Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Посоветуйте замену вентилятора в кулере биг тайфун

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте замену вентилятора в кулере биг тайфун

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! В кулере биг тайфун сильно гудит вентиляторЮ смазать который не предоставляется возможным. Просьба подыскать ему замену(чтобы можно было смазывать) http://bryansk.dns-shop.ru . цена - до 1000 рублей

Отправлено: 18:32, 13-02-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На нормально спроектированных материнских платах и 3-х пиновые кулеры прекрасно управляются, вплоть до программной остановки. И , кстати, подобных вентиляторов всё ещё большинство в продаже.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:36, 15-02-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Сказать честно, ни разу не попадались нормально спроектированные материнские платы с возможностью автоматической регулировки оборотов 3пин вентиляторов.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:57, 15-02-2013 | #42


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, у меня на процессоре как раз 3-х пиновый вентилятор, подключен к 4-х пиновому разъёму. Регулируется автоматически, нормально вроде.

Отправлено: 15:09, 15-02-2013 | #43


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fikys, Это точно? Можно поинтересоваться моделью вентилятора и посмотреть скриншот графика отображающий обороты кулера под стресс-тестом (например из S&M или Aida). Спасибо!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:16, 15-02-2013 | #44


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
На нормально спроектированных материнских платах и 3-х пиновые кулеры прекрасно управляются »
не всегда. Думаю, там есть какие-то трудности в реализации, достаточно существенные, чтоб производители не заморачивались усложнением системной логики. Есть платы, в которых наравне с pwm-разъемами идут 3-пиновые-регулируемые и\или 3-пиновые-нерегулируемые. При этом попытка подключить на pwm-разъем 3-пиновый кулер приводит к его работе на максимальных оборотах и без вариантов (типичный пример - из новых это MSI P67A-G43, из старых - Intel D946GZIS). Как ты понимаешь, не самые глупые платы. При этом несколько моделей AM2 от WinFast (Foxconn) автоматически регулировали кулера на pwm-разъеме, вне зависимости от кол-ва контактов. Тот же Gigabyte только в некоторых платах добавляет указанные тобой опции для выбора методики регулировки, без него SMART-управление также не работает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:18, 15-02-2013 | #45


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Cooler Master A9025-22RB-3AN-C1

Так пойдёт?

Отправлено: 15:34, 15-02-2013 | #46


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fikys, Очень маленький диапазон оборотов. У меня изменяется в пределах 1500 об\мин

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:54, 15-02-2013 | #47



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Посоветуйте замену вентилятора в кулере биг тайфун

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте вентилятор 80х80хZZ и\или радиатор без вентилятора ALEKCEN Разгон, охлаждение и моддинг 2 14-12-2011 22:36
Разное - Выбор и замена вентилятора в БП, на Кулере, в корпусе. Чем заменяем и как? flev45 Хочу все знать 11 08-12-2009 07:45
Посоветуйте замену NFORCE4-A754 Danila.tlt Материнские платы и память 0 23-10-2008 22:32
Принтер - [решено] *Посоветуйте принтер на замену HP LaserJet 6L* Scirocco Прочее железо 4 23-08-2008 20:02
Switch/802.3 - Посоветуйте замену Dlink Des-2110 _sniff_ Сетевое оборудование 1 13-05-2008 14:45




 
Переход