Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Удаление ненужного из установочного пакета Windows 7?

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Удаление ненужного из установочного пакета Windows 7?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем! Хотел бы узнать следующее: я хочу поставить на свою шайтан-коробоку чистую Windows 7 Ultimate х86. В целом, я слежу за "чистотой" своей системы, поэтому она не тормозит и не засоряется разным хламом, если исключить обновления, но путем нескольких лет использования компьютера и методом проб и ошибок я определил для себя оптимальный и неизменный уже набор софта, который я установлю на чистую винду. Так вот, я хочу сделать из чистой установочной Windows нечто вроде "сборки", но цель моя не напихать туда кучу программ и свистелок-перделок, а удалить ненужные, чтобы они никогда не устанавливались на мой компьютер, не прописывались в реестре и не занимали кучу папок вплоть до system32 и AppData. У меня есть список используемых мной программ, их около 50-ти. В папке ProgrammFiles 76 объектов, я точно знаю, что из них мне совсем не нужно. К примеру, IE или стандартные игры. Вооот. Как мне удалить ненужный софт из установочного пакета, дабы моя чистая Windows была еще чище?

Отправлено: 05:22, 03-05-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gaspar_gau4o@vk:
дабы моя чистая Windows была еще чище? »
И рухнула окончательно
Цитата gaspar_gau4o@vk:
а удалить ненужные, »
А что вы считаете не нужным?
Цитата gaspar_gau4o@vk:
К примеру, IE »
Ну-ну. Забудьте про IE, как страшный сон и не трогайте его вообще.
А так, вам для этого потребуется vLite
Можете удалить драйвера, которые вам точно не потребуются, игры и прочее. Только не переусердствуйте.
Заодно почитайте Уменьшаем образ с Windows 7

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:41, 03-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжайте насиловать виндовс в теме Windows 7 + vLite 1.2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:01, 03-05-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Удаление ненужного из установочного пакета Windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Удаление ненужного из txt-файла feytan Скриптовые языки администрирования Windows 0 01-02-2013 14:41
Язык этого установочного пакета не поддерживается данной системой Ushateleandamai Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 27-10-2011 17:05
FreeBSD - Удаление ненужного EndErr Общий по FreeBSD 3 05-01-2009 23:05
язык данного установочного пакета LonerD Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 26-09-2006 18:17
Вырезание ненужного кадра из фильма Trojn Видео и аудио: обработка и кодирование 13 04-02-2005 23:17




 
Переход