Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопрос по командным файлам

Ответить
Настройки темы
Вопрос по командным файлам

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу запустить файлик, путь к которому содержить папки с длинными именами
Код: Выделить весь код
@ECHO OFF
START "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal\kav.exe"
EXIT
Как это сделать ???

Отправлено: 22:41, 14-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


убери пробелы в названиях и все будет нормал

Отправлено: 22:52, 14-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я промучавшись с проблемой вызова rar.exe в свое время, скопировал папку по адресу типа X:\WORK\RAR и запускал оттуда. Но думаю, что решение есть.
Rodmann
Как это будет выглядеть в данном случае ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:18, 15-01-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы просто использовал команду CD (change dir). Eсли запуск командного файла произоводится с этого же диска, то файл выглядит так
Код: Выделить весь код
@ECHO OFF
CD "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal"
START kav.exe
EXIT
Если же команда запускается с другого диска, то надо это указать при помощи ключа /D
Код: Выделить весь код
@ECHO OFF
CD /D "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal"
START kav.exe
EXIT
Если вместо команды CD использовать CHDIR, то путь заключать в кавычки не нужно. Подробнее об этих командах можно прочитать дав из командной строки команду CD /?

Rodmann
Давайте обходиться без поверхностных советов. Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:09, 15-01-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rodmann
Это 100% не прокатит!!!
Vadikan
Спасиба!!
Но дело в том что если после того как я запущу файлик kav.exe я буду находится в папке
Код: Выделить весь код
"C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal"
и мне потом опять опять придется возвращатся в папку откуда запускался данный бат-файл.
Я решил проблему следущим образом:
Код: Выделить весь код
@echo off
START  /d "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal\" kav.exe
.....
EXIT
Парамет /d указывает каталог запуска.

Отправлено: 18:32, 15-01-2005 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Solitude
Спасибо за инфу. Я, честно говоря, не подумал посмотреть ключи команды start. С другой стороны, мой ответ вполне соответствовал вашему примеру, в котором вы обозначили завершение работы пакетного файла сразу после выполнения единственной команды.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:55, 15-01-2005 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Solitude, присоединяюсь к Vadikan-у

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:31, 16-01-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan И вам спасибо!
А вообще недавно нашел в винде полный справочник по командной строке: C:\WINDOWS\Help\ntcmds.chm . Достаточно не плохо все описано!

Отправлено: 16:07, 17-01-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопрос по командным файлам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ADM-файлам SuperBankir Microsoft Windows NT/2000/2003 0 27-01-2009 11:49
Кто каким командным процессором пользуется? xoomer Новости и флейм из мира *nix 11 08-12-2006 10:49
[решено][OFF]Доступ к файлам ICE B Microsoft Windows NT/2000/2003 2 10-11-2006 11:56
по скомпилированным файлам HTML vitara Microsoft Windows 2000/XP 1 01-03-2006 23:22
Вопрос по .htaccess и подобным файлам vadimiron Вебмастеру 3 24-03-2004 16:59




 
Переход