Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Отправка по почте IP-адреса подключения ADSL

Ответить
Настройки темы
Отправка по почте IP-адреса подключения ADSL

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня дома Windows XP Pro + ADSL подключение с динамическим IP. Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы при подключении к интернету на определенный email (или UIN ICQ) отправлялось бы письмо (сообщение) с IP-адресом подключения ADSL? При обрывах связи и прочего - эта процедура должна повторяться. Все это нужно для того, чтобы управлять домашним компом через RAdmin (или аналогичную программу) через рабочий комп.

Отправлено: 13:39, 29-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня тоже это интересует, толко надо, чтобы прога работала в компутере дома какаянибудь, а я с любого кампутера в интернете мог узнать свой IP домашний.

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 18:04, 29-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну можно сделал командный файл, к-ый отправляет на мыло результаны, наприер, команды tracert какого-нить стандартного узла (mail.ru, microsoft.com, google.ru и т.п.). Конкретный листинг командного файла - уже технические детали, разбивается на подзадачи, к-ые уже много где обсуждались и можно найти в инете

-------
Будь проще...


Отправлено: 19:00, 29-03-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
это через vbs ?

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 12:21, 30-03-2007 | #4


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно сделать так:
1) создать папку, к примеру C:\auto, и положить в нее 2 командных файла dial.cmd и send.cmd.
2) содержимое файла dial.cmd (только дозвон):

@rasdial ADSL ptn ptn
C:\auto\send.cmd

где ADSL - название подключения к интернет, после чего указаны логин и пароль для доступа к интернет (подробнее о команде rasdial можно узнать в справке Windows); вторая строка - вызов командного файла send.cmd.
3) содержимое файла send.cmd (определение IP-адреса подключения и отправка сообщения на определенный(ые) email-адреса):

ipconfig > C:\auto\body.txt
C:\auto\blat261\full\blat.exe C:\auto\body.txt -to mywork@mail.ru -subject "IP-adress" -server smtp.mail.ru -u mymail@mail.ru -pw 12345 -charset windows-1251

Первая строка: формирование файла с информацией об IP-адресе (+ дополнительная информация о сетевых подключениях); вторая строка: вызов сторонней утилиты blat (скачать (150 Кб)). Скаченный архив необходимо извлечь в папку C:\auto (либо в другую папку и изменить соответствующие пути в командных файлах; либо можно скопировать в папку %windir%\system32 или прописать в path). Перед использованием этой утилиты необходимо выполнить настройку (один раз), для чего надо вызвать программу так:

С:\auto\blat261\full\blat.exe -install smtp.mail.ru mymail@mail.ru

где "smtp.mail.ru" - адрес SMTP-сервера, а "mymail@mail.ru" - адрес отправителя (от кого отправлено письмо). Если используется другой почтовый сервер, то необходимо указывать его SMTP-адрес и email-адрес; при этом вторая строка send.cmd также должна быть изменена.

Теперь пару слов про отправку писем (см. вторую строку send.cmd ):
  • C:\auto\body.txt - содержимое этого файла будет использоваться как текст сообщения;
  • -to mywork@mail.ru - на этот email-адрес и будет выслано сообщение;
  • -subject "IP-adress" - тема сообщения;
  • -server smtp.mail.ru - адрес SMTP-сервера (должно совпадать с тем, что указано при настройке (см. выше)) *;
  • -u mymail@mail.ru - имя пользователя (логин) от email-ящика, указанного при настройке (mymail@mail.ru) *;
  • -pw 12345 - пароль от email-ящика, указанного при настройке (mymail@mail.ru) *;
  • -charset windows-1251 - кодировка сообщения.
* - блок настроек приведен для mail.ru, он требует SMTP-авторизацию, то есть указания имени пользователя и пароля. Другие почтовые сервисы будут иметь другие настройки.

P.S.: разделение на два командных файла можно не проводить.

---

Кстати, лучше сделать немного не так: вначале настроить blat так:

blat.exe -install smtp.mail.ru mymail@mail.ru 0 25 - mymail@mail.ru 12345

то есть указать адрес SMTP-сервера, электронный адрес отправителя, время повтора (0, либо поставить символ "-" (тире, без ковычек)), номер порта (25, либо "-" (по умолчанию и так 25)), имя профиля ("-", используем тот, что создан по умолчанию), логин для ящика для SMTP-авторизации, пароль от ящика для SMTP-авторизации (требуется, как я уже говорил, на mail.ru). Логин и пароль хранятся в реестре в зашифрованном виде.

