua
;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="unattended.oszone.net.chm"
Title="Учебник по автоматической установке Windows (3.23)"
BeginPrompt="Это просто текст"
InstallPath="%userprofile%\\desktop"
GUIMode="1"
ExtractDialogText="One moment please... "
GUIFlags="40"
Shortcut="Du, {unattended.oszone.net.chm}, {}, {}, {Учебник по автоустановке Windows}, {}, {}"
;!@InstallEnd@!
Почему-то при выборе имени для результирующего EXE файла, в окне GUI к файлу не добавляется расширение EXE. Однако не работает даже если расширение дописать вручную. XP SP2, 7zSD.sfx 10/27/05

Добавлено: размещение всех файлов в одной директории не помогает. Честно говоря, мне ни разу еще не удалось создать EXE... Если задействовать конфиг файл для команды
Код: Выделить весь код
copy /b 7zSD.sfx + gui.ua + unattended.oszone.net.7z ua.exe
то все работает как задумано.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 02-04-2006 в 10:02.


Отправлено: 09:50, 02-04-2006 | #25


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Потестировал версию 0.4. Файлы (о которых я писал) пропадать перестали. Спасибо.
Несколько замечаний:
1 Файл 7zSD.sfx теперь не пропадает, но "портится". Если я задал смену иконки и создал SFX архив, а потом снял галочку "Изменить значок SFX", новый SFX архив создается с предыдущей измененной иконкой, а это не правильно. Файл 7zSD.sfx не должен изменяться!
1а Ваш алгоритм замены, как я понял, не заменяет иконку, а добавляет новую и при этом, немного конечно, но увеличивает размер 7zSD.sfx файла. С помощью Restorator происводилась именно замена иконки.
2 Если я открыл и изменил config файл, но не сохранил его - то новый SFX архив создастся со старыми установками config файла. Может нужно предупредить пользователя о произведенных изменениях и предложить либо сохранить новый config файл, либо создать новый SFX архив с новым config файлом без его, config файла, сохранения?
3 Если "Сохранить как..." файл, и ввести только его имя, то он сохраняется без расширения. Окошко "Тип файла" не имеет опции .txt и поэтому новое имя нужно вводить полностью, с расширением. Может так задумано?
4 Мой config файл имеет строчку "D, {%%T\menu.exe}, {}, {}, {}, {Установка драйверов}", но на вкладке "Ярлыки" эта строчка не "растаскивается" по соответствующим строчкам на вкладке, как я ожидал, а присутствует только в нижнем окне "Ярлыки". Может я чего не понял? Уже нужен файл справки!
5 Опечатки:
5а Вкладка "О программе" - "Версия 0.4 beat ..."
5б Вкладка "Ярлыки" - "... папка программы::"

Мои предложения по работе вкладки "Ярлыки"
При открытии config файла в поле Ярлыки появляются все ярлыки из него, первый из них выделяется в этом поле и его значения "растаскиваются" по соответствующим строчкам на вкладке.
Кнопку "Сохранить" логичнее назвать "Добавить" и соответственно добавить кнопку "Удалить".
При перемещении по ярлыкам в поле "Ярлыки" курсором или мышкой значения, выделенного ярлыка, "растаскиваются" по соответствующим строчкам на вкладке для редактирования.

Желаю успехов!

Последний раз редактировалось gora, 02-04-2006 в 17:54.


Отправлено: 11:03, 02-04-2006 | #26


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, а все из-за пробелов в имени папки - исправил.

gora,
Цитата:
Файл 7zSD.sfx не должен изменяться!
Теперь все как надо. Не меняется, не удаляется.
Цитата:
1а Ваш алгоритм замены, как я понял, не заменяет иконку, а добавляет новую и при этом, немного конечно, но увеличивает размер 7zSD.sfx файла.
Да, это так. Об этом написано в README.txt. На сегодняшний день я не могу исправить этот недостаток.
Цитата:
С помощью Restorator происводилась именно замена иконки.
ОК. Я придумал как сделать. Предоставлю вам выбор: использовать встроеную замену либо использовать внешние программы (ResHacker и (если смогу) Restorator).
Цитата:
2 Если я открыл и изменил config файл, но не сохранил его - то новый SFX архив создастся со старыми установками config файла.
Исправил. Теперь все как у "больших": если файл изменился, то при выходе и при создании SFX у нас спрашивают о сохранении.
Цитата:
3 Если "Сохранить как..." файл, и ввести только его имя, то он сохраняется без расширения. ... Может так задумано?
Да, так и задумывалось. Потому что на расширении конфига стандарта нет (посмотри, Vadikan, например, использует расширение .ua), хотя это простой текстовый файл. Если общественность возражать не будет, то можно и .txt по умолчанию сделать.
Цитата:
4 Мой config файл имеет строчку "D, {%%T\menu.exe}, {}, {}, {}, {Установка драйверов}", ... Может я чего не понял?
Да нет, ты все правильно понял. Вот про это я и спрашивал в посте № 154. Для простоты я вначале сделал, как в WinRAR (GUI только при создании), но раз таких возможностей не хватает, то сделаю полный GUI, с "растаскиванием" строчки.
Цитата:
5 Опечатки:
Спасибо, исправил.

