Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14)

Закрытая тема
Настройки темы
Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



9.6.14 (6.1 Мб)

Подробности: Лог обновлений сайта

Немного статистики. В учебник входят:
  • Страниц: 167
  • Локальных ссылок, включая указатель: 2,367
  • Картинок: 506

Больше неактуально

Загрузите обновление версии 9.3.1 до 9.6.14 (323 кб)
Вам нужно загрузить два файла:Инструкция приводится ниже.

Цитата:
Инструкция по обновлению учебника автоматической установки Windows в формате CHM

Необходимые файлы:
Средства обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_..._update_kit.7z
Файл обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_...f_XX.X_ХХ.Х.7z (эта ссылка дана для примера; она не работает)
ХХ.Х-номера версий (например, 4.30_4.55 означает, что можно обновить версию 4.30 до версии 4.55)


1. Вы уже распаковали архив ua_update_kit.7z? Это половина дела
2. Распакуйте туда же файл обновления Diff_XX.X_ХХ.Х.7z.
3. Добавьте к распакованныm файлам учебник. Как правило, это файл unattended.oszone.net.chm, который по умолчанию распаковывается в папку "Мои документы". Вообще, имя файла может быть любым, чего нельзя сказать про расширение.
4. Запустите файл UpdateCHM.cmd и по окончании работы сценария у вас в папке New будет обновленный учебник.

Это все!

Известные ограничения:
1. В пути к обновляемому CHM-файлу не должно быть кириллических символов. Другими словами, в папке D:\Документы работать не будет.

Благодарности:
Автор сценария - Petya V4sechkin


Все пожелания и замечания по оффлайн версии прошу направлять в эту тему.

Спасибо!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:25, 02-03-2009

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora, гм... я вроде обновлял и даже смотрел в свойствах... Может не тот файл залил, я проверю, спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:39, 15-06-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, у исправленных скриншотов (2806.html) всплывающая подсказка странная "*", только у последнего "нормальная" - "modifype".

PS Небольшая хотелка: хорошо бы иметь в справке на каждой страничке ссылку на онлайн версию этой странички. Объясню для чего. Порой, отвечая на вопрос в форуме, мне проще искать нужный ответ в справке (не безлимит у меня, да и поиск в справке удобнее), а не на сайте, но давать в посте нужно ссылку на онлайн страницу и тут приходится исхитрятся. Конечно я "подсмотрю" в свойствах номер страницы и наверное, пусть не с первого раза, все же вспомню "онлайновый префикс", но удобнее бы было иметь её (онлайн ссылку) для таких целей где нибудь в уголке страницы справки. ИМХО.

Последний раз редактировалось gora, 15-06-2009 в 15:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 15-06-2009 | #42


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
всплывающая подсказка странная "*" »
Это стандартный alt, который формируется скриптом при заливке изображений на сайт. Я далеко не всегда меняю их, кстати.

Цитата gora:
Небольшая хотелка: хорошо бы иметь в справке на каждой страничке ссылку на онлайн версию этой странички. »
Эта идея у меня была еще при создании 9.3.1. Если ты посмотришь версию для печати любой статьи: oszone.net/print/xxxx, там внизу есть уже ссылка на страницу статьи. Проблема в том, что в коде это выглядит так
Код: Выделить весь код
<!-- ссылка -->
<a href="/2747/">http://www.oszone.net/2747/</a>
<!-- /ссылка -->
Если рассматривать вторую строку обособленно, при массовом поиске/замене я не могу подставить полный URL туда, потому что это затронет множество других ссылок (там много нюансов). А задействовать при замене первую строку (в качестве маркера для поиска) я тоже не могу - моя программа (BKReplacem) не умеет распознавать текст, в котором есть перевод строки, как единую строку.

Поэтому у меня заменяется весь диапазон на ссылку на форумы

Другую программу я использовать не буду. Но посмотрю еще раз в этой - может удастся поиском/заменой убрать там перевод строки или каким-то образом в рег. выражении подставлять имя файла...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:03, 15-06-2009 | #43


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поправил версию в SFX - забыл скомпилировать скрипт в reshacker'е

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:55, 15-06-2009 | #44


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
забыл скомпилировать скрипт в reshacker'е »
Так "копирайты" можно было сделать и Кнопкой!
Цитата Vadikan:
Если ты посмотришь версию для печати любой статьи: oszone.net/print/xxxx, там внизу есть уже ссылка на страницу статьи. »
К сожалению не понял, что же является исходной версией, онлайн или оффлайн!?

Еще одна опечатка: 2806.html
Цитата:
Expand - стандартная команда Windows XP. Запустите командную строку и перейдите к папке, в которой расположен упаковываемый файл.
Должно быть распаковываемый, чтобы было правильно и в одном стиле с идущим ниже:
Цитата:
... makecab, тоже является стандартной командой Windows XP. Запустите командную строку и перейдите к папке, в которой расположен упаковываемый файл.

Отправлено: 16:02, 16-06-2009 | #45


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Так "копирайты" можно было сделать и Кнопкой! »
Я ей не пользуюсь, сорри

Цитата gora:
К сожалению не понял, что же является исходной версией, онлайн или оффлайн!? »
Исходная версия страницы - версия для печати на сайте. Все они загружаются и обрабатываются поиском/заменой для реализации оффлайн функционала.
Цитата gora:
Еще одна опечатка: 2806.html »
Ок, исправлю.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:26, 17-06-2009 | #46


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Небольшая хотелка: хорошо бы иметь в справке на каждой страничке ссылку на онлайн версию этой странички. »
Хотелка реализована Пришлось плотнее вникнуть в регэкспы и пересмотреть логику поиска/замены. Также учтены пожелания по 2806.

Оффлайн версия обновлена (прошу протестировать), но набор для обновления я менять не буду сейчас, поскольку это не критичные моменты - содержимое осталось прежним. Просто в след. раз в набор войдут все HTML страницы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 18-06-2009 | #47


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Оффлайн версия обновлена »
Это та, которая 9.6.14?

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 23:42, 18-06-2009 | #48


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Habetdin, да, просто файл новый.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:47, 18-06-2009 | #49


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где можно скачать старые версии "Учебника по автоматической установке Windows"?
И ещё один момент, в учебнике описывается только способы установки с CD. А как быть, если компьютер не оборудован CD-приводом?

Отправлено: 15:06, 23-08-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оффлайн версия сайта Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 196 02-03-2009 01:26
Ошибка приложения svchost.exe, версия 0.0.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0 romantika Лечение систем от вредоносных программ 1 29-11-2008 15:51
Оффлайн версия статей Клуба Переводчиков APOSTOL Программное обеспечение Windows 4 24-06-2008 09:46
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Почему мы были оффлайн BigMac О сайте и форуме 37 28-11-2002 06:24




 
Переход