Тогда строка для отправки будет выглядеть так:

C:\auto\blat261\full\blat.exe C:\auto\body.txt -to mywork@mail.ru -subject "Self-mail" -charset windows-1251

---

Последний раз редактировалось Georgiy, 31-03-2007 в 21:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 30-03-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое примечательное в том, что у меня нет ниодного соединения интернет. интернет у меня через шлюз и утилита ipconfig не умеет определять мой внешний IP, она определяет тока внутренный IP и все. такчто у меня все гораздо сложнее. даже не знаю, что еще придумать, буду рыть дальше. всем спасибо за сообщения, новые идеи все еще приветствуются!

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 22:17, 30-03-2007 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Цитата:
ipconfig > C:\auto\body.txt
Gozya уже сказал, почему в большинстве случаев это не даст нужного реультата. Именно поэтому я и предложил использование команды tracert, в результатах исполнения к-ой будут указаны все необходимые адресу шлюзов.

-------
Будь проще...


Отправлено: 22:57, 30-03-2007 | #7


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автору темы, пожалуй, больше подходит вариант, который предложил я. Ведь команда tracert, если я не ошибаюсь, не дает IP-адрес клиента:
Цитата:
C:\Documents and Settings\Georgiy>tracert mail.ru

Трассировка маршрута к mail.ru [194.67.57.26]
с максимальным числом прыжков 30:

1 11 ms 9 ms 8 ms pppoe-1.16.110.89-adsl.spbnit.ru [89.110.16.1] // это адрес сервера
2 13 ms 9 ms 8 ms m320-1-mmt-e320-1-705.ptn.ru [212.48.198.157]
3 12 ms 8 ms 10 ms m10i-1-mmt-m320-1-mmt.ptn.ru [212.48.198.238]
4 21 ms 19 ms 18 ms 213.59.5.1
5 49 ms 199 ms 59 ms msk-bgw3-ge0-2-0-0.rt-comm.ru [217.106.0.74]
6 39 ms 49 ms 59 ms 213.59.5.102
7 35 ms 30 ms 38 ms cat03.Moscow.gldn.net [195.239.10.189]
8 31 ms 29 ms 29 ms cat01.Moscow.gldn.net [195.239.13.109]
9 35 ms 29 ms 29 ms mail.ru [194.67.57.26]

Трассировка завершена.
Ситуация Gozya отличается от изначально рассматриваемой, поэтому здесь возможны варианты. Например, сайт http://www.2ip.ru/ выдает информацию об IP-адресе. В случае с Qwe1 результат очевиден (если не используются прокси), а что он покажет для подключения Gozya?

Отправлено: 00:31, 31-03-2007 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Цитата:
Автору темы, пожалуй, больше подходит вариант, который предложил я. Ведь команда tracert, если я не ошибаюсь, не дает IP-адрес клиента:
Твой вариант - тока частный случай, когда локальный адрес компа присваивается автоматически самим модемом. Мой вариант тоже не универсален, т. к. как раз такой случай он и не учитывает, а подходит для случая с использованием маршрутизатора (все равно какого, аппаратного или из компа). Соответственно для разного случая подключения можно использовать ту или иную команду, либо сделать вообще универсальый набор инфы, объединив результаты обоих этих команд.

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 31-03-2007 в 12:58. Причина: очепятки


Отправлено: 12:56, 31-03-2007 | #9


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Узнать свой внешний ip можно через скрипт
Запускаем его т.о. cscript showmyip.vbs >> myip.txt и отправляем этот файлик, как это предлагалось выше

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 14:25, 31-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Отправка по почте IP-адреса подключения ADSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Падает интернет (ADSL) через 7 минут после подключения Vetal82 Сетевые технологии 3 18-01-2009 18:01
FAQ - Настройка сетевого подключения к ADSL, как выйти со второго компа? SphinxMNPZ Сетевые технологии 2 15-05-2008 09:41
Организация подключения к интеренету клиентов Windows 2003 via ADSL YDen Сетевые технологии 3 21-03-2006 16:31
Отправка файла по почте через контекстное меню vagner_HATE Microsoft Windows 2000/XP 3 27-12-2005 16:02
Отправка файлов по электронной почте grishin dima Хочу все знать 3 06-08-2003 01:10




 
Переход