Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Темный экран ноутбука Fujitsu AH552 после установки драйвера видеокарты Intel HD4000

Ответить
Настройки темы
[решено] Темный экран ноутбука Fujitsu AH552 после установки драйвера видеокарты Intel HD4000

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Quasar
Дата: 25-10-2013
Здраствуйте, прошу, помогите решить проблему!
Новый ноутбук Fujitsu lifebook ah552 был куплен без ОС. Устанавливал на него Windows Pro XP SP3 32 бит (нужно принципиально, пожалуйста, не спрашивайте почему), драйвера взял с сайта fujitsu. После установки ОС, сначала поставил драйверы чипсета, после чего - драйвера на видео (Intel HD 4000, - она одна в ноуте, дискретной карты нет). Но после перезагрузки экран просто гаснет, хотя ноут не выключается! Перезагрузился в безопасном режиме (в нем экран показывается), удалил драйвер на видео, поставил драйвер с сайта Интел (ставил и самый новый и старше) - то же самое! Откатил систему, поставил драйвер чипсета, поставил NET. Framework 4.0 , но какой бы видео драйвер не ставился потом, все приводит к черному экрану! Помогите, пожалуйста !!! Кстати, биос стоит самый новый и в нем нет ни одного пункта по видео...
P.S. Экран гаснет после заставки Windows XP.
P.P.S. Если загружаться через F8 режиме VGA и менять разрешение экрана, он также сразу гаснет.

Отправлено: 16:57, 25-10-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Сделайте сброс настроек BIOS по умолчанию (Load setup defaults), сохраните изменения и перезагрузитесь.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 19:38, 25-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus, к сожалению, не помолго. Более того, после сброса настроек биоса по умолчанию, система стала выдавать синий экран вследствие активации режима ahci, поэтому его пришлось дополнительно выключать. После перезагрузки экран не включился.

Уточню некоторые нюансы. Перед установкой видео драйвера в свойствах экрана пишется "Стандартный монитор на ...". После установки драйвера монитор почему-то меняется на "Модуль подключения монитора на Intel ..." без возможности выбора другого варианта. Возможно, в этом суть проблемы?

Отправлено: 21:28, 25-10-2013 | #3


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Quasar, если есть возможность, подключите к ноутбуку монитор - может он туда всё выводит. Попробовать понажимать Fn +F5 (я не знаю точную комбинацию на данном аппарате), чтобы переключить вывод сигнала.

Отправлено: 22:18, 25-10-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitek 07, я это уже пробовал, не помогает((

Отправлено: 23:13, 25-10-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Quasar, попробуйте загрузиться в Безопасный режим с поддержкой сети и установить "Стандартный VGA драйвер" на вашу видеокарту. Затем поверх стандартного драйвера там же в безопасном режиме установить драйверы Intel и перегрузиться в нормальный режим.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 10:53, 26-10-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus, к сожалению, я не смог проверить Ваш вариант, так как после установки драйверов на WiFi и LAN, в безопасном режиме с поддержкой сети, первый говорит, что не видит устройства, а второй при попытке включить в папке сетевые соединения просто не хочет включаться...

Отправлено: 14:45, 26-10-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Quasar:
как после установки драйверов на WiFi и LAN, »
попробуйте отключить Wi-fi и включить только LAN и повторить.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 18:58, 26-10-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus, спасибо, но скачались драйвера, которые уже у меня есть, поэтому, как и, к сожалению, ожидалось, это эффекта не дало. Кстати, мне удалось получить второй монитор и подключить его к VGA разъему - оказалось, что изображение там есть! В свойствах экрана есть выбор между модулем подключения и стандартным монитором, но при изменении этих пунктов местами изображение мигает и ничего не меняется. А отметка "основной монитор" почему-то не активна и изменить вывод изображения я не смог (

Отправлено: 19:17, 26-10-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане, спасибо всем, кто пытался мне помочь. Проблема решилась только изменением операционной системы на Windows 7. Как вывод своего "приключения", могу сказать, что создается впечатление, что хотя формально драйверы под XP есть, но они написаны как-нибудь, лишь бы были ...

Отправлено: 00:30, 28-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Темный экран ноутбука Fujitsu AH552 после установки драйвера видеокарты Intel HD4000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Гаснет экран после установки драйвера. Athlon_33_88 Microsoft Windows 7 11 19-07-2016 14:27
hd 6670 черный экран после установки драйвера gra-iro Видеокарты 9 16-06-2013 16:36
После установки драйвера видеокарты BSOD shaburoff Видеокарты 1 09-12-2011 13:06
Драйвер - После установки драйвера видеокарты, гаснет монитор. arxamer Microsoft Windows Vista 5 12-06-2009 17:26
Проблема после установки драйвера видеокарты. Exzistens Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 08-09-2005 19:59




 
Переход