Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Шрифт рабочего стола

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - Шрифт рабочего стола
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Проблема: установил комфортный для меня шрифт в окнах, шрифт рабочего стола при этом стал казаться слишком крупным.
Скажите пожалуйста, шрифт рабочего стола можно сменить, не сменяя шрифт ни в каких других местах?

Отправлено: 11:43, 05-08-2022

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
установил комфортный для меня шрифт в окнах »
Каким образом вы его устанавливали?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:14, 05-08-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Шрифты значков? ну покопайся там же , где понаставил и выставь как нра. Раб.стол. - ПКМ - Персонализ. - Цвет окна - Доп.парм.
Та всего-то ~15возможных параметров и то, половинчастых. Постыдился б...

Отправлено: 12:54, 05-08-2022 | #3

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 001.png
(14.3 Kb, 11 просмотров)

Цитата yurfed:
Каким образом вы его устанавливали? »
Через персонализацию. Цвет и внешний вид окна. На скрине 001.png

Цитата wasp14:
Раб.стол. - ПКМ - Персонализ. - Цвет окна - Доп.парм. »
Простите, не вижу доп. параметры.
Цитата wasp14:
Постыдился б... »
А че постыдного? о_О

Отправлено: 20:20, 05-08-2022 | #4


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
А че постыдного? о_О »
Цитата Qk3:
шрифт рабочего стола »
А то, что там всего-лишь , как я выше писал, несчастных 12-15 настроек(все верно, там где фотку сделал) но ты не смог додумать что-к-чему. Да, M$ задумало неочевидные названия для отображения упаравляющих (элементов интерфейса), но блил, они это сделали очень-и-очень давно!

Нет никакоаго шрифта раб.стола. тебе нужен шрифт Значков и Меню. Значки - это Значки, Меню - это меню что выпадает по ПКМ и что у тебя на фотке, Файл, Вид и т.д.
Но имей ввиду, что Мелкомягкие заблочили возм. менять размеры и цвета элементов из этих Настроек. Случайным образом. Т.е. ты можешь поменять шрифт элемента в одной Теме, но в другой эта возм. уже будет недоступна и там будет мелкий шрифт 8-9 у тебя на монике в 1080p+ и ты ничего с этим сделать не сможешь, пока не найдешь умельца или сам не разберешься, и не изменишь файл Темы. Такие дела...

Типа это устарело и идите-ипите наши Темы, где творить что хотите. но инструментов мы вам недадим никаких. Мучайтесь сами, как сумеете.
А здесь - э\то устарело, ваши хотелки и вообще: мы лучше знаем что вам нужно, что вы хотите™M$ ухуххухухахахахахахахагагагагага.....!

Отправлено: 15:50, 11-08-2022 | #5

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата wasp14:
Нет никакоаго шрифта раб.стола. тебе нужен шрифт Значков»
В этом и проблема, что невозможно настроить размер шрифта рабочего стола независмо от шрифта проводника. Шрифт "Значки" меняет размер шрифта не только рабочего стола, но и всместе с ним размер шрифа в проводнике.

Отправлено: 16:58, 11-08-2022 | #6


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


мля... да потому что нет никакого шрифта раб.стола и никакого Раб.стола тоже нету!
Раб.стол это просто папка(ладно, раскрою еще одну """тайну""" таких фолерз два и ОС их объединяет в один виртуальный раб.стол), такая же как и все. Просто её ОС Уиндовс выводит как раб.стол для юзера, куда кидают свои значки все остальные проги. Вот и всё, эта папка, этот фолдер, ничем не отличается от сотен и тыщщЪ других фордерз - только своим статусом, больше ничем.

Отправлено: 17:05, 11-08-2022 | #7

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата wasp14:
этот фолдер, ничем не отличается от сотен и тыщщЪ других фордерз »
Это понятно. Но в том и вопрос. Нельзя ли как-то эту папку настроить отдельно от других?

Отправлено: 19:24, 11-08-2022 | #8


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Нельзя ли как-то эту папку настроить отдельно от других? »
Qk3,
Нет там отдельной настройки этой папки...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 21:31, 11-08-2022 | #9

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Нет там отдельной настройки этой папки... »
Без вариантов?

Пративный софт,. фии... Механика круче

Отправлено: 13:06, 12-08-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Шрифт рабочего стола

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка рабочего стола pankraty Общий по Linux 3 07-10-2019 15:45
Интерфейс - [решено] проблема в отсутствие рабочего стола стола "черный экран" GANRED Microsoft Windows 7 6 26-04-2013 21:24
Доступ - Значки рабочего стола SubwayAX Microsoft Windows 7 3 11-02-2012 12:29
Интерфейс - Обновление рабочего стола vlad-phoenix Microsoft Windows 7 1 22-11-2011 21:40
Загрузка - Загрузка Рабочего стола Feodora Microsoft Windows 2000/XP 15 12-02-2009 20:56




 
Переход