Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - пункт меню ПКМ "Отправить" и перемещение файлов вместо копирования, без зажатия Shift

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - пункт меню ПКМ "Отправить" и перемещение файлов вместо копирования, без зажатия Shift

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Функция "Отправить" в меню по ПКМ копирует файл в выбранное место, т.е. оригинал файла остаётся на месте. Я знаю, что если при этом зажать Shift, то в таком случае файл не копируется, а перемещается.

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то изменить функционал "Отправить" так, чтобы он по умолчанию не копировал, а перемещал файл, без зажимания Shift каждый раз?

В инете нашёл только как добавить в меню ПКМ новую функцию Move to folder, но она работает совсем иначе и она бесполезная, мне нужно именно обычное "Отправить", но чтобы оно без зажимания шифта по умолчанию перемещало файл в выбранное место, а не копировало.

Отправлено: 21:37, 13-09-2023

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы попробовал в какой-нибудь программе для автоматизации настроить перемещение по горячей клавише.

Отправлено: 22:22, 13-09-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nasitrap:
Move to folder, но она работает совсем иначе »
Не перемещает?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:34, 14-09-2023 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - пункт меню ПКМ "Отправить" и перемещение файлов вместо копирования, без зажатия Shift

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пункт контекстного меню "под Shift" Mancoffee Microsoft Windows 7 2 30-09-2019 07:12
Интерфейс - [решено] При наведение на пункт меню "Отправить" подменю долго не появляется venuko Microsoft Windows 10 2 08-12-2015 14:57
Интернет - [решено] Microsoft Edge, где в контекстном меню (пкм) пункт "Свойства"? laslo1405 Microsoft Windows 10 4 05-10-2015 13:44
Интерфейс - [решено] Убрать пункт "Закрепить на начальном экране" из меню по пкм Dementei Microsoft Windows 8 и 8.1 13 23-04-2014 16:35
Интерфейс - [решено] Как убрать пункт "Отправить" (SendTo) из контекстного меню? kritt Microsoft Windows 2000/XP 21 02-08-2011 00:03




 
Переход