Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Повреждён жесткий диск SATAII

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Повреждён жесткий диск SATAII

Аватара для wazzock

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После того, как я слишком усердно захлопнул крышку ноутбука (если это имеет значение Lenovo V580c), жесткий диск Samsung ST1000LM024 (1ТБ) перестал работать. А именно, не отображается в списке загрузок биоса. Пробовал подключить внешне, с помощью кармана. Подключал к Linux, Win10, Win7. Вовсе не виден системе. В первый день, при запуске винт издавал тихий непрерывный писк, который длился на протяжении 10 секунд. В управлении дисками (windows) винта нет. В подключённых устройствах так же. Попытал счастья, скачав такие проги, как: CrystalDiskInfo, SeaTools, Paragon Hard Disk Manager, Victoria. Не помогло ничего.
Вопрос такой: Возможно ли самостоятельно восстановить информацию, с винта (около 8 гб), не обращаясь в сервис-центр?

-------
have a bad day


Отправлено: 15:07, 21-01-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wazzock:
Возможно ли самостоятельно восстановить информацию, с винта (около 8 гб), не обращаясь в сервис-центр? »
Не думаю.

Крышку захлопнули при ещё не выключенном ноуте?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:08, 21-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wazzock

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Крышку захлопнули при ещё не выключенном ноуте? »
Не совсем. Экран погас, но железо всё ещё работало (несколько секунд). Фактически, можно написать, что во время работы захлопнул

-------
have a bad day


Отправлено: 16:15, 21-01-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата wazzock:
(около 8 гб) »
вполне можно было синхронизировать в облачное хранилище бесплатно. Ну реально 100500-й раз вижу, как кто-то плачет по утраченной инфе из-за отсутствия резервных копий. Что особенно удивительно при том, что для этого сегодня не нужно прилагать особых усилий и больших затрат. Нет, не хочу жить как белый человек, хочу ходить к DR-дятлам (тут один номерной часто выступает с офигительно важным мнением) и платить.

Отправлено: 16:26, 21-01-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мотор у диска крутит?
Может у вас головки заклинило и дик пищал не давая раскрутить. Потом просто сгорело что то на плате или двигатель. В лучшем варианте сгорел предохранитель, тогда можно отремонтировать. Но мог и процессор сгореть или микросхема двигателя.
Если крутит и пищал, то могло головки оторвать.

Отправлено: 16:38, 21-01-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wazzock:
но железо всё ещё работало (несколько секунд) »
Я так и прикинул — хоть и не до деталей..
Это шла запись на винчестер. И вы прихлопнули работающий винчестер крышкой как муху.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 21-01-2019 | #6


Аватара для wazzock

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
как кто-то плачет по утраченной инфе »
Если ты пришел сюда что_бы показать остроту своего "юмора", жми alt+f4. Ибо ты не знаешь всей ситуации. Что была за информация, почему я не успел её в облако закинуть как остальную.

Цитата Дмитрий Т:
А мотор у диска крутит? »
Нет, от винта полная тишина. Первый день, он пищал. Последующие дни, звуков не издавал.

-------
have a bad day


Отправлено: 18:13, 21-01-2019 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wazzock:
Возможно ли самостоятельно восстановить информацию »
Попробуйте натравить на него DMDE. Возможно и увидит ваш диск.
Если не ошибаюсь, программа работает напрямую с дисками через INT13

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:01, 21-01-2019 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wazzock:
не отображается в списке загрузок биоса »
Разобрать ХДД и почистить контакты на плате старательной резинкой до блеска.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:07, 21-01-2019 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
старательной резинкой »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:16, 21-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Повреждён жесткий диск SATAII

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
[решено] Проблема с установкой - "повреждён диск С..." UncleM Ноутбуки 7 12-02-2012 06:21
Ошибка: диск с Windows испорчен или повреждён leha1975 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 24-12-2008 04:42
Разное - Жесткий диск IDE или SATAII? davzer789 Прочее железо 2 01-07-2008 06:53
'Диск повреждён или...' Dyadya Vasya Microsoft Windows 2000/XP 4 14-09-2005 10:44




 
Переход