Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - отсутствует и не восстанавливается папка PendingDeletes

Ответить
Настройки темы
Разное - отсутствует и не восстанавливается папка PendingDeletes

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


недавно обнаружил что у меня повреждены системные файлы. мне сказали проверить, есть ли в папке %windir%/winsxs/temp папки pending deletes и pending renames. Pending renames была на месте, а pending deletes не было. а когда я пытался восстановить эту папку вручную (под учётной записью администратора и в безопасном режиме) мне пишут что "папка с таким названием уже есть." и предлагают мне соединить эти папки. и если я нажимаю ок, папка которую я создал просто исчезает. что делать?

у меня windows 7 64 бит c процессором intel(R) core(TM) duo cpu E7500 @2.93GHz 2.93 GHz 4.00 гб ОЗУ

Отправлено: 18:45, 03-04-2022

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы включите отображение не только скрытых, но и системных файлов, то увидите эту папку. Другое дело, что пользователю в этой папке делать явно нечего, вы куда-то не туда забрели. Что именно с системой не так?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:10, 03-04-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во первых. папка PendingRenames отображается. во вторых, много чего не так. некоторые программы просто перестали запускаться, хотя другие работают. даже переустановка не помогает. а при попытке использовать sfc пишется следующее: "Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них. Сведения см. в журнале CBS.Log %WinDir%\Logs\CBS\CBS.log."

Да. вы правы. папка есть, но она пустая по какой то причине.

Отправлено: 18:13, 04-04-2022 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Heartly:
Сведения см. в журнале CBS.Log %WinDir%\Logs\CBS\CBS.log." »
Вот и приложите указанный файл после выполненной проверки.

Отправлено: 18:31, 04-04-2022 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Heartly:
папка есть, но она пустая по какой то причине. »
Потому что Pending переводится как "в ожидании", т.е. в PendingRenames попадают файлы, которые будут переименованы при следующей перезагрузке, PendingDeletes - удалены. Обычно это бывает при установке обновлений. Если вы не ставили обновления, то и папки эти будут пустыми.

Цитата Heartly:
некоторые программы просто перестали запускаться »
Второго пользователя создайте и из-под него попробуйте запустить.

Отправлено: 20:18, 04-04-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второго пользователя создайте и из-под него попробуйте запустить. »[/q]
пробовал. эффект тот же. плюс если долго нажимать на нерабочее приложение появляется надпись
инструкция по адресу 0x705943f9 обратилась к памяти по адресу 0x00000000 память не может быть "read"
что делать?

Отправлено: 14:07, 07-08-2022 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - отсутствует и не восстанавливается папка PendingDeletes

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - Не восстанавливается Windows 7 asno2 Тест-форум 0 02-02-2013 18:12
Загрузка - не восстанавливается система Aromalekus Microsoft Windows 7 4 21-08-2011 15:08
Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 12 26-08-2010 09:27
Установка - не восстанавливается Виста LaoTsi Microsoft Windows Vista 4 05-06-2009 23:13
Загрузка - [решено] Отсутствует папка WINDOWS VSerge Microsoft Windows 2000/XP 6 27-03-2009 20:44




 
Переход