Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Создание дополнительного контроллера домена Windows 2003

Ответить
Настройки темы
[решено] Создание дополнительного контроллера домена Windows 2003

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обьясните или подскажите где прочитать о функциях дополнительного контролера домена. При падении основного контролера перехватит ли он на себя функции основного домена или как?

Отправлено: 14:07, 20-04-2005

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что такое ADC?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:28, 29-11-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monkkey
Что такое ADC?
ADC - Active Directory Connector, устанавливается и настраивается для миграции Exchange 5.5 организации в 2000/2003

Но в данном контексте вообще вроде про Exchange речи небыло.

Да и вообще не понятно где автор откапал PDC и BDC на 2003 контроллере, видимо впал в ностальгию по NT4

Отправлено: 18:53, 29-11-2005 | #22



Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому непонятно, объясню:
PDC - Primary Domain Controller
ADC - Additional Domain Controller

Отправлено: 09:45, 30-11-2005 | #23


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zuka каким боком здесь настройка ADC?
создавайте отдельную тему и все там...

-------
жить!!!


Отправлено: 10:07, 30-11-2005 | #24



Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fighter
Я правила форума знаю и вопрос тут задал потому, что изначально я тут советовался именно по настройке двух контроллеров домена. И этот вопрос является продолжением...

Отправлено: 10:32, 30-11-2005 | #25


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zuka
Правда что ли? Объясни плиз тогда чем они отличаются ?

Я вот лично знаю 5 FSMO ролей http://networkdoc.ru/files/insop/ad/...ml?234790.html они могут быть сосредоточены и на одном сервере и на разных, не суть вообще.
Так какой же из серверов по твоему PDC? Очевидно что который держит хозяина схемы или какой ????
Если уж взялся писать вопрос так распиши свои абстрактные термины, мол этот сервер держит такие роли, другой другие... а то ADC блин, а мы гадай что там у тебя

И не забудь еще про одну роль, Global Catalog, тоже не так себе...

Это я к тому что давайте не будем мыслить терминами NT4 говоря про Active Directory, хорошо ?

Отправлено: 10:35, 30-11-2005 | #26


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zuka
Как правильно настроить ADC чтоб при падении PDC домен был бы полностью работоспособным
Оба сервера контроллера домена должны быть глобальными каталогами, DNS интегрированный в AD должен быть на обоих серверах и прописанный у пользователей.

Если в сети есть компьютеры под управлением NT4, то при падении сервера держущего роль эмулятора PDC (а он может быть только один в домене), с NT4 не будут отрабатываться запросы.
Все осатльные роли для функционирования рабочих станций и серверов до лампочки...

Отправлено: 10:47, 30-11-2005 | #27



Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Правда что ли? Объясни плиз тогда чем они отличаются ?

Я вот лично знаю 5 FSMO ролей http://networkdoc.ru/files/insop/ad...tml?234790.html они могут быть сосредоточены и на одном сервере и на разных, не суть вообще.
Так какой же из серверов по твоему PDC? Очевидно что который держит хозяина схемы или какой ????
Если уж взялся писать вопрос так распиши свои абстрактные термины, мол этот сервер держит такие роли, другой другие... а то ADC блин, а мы гадай что там у тебя

И не забудь еще про одну роль, Global Catalog, тоже не так себе...

Это я к тому что давайте не будем мыслить терминами NT4 говоря про Active Directory, хорошо ?
Давайте также не будем язвить и проявлять остроумие про терминологию NT4, к тому же тогда, когда эта терминология не используется. Понятие дополнительный контроллер домена (Additional Domain Controller, сокращенно ADC) используется в Windows Server 2003. Можете прочитать об этом на сайте технической поддержки Microsoft.
Так что если взялись отвечать на вопрос, будьте повежливей. Прочитайте предыдущие 3 страницы этой темы, где мне помогал модератор этого форума SkyF. Там вы увидите что сокращения PDC и ADC постоянно использовались, и ни у кого не возникало проблем по этому поводу.

Отправлено: 15:53, 30-11-2005 | #28


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прекращайте, ибо флем. есть желание прошу в соотв. раздел
или в ПМ
Zuka я в этом не сомневаюсь...
но мне, как учаснику, а потом уже и.о. модератора - непонятно каким
образом решение проблемы с DNS с сопутств. событием,
относится к корректной настройке дополнительного контроллера
о коем Вы спрашиваете в данном топике.
другими словами, п. 3.12 ОП налицо.
что касается упомянутого сокращения,
в данной ссылке ничего подобного нет.
как вы сказали есть понятие,
я бы это назвал обозначением,
однако, что то мне подсказывает
есть оно и в китайском языке...

-------
жить!!!


Последний раз редактировалось Fighter, 30-11-2005 в 17:10.


Отправлено: 16:52, 30-11-2005 | #29



Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fighter
OK, создам другую тему... Единственное, что непонятно, чего это такая паника устроена из-за сокращений PDC и ADC... Даже в Lingvo можно найти сокращение PDC - Primary Domain Controller

Отправлено: 17:37, 30-11-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Создание дополнительного контроллера домена Windows 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Windows 2003 настройка Контроллера домена wdg Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-01-2010 08:08
Ошибка при создании дополнительного домена win 2003 ink1981 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-06-2009 11:28
[решено] Подготовка леса при помощи adprep для создания дополнительного контроллера домена HP777 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-06-2009 01:41
правила установки контроллера домена Windows 2003 в среде Windows 2000 PDJ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 28-08-2008 01:51
[решено] Переустановка контроллера домена Windows 2003 Server HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 22 05-02-2008 18:25




 
Переход