Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Имена файлов обновлений при установке методом svcpack.inf

Ответить
Настройки темы
Имена файлов обновлений при установке методом svcpack.inf

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kill-kit
Дата: 18-01-2007
Vadikan
Нашел диск с 2 паком скачал Высокоприоритетные обновления 11.01.2007г. 64 шт Microsoft Windows XP
Теперь хочу все это собрать в кучу из Вашего обучения по Автоматической установке понял что их надо переименовать, мои имеют первоначальный вид такой WindowsXP-KB929969-x86-RUS.exe переименовав получаю KB929969.exe и все эти 64 файла перетаскиваю в папку Update.
Вопрос как переименовать такие файлы IE7-WindowsXP-x86-rus.exe придумать символические символы?
Я так понял все эти обновы установятся при самой инсталляции но не будут разово интегрированы?
Так как я не знаю что у меня за обновы и как их интегрировать я выбрал ручной режим, или можно автоматически?
Написал много а толку мало
Только что хотел перенести файлы а папки Update нет, ее надо создать?

Отправлено: 23:35, 18-01-2007

 

Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


kill-kit

Здесь все написано. Что конкретно не ясно?
Цитата:
Вопрос как переименовать такие файлы IE7-WindowsXP-x86-rus.exe придумать символические символы?
эээ... ну в общем имена должны быть короткие, стандарта 8.3 (имя файла не более 8 символов, расширение не более 3).
Цитата:
Я так понял все эти обновы установятся при самой инсталляции но не будут разово интегрированы?
Да.
Цитата:
Так как я не знаю что у меня за обновы и как их интегрировать я выбрал ручной режим, или можно автоматически?
Что значит ручной режим? Метод svpack.inf подразумевает, что обновления по порядку устанавливаются на T-13 (разумеется без вмешательства пользователя, если указаны верные ключи установки.)
Цитата:
Только что хотел перенести файлы а папки Update нет, ее надо создать?
Да.

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 05:44, 19-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kill-kit
Невнимательно читал
svcpack используется как раз для того, чтобы обновления не интегрировались в дистрибутив, а устанавливались автоматически в процессе установки. Удобство в том, что после установки ОС обновления можно удалить (по каким-то причинам, например, отменено, заменено другим и т.д.)
Цитата:
Вопрос как переименовать такие файлы IE7-WindowsXP-x86-rus.exe придумать символические символы?
Переименовать можно как угодно, лишь бы название файла совпадало с названием, прописанным в svcpack.inf в секции [SetupHotfixesToRun]. Ну и в формате 8.3
Но, честно говоря, у меня не получилось установить IE7 через svcpack. В итоге пришлось интегрировать его.
Цитата:
Только что хотел перенести файлы а папки Update нет, ее надо создать?
Тоже самое и с директорией. Название может быть любым, главное, чтобы путь был прописан в svcpack.inf. Если папка Update, запись будет следующая:
Код: Выделить весь код
[SetupData]
CatalogSubDir="\i386\Update"
и соответствующая запись в dosnet.inf:
Код: Выделить весь код
[OptionalSrcDirs]
Update

Отправлено: 06:05, 19-01-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Название темы придумал я на основе предоставленной в сообщении информации. Сообщение было отправлено в совсем другую тему форума Автоустановка приложений

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:21, 19-01-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, Вы не одну собаку съели и думаю не один раз пробовали!!
То что написано не значит что можно с первого раза сделать, а поэтапно делая-исправляя ошибки
А у Вас агрессия потому что я не один задаю вопросы? но Вы должны радоваться что задают, ведь ни каждый в этой отрасли может четко выполнить описанные Вами примеры.
Вот простой пример:Murrey
и соответствующая запись в dosnet.inf:
Код:
Цитата:
[OptionalSrcDirs]
Update
Я лично не знаю что это за файлы и где его искать и что с ним делать. Ваш ответ может быть следующим - не можешь ....... не мучай одно место!!!С Вашей стороны будет правильно а с моей нет я обратился за помощью и ее не получил, потому что когда Ва задают вопрос для вас это пройдено и Вы отвечаете уже как должно быть но ни как это сделать.
Извините если де то не то сказал!!!
Способность принимать правильные решения приходит с опытом, а опыт приходит, когда принимаешь неправильные решения.
p/s А Ваша задача именно этому способствовать.

Отправлено: 00:22, 20-01-2007 | #5


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kill-kit
SvCompiler .Не плохая утилитка от Vse Do Fe'Ni и статья , на большее извини не способен, сам такой! Она создаёт этот Svcpack.inf ; можно посматреть, будет что-то типа шпаргалки! Я SP3 январский с её помощью сделал, не надо было переименовывать, она это делает автоматически.....

Отправлено: 00:49, 20-01-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ВОПРОСА:
Как проверить все заплатки которые я перенес в папку C:\XPCD\I386\Update\ - проверить типа запустятся и будут ли работать?
Правильно ли я указал там все как писал VadikanАвтоматическая установка Windows-Подготовка обновлений и файла svcpack.inf
Создание файла ответов -
Цитата:
возьмите с инсталляционного диска (Support\Tools\deploy.cab), и распакуйте содержимое архива
Распаковать именно в дистрибутиве произвести все манипуляции и что потом?
Что будет если я полностью не отвечу на поставленные вопросы в создании файла ответов.
Я не когда не отвечал как будет имя компьютера, затем пароль входа в комп, ну и еще пара вопросов. Я не хочу входить не под каким паролем например.

Последний раз редактировалось kill-kit, 20-01-2007 в 18:37.


Отправлено: 18:26, 20-01-2007 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kill-kit
Давайте все-таки начнем с прочтения правил форума. Там явно указано, что принцип работы форума "одна проблема - одна тема", а не "один участник - одна тема". Это, впрочем, не означает, что нужно плодить темы по каждому вопросу - можно использовать существующие, в которых обсуждаются аналогичные проблемы.

Цитата:
Как проверить все заплатки которые я перенес в папку C:\XPCD\I386\Update\ - проверить типа запустятся и будут ли работать?
Провести установку на виртуальной машине.

На остальные вопросы я отвечу в этой теме только один раз в виде исключения.
Цитата:
Распаковать именно в дистрибутиве произвести все манипуляции и что потом?
Просто в любую папку на жестком диске распакуйте (Мои документы) - вам же содержимое нужно.
Цитата:
Что будет если я полностью не отвечу на поставленные вопросы в создании файла ответов.
Для вопросов по файлу ответов есть уже тема, найдите фильтрами. Придется отвечать во время установки.
Цитата:
Я не когда не отвечал как будет имя компьютера, затем пароль входа в комп, ну и еще пара вопросов. Я не хочу входить не под каким паролем например.
Вас никто не заставляет это делать. Но если вы хотите выполнить полностью автоматическую установку, это может понадобиться. В частности, автоматический вход в систему может понадобиться для установки приложений.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:40, 20-01-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Имена файлов обновлений при установке методом svcpack.inf

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Удаление из дистрибутива обновлений, интегрированных методом svcpack.inf Deep2007 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 11-08-2009 15:59
ОБновления и svcpack.inf... DImaN! Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-10-2007 05:59
[решено] Артефакты, установка обновлений методом svcpack. somes Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-06-2007 21:26
svcpack.inf desperate Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 13-06-2006 19:18
Разные имена разделов реестра при каждой установке Windows Solitude Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 11-02-2005 13:53




 
Переход