Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Вздувшиеся конденсаторы на мат.плате

Ответить
Настройки темы
Вздувшиеся конденсаторы на мат.плате

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
С недавнего времени пк начал сильно тормозить, загружалась система минут 5-10. Плюс периодические зависания уже и во время работы. Решил проверить материнскую плату и заметил 4х вздувшихся товарищей. И решил спросить у вас они виновники сильных лагов ПК? И конкретно за что отвечают данные конденсаторы?

Отправлено: 23:48, 04-01-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lopoe:
Решил проверить материнскую плату и заметил 4х вздувшихся товарищей »
Меняйте их, а также их "соседей" ... Они могут быть виновниками.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:54, 04-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lopoe, а Вы не из соседней темы?, тоже долго объяснять нужно.

Отправлено: 00:11, 05-01-2013 | #3


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, если бы он до сброса биоса точно так же бы не выключался то у меня бы не было сомнений насчёт конденсатаров, а так кондёры в одночасье умерли окончательно

Отправлено: 00:15, 05-01-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lopoe:
И конкретно за что отвечают данные конденсаторы? »
Конкретно вам ни кто не скажет, но очень похоже это в цепи питания по шине PCI.
А вообще, у вас достаточно странное желание узнать причину лагов по картинке, размером с марку.
Цитата lopoe:
И решил спросить у вас они виновники сильных лагов ПК? »
Вы даже суть проблемы не описали, но просите сказать вам кто или что в этом виноваты
Дело даже не в размере этой самой картинки, но в том, что вы не предоставили совершенно ни какой этому сопутствующей информации.
У вас выходит так - видели картинку? А теперь расскажите всё о её жизни.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:59, 05-01-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lopoe, Конденсаторы выполняют, грубо говоря, роль фильтров питания и если они не качественные или блок питания у вас собран в темном китайском подвале, а не на фабрике, они имеют способность вспухать и лопаться, выпуская наружу электролит.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:50, 05-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А вообще, у вас достаточно странное желание узнать причину лагов по картинке, размером с марку. »
Картинка кликабельна
Цитата yurfed:
Вы даже суть проблемы не описали, но просите сказать вам кто или что в этом виноваты »
На данный момент я и сам толком не понимаю в чём может быть проблема сильных тормозов, но увидев вздувшиеся конденсаторы я подумал что они вполне могут ей быть. И решил уточнить могут ли эти 4 конденсатора стать проблемой сильных тормозов ПК?

Последний раз редактировалось lopoe, 05-01-2013 в 10:30.


Отправлено: 10:22, 05-01-2013 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lopoe:
могут ли эти 4 конденсатора стать проблемой сильных тормозов ПК? »
могут, их надо заменить в любом случае, даже если бы все работало хорошо.

Отправлено: 10:36, 05-01-2013 | #8

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lopoe:
они виновники сильных лагов ПК? »
Замени на новые и узнаешь!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 11:24, 05-01-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Вздувшиеся конденсаторы на мат.плате

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вздувшиеся конденсаторы на материнской плате. prostosergey Материнские платы и память 65 29-01-2021 18:55
Вспухшие конденсаторы на материнской плате truvo Хочу все знать 42 09-01-2012 19:51
Какую функцию выполняют конденсаторы на материнской плате firedevil Хочу все знать 32 13-01-2010 21:57
[решено] Вздувшиеся конденсаторы Kabbala Материнские платы и память 9 30-04-2009 13:19
[решено] Греются конденсаторы на материнской плате Grabber2006 Непонятные проблемы с Железом 6 21-10-2008 23:07




 
Переход