Выкладываю новую версию, нового почти нет, исправление ошибок только. Надеюсь теперь Vadikan сможет создать SFX из программы

GUI для 7-zip SFX версия 0.4 beta 2 (http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z), весом 327,2 Кб
changelog:
FIX: Невозможность содавать ярлыки, если в пути к файлу присутствовали пробелы (Vadikan:forum.oszone.ru)
FIX: Внезапное изменение/удаление SFX модуля (gora, Vadikan:forum.oszone.ru)
ADD: Проверка на "изменен ли конфиг?" при создании SFX и выходе из программы, выбор "сохранить/не сохранять/отменить" (gora:forum.oszone.ru)

Отправлено: 06:36, 03-04-2006 | #27


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Версия 0.4 2
1 Теперь на вкладке "Ярлыки" в поле Ярлыки нельзя редактировать и удалять. Как это понимать?
2 При выборе "Не сохранять" создается SFX архив со старым config файлом.
Цитата:
Исправил. Теперь все как у "больших": если файл изменился, то при выходе и при создании SFX у нас спрашивают о сохранении.
А я писал
Цитата:
... предложить либо сохранить новый config файл, либо создать новый SFX архив с новым config файлом без его, config файла, сохранения
Мне кажется это логичнее. Поигрался с настройками, посоздавал SFX архив, проверил, все ли правильно, а потом уже сохранил нужный config файл.
3 Что то с окном "Готово". Оно у меня не всегда видно. Может оно выскакивает под окном программы? В Total commander уже вижу созданный архив, а окна "Готово" нет. Окно вашей программы находится поверх Total commander и если свернуть-развернуть окно Total commander тогда появляется окно "Готово".

Вопросы:
I Почему окно "Создать SFX архив" именно окно, а не вкладка программы?
II Значок "Новый" и соответствующий пункт меню "Файл" всегда не активный. Зачем он тогда вообще?

Отправлено: 11:44, 03-04-2006 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Цитата:
Потому что на расширении конфига стандарта нет (посмотри, Vadikan, например, использует расширение .ua), хотя это простой текстовый
Потому что я в ТС по Ф4 открываю файл в текстовом редакторе.

Однако, меня продолжают преследовать неудачи Ошибка "Вы заполнили не все поля.." до сих пор вылетает в указанных в конфиге директориях. При переносе в C:\Temp мне удалось создать EXE с нужной иконкой, однако при запуске получаются две такие ошибки подряд.



Мне показалось, что конфиг файл предлагается сохранить независимо от того, вносились ли изменения. Т.е. если кликнуть в поле, но ничего там не править вроде снова предлагает сохранить. Может быть сделать это опционально - в первом вопросе предложить "Да / Сохранять всегда / Нет / Отмена" И запомнить если хочет сохранять всегда. Кому надо вернуть - ИНИ потом поправит вручную.

Может GUI в отдельную тему перенести?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:15, 04-04-2006 | #29


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
1 Пропажи не прекратились. Пропадает файл иконки (icon.ico) после создания архива, если это отдельно лежащий файл, а не файл ресурсов.

2 При запуске программы и выходе из нее, диалог "Файл не сохранен!" не появляется, но стоит открыть вкладку "Внешний вид" и этот диалог уже появляется, а я еще ни чего не изменял.
Аналогично: если загрузить файл с открытой вкладкой "Стандартные", а потом открыть вкладку "Внешний вид".
При любых изменениях на вкладке "Ярлыки" диалог "Файл не сохранен!" не появляется.

3 В справке по модулю 7zS.sfx написано:
Цитата:
"Обязательными параметрами являются только 'type' и 'src_file_path'."
Первый генерируется автоматически, а вот при отсутствии второго, кнопка "Сохранить" (все таки она "Добавить" спокойно добавляет ярлык, который работать не будет. Нужно бы проверку на наличие второго обязательного параметра добавить. Проверять ли синтаксис этого параметра (и возможно ли это вообще) на ваше усмотрение.

4 Если в строке "Сохранить ЕХЕ как:" введен не существующий путь то программа пишет (практически без задержки) "Готово", но файл не создается. Нужно, либо создавать указанный путь автоматически (если это возможно), либо предупреждать, что такого пути не существует.
5 Vadikan писал
Цитата:
Потому что я в ТС по Ф4 открываю файл в текстовом редакторе.
А т.к. не все пользуются TC то может дать пользователю выбор: "Файл конфига" (*.*) и Текстовый файл (*.txt). Пусть он сам выбирет. Я бы убрал из интерфейса это страшное слово конфига.

Последний раз редактировалось gora, 05-04-2006 в 08:43.


Отправлено: 08:24, 04-04-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок Oleg_Sch Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2011 20-03-2024 11:07
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
Установка модуля DBI для Perl XXXX Pro Вебмастеру 5 20-02-2005 09:54
Библиотека для работы с ZIP. iSage Программирование и базы данных 1 20-08-2004 03:15




 
Переход