Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Компьютер постоянно перезагружается или зависает

Закрытая тема
Настройки темы
Система - Компьютер постоянно перезагружается или зависает

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Вот уже примерно месяц как мой компьютер время от времени самостоятельно перезагружается или зависает. Причем это происходит и тогда когда никаких задач не выполняется. Когда-то перед перезагрузкой появляется синий экран, а когда-то нет. Иногда после перезагрузки появляется черный экран с меню выбора загрузки. После очередной перезагрузки я сохранил несколько файлов журнала, хотя сам в них ничего не понимаю. Температура у всех компонентов в норме, подозрительных шумов и запахов нет. Проверил память, всё в норме. Проверял целостность системных файлов, они в порядке. Проверил программой "Виктория" системный жесткий диск, она нашла 10 блоков которые на графике окрашены в оранжевый цвет, то есть со скоростью ответа от 200 до 600 миллисекунд, в основном до 300, лишь у 2-3-х больше. Компьютер и жесткий диск у меня довольно старые, с 2007 года, материнскую плату менял в 2014 году. В чем может быть причина этой проблемы?

Отправлено: 13:13, 13-10-2023

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neveset:
Сам я вскрывать комп не рискну. »
Придётся. Два винтика боковой крышки не такая уж и проблема.
Почти 10 лет не вскрывался, может быть всё что угодно - от вздутых кондёров на мамке и БП, до пересохшей термопасты, закоксившихся вентиляторов и соответственно перегревом, пылью, да всего что угодно. Что с температурами, кстати? Вырубаться может и из-за перегрева. Да и БП надо полагать у вас с 2007! года. Столько не живут
ЗЫ И до кучи - какая Винда и когда последний раз переустанавливалась? Если ей столько же лет как и мамке, то возможно и засралась и она.
Стоит передёрнуть память и почистить ластиком её контакты.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 14-10-2023 в 08:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:12, 14-10-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed , у меня установлена семерка, последний раз переустанавливал её в начале этого года. Более менее регулярно провожу оптимизацию с чисткой старых файлов и т.д. Температура у основных компонентов в норме. Проверил память встроенной утилитой, она проблем не обнаружила. БП да, он у меня с 2007 года и думаю скорее всего причина в нём, надо наверное его менять.
Мой родственник хочет договорится со своим знакомым мастером чтобы тот посмотрел комп.

Последний раз редактировалось neveset, 14-10-2023 в 12:34.


Отправлено: 12:11, 14-10-2023 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neveset:
Мой родственник хочет договорится со своим знакомым мастером чтобы тот посмотрел комп. »
А что на него смотреть-то? Пока не утянул за собой остальное, меняйте, ИМХО.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:43, 14-10-2023 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neveset, у Вас там ещё вдобавок всё внутри пылью заросло. Нужно удалить её, если предполагается дальнейшее использование данного компьютера.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:43, 14-10-2023 | #14


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня утром комп выключился и не включился. При нажатии на кнопку питания он сразу же опять выключался. После нескольких неудачных попыток я ушел по своим делам, а когда через час вернулся, то он уже включился нормально.
Менять его конечно уже давно пора, но пока нет возможностей. Поэтому наверное придется менять отдельные компоненты.

Последний раз редактировалось neveset, 14-10-2023 в 13:07.


Отправлено: 12:55, 14-10-2023 | #15


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neveset, по вашим симптомам, либо конденсаторы на метеринке, либо БП.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 14-10-2023 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Компьютер постоянно перезагружается или зависает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
постоянно перезагружается компьютер DenichkaStav Непонятные проблемы с Железом 1 21-06-2016 20:54
Постоянно перезагружается компьютер mongolik Непонятные проблемы с Железом 3 17-07-2013 20:47
Зависает компьютер или перезагружается PLATON Непонятные проблемы с Железом 3 12-04-2012 09:46
[решено] Перезагружается или зависает компьютер Riaba.130 Непонятные проблемы с Железом 9 02-05-2011 11:01
компьютер постоянно перезагружается или вобще не включается zxfgtre Непонятные проблемы с Железом 11 21-09-2008 01:21




 
Переход