Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Переход с ХР на VISTA

Ответить
Настройки темы
Установка - Переход с ХР на VISTA

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу перейти на VISTA ULTIMATE SP2 32bit, но пока что решаю, стоит ли. Сичас у меня стоит ХР sp3. В принципе все супер, но операцонке 7 лет. Пора думаю переходить на что-то новое! Но думаю или стоит, здесь хочу выяснить все плюсы и минусы. Чтобы узнать есть ли смысл переходить со старой хорошо изученной ОС, на новою не знакомою

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 02:15, 22-06-2009

 

Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-KOLYA-, если есть такие сомнения, то может стоит поставить висту рядом с ХР поковырять...изучить, а потом для себя решить что лучше! ну а так может тады лучше поставить семерку, она совсем новая, и производительность намного выше Висты!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 07:55, 22-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-KOLYA-, На гиг ОЗУ я бы не стал ставить Vista. На такой конфигурации она будет работать медленнее, чем XP.
Цитата Oleg_kim:
и производительность намного выше Висты »
Видимо с железом не повезло. Сравнивал 7100 сборку с Vista SP2 и ничего особенного не заметил. Что одна ОС, что другая работают быстро.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 11:37, 22-06-2009 | #3


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
На гиг ОЗУ я бы не стал ставить Vista. »
Ну, у меня стояла уже Виста sp1 на 1гб ОЗУ. Работала нормально не так быстро как ХР., но вполне нормально. ОЗУ хочу расширить до 2-4гб, но чуть позже.
Цитата ParboiL:
На такой конфигурации она будет работать медленнее, чем XP. »
Согласен, но только исключительно за ОЗУ. SP1 давала мне оценку за производительность 4,2 бала.
Видео оценило в 5.2 (Аеро) Винчестер 5.1 Процессор в 5.0, а ОЗУ в 4,2. А как вы знаете Виста ставит оценку по малой оценке одного из оборудованья.
В sp2 говорят, исправлено много ошибок, и она работает быстрей!
Просто мне главное, это совместимость с большинство с программного обеспечения!
И чтобы SP2 была быстрей, чем SP1
Цитата Oleg_kim:
а так может тады лучше поставить семерку, она совсем новая, и производительность намного выше Висты! »
Она еще совсем зеленая, на данный момент нет RTM версий. А всего релиз в кандидаты.
Так что вот думаю или сидеть на ХР или же поставить Висту.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 12:31, 22-06-2009 | #4


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
В sp2 говорят, исправлено много ошибок, и она работает быстрей! »
Исправлено много, но по поводу работает быстрее чем SP1 не сказал бы, что есть существенная разница. Работает стабильно - это главное.
Цитата -KOLYA-:
Просто мне главное, это совместимость с большинство с программного обеспечения! »
С этим вообще проблем нет А ставить не ставить, дело личное. Я пользовался на P4 но с 2 Гб ОЗУ. Если грамотно настроить, то вполне шустро может работать.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 13:37, 22-06-2009 | #5


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот у Висты нет подержки форматов GIF, что меня удивило, пришлось было ставить дополнительное ПО. Это можно сказть единоя неприятноя мелочь с которой столкнулся Ну и некоторые игры не хотели ити, но если включить совместимость с 98, игры запускались

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 13:43, 22-06-2009 | #6


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-KOLYA-, Интересно, какие это игры? У меня начиная с Quake 1 и выше все шли и идут без совместимости. А GIF нужно просто указать (Открыть с помощью) чем открывать и поставить галку на штатную смотрелку.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 14:15, 22-06-2009 | #7


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, NFS Carbon Идет только со совместимостю под 98 виндовс (Играл на SP1)
Цитата ParboiL:
А GIF нужно просто указать (Открыть с помощью) чем открывать и поставить галку на штатную смотрелку. »
Так и делал

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 14:21, 22-06-2009 | #8


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
NFS Carbon»
Я в NFS Most Wanted, Carbon, Undercover играл на SP1 без всяких совмещений. Гонки - это как раз моя тема ОС случаем не сборка чья-то была? Я ставлю только оригинальные образы microsoft с интегрированными SP. Что в случае с SP1, что с SP2.
Цитата -KOLYA-:
Так и делал»
И что, не открывает или не запоминает ассоциацию?

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 15:00, 22-06-2009 | #9


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
ОС случаем не сборка чья-то была? »
Нет, оригинальная сборка, с интегрируваным SP1. Сичас хочю ставить оригинальную сборку sp2.
По жизне у меня есть принцып, никогда не ставить чей-то сборок! Я всю жизнь только ставлю оригинальные и этот принцып и умрет со мной

Цитата ParboiL:
Я в NFS Most Wanted, Carbon, Undercover играл на SP1 без всяких совмещений. »
А вот с Карбоном, не в одного меня была такая проблема, карбон у тебя был сд или двд версия?

Цитата ParboiL:
И что, не открывает или не запоминает ассоциацию? »
Да нет все роботает, просто жаль что в самой Висте, фотоальбом не открвает анимашки

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 15:21, 22-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Переход с ХР на VISTA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Переход с Windows Vista 32bit на Vista 64bit Unlocked Microsoft Windows Vista 9 05-03-2015 08:58
Установка - Переход с Vista Home Basic на Ultimate. LENux Microsoft Windows Vista 2 23-03-2009 15:06
Установка - Переход на Vista Ultimate asexport Microsoft Windows Vista 6 16-03-2009 23:29
От XP к Windows 7: переход фирм с Vista OSZone News Новости и события Microsoft 3 09-10-2008 13:55
Установка - переход с Vista 32 на Vista 64 Костян-Ростов Microsoft Windows Vista 4 25-05-2008 17:35




 
Переход