Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 365 - PowerPoint позиционирование при выравнивании слоёв (объектов)

Ответить
Настройки темы
365 - PowerPoint позиционирование при выравнивании слоёв (объектов)
IRo IRo вне форума

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По какому алгоритму в PowerPoint происходит выравнивание объектов (слоёв) между собой? Может можно установить какой якорь или можно как-то указать какой объект главный и нужно выравниваться относительно его (например, как Иллюстраторе и др. подобных программах). Или может есть какой признак по которому программа выбирает куда притягивать объекты? Выравнивание объектов происходит то к какому-то одному объекту, то объекты выбирают какую-то среднюю линию между собой и притягиваются ней, закономерность неясна, в общем сплошная эвристика. Но должен же быть алгоритм и принцип..., который заложен в программе...

Отправлено: 22:28, 29-06-2023

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IRo, https://support.microsoft.com/ru-ru/...a-94c669903ae3

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:30, 30-06-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IRo IRo вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточню. Вопрос главным образом касается выравнивания по центру. Как программа выбирает по центру какого объекта производить выравнивание других объектов? Например, объектов имеется три штуки, они расположены столбиком. Так вот, она то выравнивает по нижнему объекту, в другой такой же ситуации с другими объектами она выравнивает по верхнему, то вообще по какой-то средней линии. Причем не имеет значения в каком порядке прокликиваешь объекты, сразу выбираешь нижний или верхний, или средний объект. Должен же быть какой-то триггер, якорь по которому программа ориентируется...

Отправлено: 00:47, 30-06-2023 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IRo:
Вопрос главным образом касается выравнивания по центру. Как программа выбирает по центру какого объекта производить выравнивание других объектов? »
В 2021 есть два режима - выравнивание относительно слайда и относительно объектов. При выравнивании относительно объектов у меня создалось впечатление, что ось выравнивания - среднее арифметическое от всех осей.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 07:53, 30-06-2023 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 365 - PowerPoint позиционирование при выравнивании слоёв (объектов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [решено] Powerpoint.Вопрос по анимации в Powerpoint 2007. FilosofYamal Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 07-11-2017 13:20
2003/XP/2000 - Дублирование объектов при групповом выделении в MS PowerPoint 2003 ZaxaR_II Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 18-02-2011 13:04
VirtualDubMod : позиционирование mrcnn Видео и аудио: обработка и кодирование 2 09-10-2007 05:16
Позиционирование в Explorer Pro Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 23-07-2002 16:39




 
Переход