Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Тормоза при просмотре  видео любого формата

Ответить
Настройки темы
Тормоза при просмотре  видео любого формата
Isaev Alex


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть следующая проблема. (конфигурация: Проц 950 Celeron, Мать 440BX, память 256 Mb, Видео GF2 MX 400, Винт IBM 40G-7200 ). Под ХР происходит подтормаживание видео при просмотре любого формата будь то avi (mpeg4, divX, Xvid) или  mpeg (mpeg1, mpeg2 ) через 5-10 минут. Процессор при этом нагружен примерно на 50-70%.  Драйвера установлены под все устройства (какие возможно конечно!).
Есть нюанс биос был перепрошит и в биосе процессор определяется как Pentium III 950. Не может быть такого казуса: ХР берет значения кэша процессора из  биоса  256 а как всем известно в Celerone 128 и тот в свою очередь не успевает с обработкой видео.  
Такой же трабл был на другой машине (Процессор Duron 1000, мать KT133A, память 128 Mb, видео ATI Rage Fury)

Просьба помочь, мучаюсь страшно. Буду рад всем обоснованным и не тупым ответам. За ранее благодарен всем кто откликнется

Отправлено: 22:52, 02-03-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Isaev Alex
Цитата:
нюанс биос был перепрошит и в биосе процессор определяется как Pentium III 950
Так что, прошивку неправильную использовали?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:55, 03-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Isaev Alex -Привет. Раскажи о свопе - файле подкачки - где стоит, размер, дефрагментация?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 08:58, 03-03-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно проблема в DirectX.
Попробуй переустановить его.

Отправлено: 09:14, 03-03-2004 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isaev Alex
Непомешает также определиться тормозит ли только при просмотре с компакта или с жесткого диска аналогичная ситуация...

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:36, 03-03-2004 | #5

Isaev Alex


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо всем кто высказал свои соображения.

1. прошивка использовалась правильная работает на ура вот только строчку выводит вместо Celeron – Pentium III, работает уже 2 года и проблем замечено не было кроме ХР (и то непонятно в єтом проблема или нет)
2. Со свопом все ок. лежит на диске С:\ в корне свободное место 1 Гб
3. Direct был установлен версии как 9 так и 9в
4. Просмотр идет только с винта (с компакта из принципа не смотрю).

У кого еще какие будут соображения. Есть ли возможность глянуть информацию как ХР воспринимает мой проц?

Отправлено: 21:15, 03-03-2004 | #6


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Isaev Alex
Своп должен стоять на другом разделе, нажели ОСь. Его размер - не меньше RAMx2,5. Его надо дефрагментировать прогой или твикером включить дефрагментацию системных файлов. Полезно перед выключением его очищать. Всё.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 00:09, 04-03-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Тормоза при просмотре  видео любого формата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При просмотре видео или при прослушивании аудио непонятные помехи. geeg Ноутбуки 6 06-12-2012 19:01
Debian/Ubuntu - Проблема при просмотре видео SantaXP Общий по Linux 11 07-11-2009 22:00
Отказ системы при просмотре видео Nastronavt Видеокарты 11 19-12-2008 16:00
Мультимедиа - Тормоза при просмотре hd-video. jorikello Программное обеспечение Windows 1 15-10-2008 18:14
Зависает при просмотре видео Partysun Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 05-02-2004 08:09




 
Переход