Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Foxmail 6, русский вариант

Закрытая тема
Настройки темы
Foxmail 6, русский вариант

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DJ Mogarych
Дата: 16-10-2022
Описание: Убрал скриншот
Приветствую всех!
Представляю вам перепакованную версию китайского почтового Foxmail 6.5 beta 3 — DJ Mogarych's pack (OSzone.net edition).

Этот замечательный бесплатный почтовый клиент работает по протоколам POP3, SMTP и IMAP, имеет очень удобный редактор шаблонов писем, фильтры сортировки почты, развитый антиспам, умеет получать новостные ленты RSS, выгружать и загружать списки RSS-лент в формате OPML, просматривать заголовки писем на сервере, вставлять смайлы в письма, и прочее.

Программа написана компанией Tencent inc.
Русский перевод выполнил Ярослав Шаталин.
Большая часть переведённых на русский язык картинок обозначений макросов взяты из набора шаблонов Олега Воскобойника.
Патч даты, переделывающий отображение дат в макросах с «года-месяца-дня» на «день-месяц-год» теперь включён в русский перевод.

Оригинальные смайлики заменены на те, что применяются на нашем форуме. Удалена справка и шаблоны писем на китайском языке, а также модули обновления программы из интернета; дорисованы недостающие картинки макросов.

"Тихая" установка — имя_инсталятора.ехе /verysilent

Скачать сборку можно с моего сайта (см. ссылку в верхней части каждого моего сообщения).

P. S. Насчёт бэта-версии не беспокойтесь — я использую эту программу лет пять, и никаких проблем не было; а из "бэт" она редко вылезает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:45, 21-05-2007

 

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за труд

Отправлено: 16:16, 28-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

_SV _SV вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день/вечер/ночь
может ли кто то подсказать, как создать правило в foxmail, которое будет автоматически помечать письмо как прочитанное. я такого в этом почтовом клиенте не нашел
если честно, то я еще ни когда не встречал, что бы почтовый клиент такого не умел. как по мне, то это почти первое, что он должен уметь!!!
еще не понравилось как он создает таблицы в письме. вот какого размера создал таблицу и все. не может колонки радвинуть или увеличить/уменьшить размеры этой самой колонки
вообщем. впечатление - среднее
хотя исходя из того. что он - фриварный, чего стоило от него ожидать
хотя я ожидал большего, по началу даже появилась мысль слезть с бата и перейти на него, но теперь этой мысли и в помине нету...
буду ждать новой версии, гляди чего то доделают!

Отправлено: 23:24, 31-05-2007 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SV
Цитата:
автоматически помечать письмо как прочитанное
А зачем это нужно? В конце концов, можно нажать Ctrl+A, а потом Ctrl+E, и всё пометится как прочитанное.

Таблицы в письме — в общем инструмент негибкий, конечно, но это ж не Excel... Можно подправить общую длину-ширину. Таблицы, ИМХО, тоже функция нечасто затрагиваемая.
Вообще, это домашний почтовик, хотя я с успехом пользуюсь им на работе.

Что доделают и добавят что-то в ближайшее время — вряд ли. За всё время, что я использую Foxmail, а это около трёх лет, в нём из заметных вещей добавились только смайлики (в моей сборке их нет, ибо файл foxmail.exe на русском языке доступен только beta 4 build 21, а смайлики доступны начиная с версии beta 5, для которой нет русификации) и чтение RSS.

Отправлено: 12:36, 01-06-2007 | #4

_SV _SV вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А зачем это нужно? В конце концов, можно нажать Ctrl+A, а потом Ctrl+E, и всё пометится как прочитанное.
как зачем???
если приходят письма, которые не есть важные и которые не надо отображать как новые, то это самое главное правило!
я же не могу каждый раз вручную отмечать письма как прочитанные, на это может уйти половина рабочего времени.
на то они и правила, что бы ускорять и облегчать работу!

я хотел использовать этот почтовик на работе. на работе идет много почты просто информативной, которая перелаживается в отдельную папку и просто хранится для истории(так называемый - рабочий спам). вот здесь и надо это свойство.

покажите мне хоть один нормальный почтовый клиент, у которго нету такой возможности, помечать письма как прочитанные???
можна было хотя бы реализовать возможность не показывать письма в mail ticker из некоторых папок, как это сделанно в бате
тогда можнна было перемещать рабочий спам в эти папки, что бы не "маячили" в mail ticker

на счет таблиц в письмах, согласен. их даже майкрософт не реализовал, что тогда говорить о других?
хотя можна просто сделать таблицу в екселе и скопировать ее в письмо, все довольно хорошо получается

Отправлено: 14:02, 02-06-2007 | #5

_SV _SV вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз, здравствуйте!
может ли кто то подсказать
1. где можна взять русские темплейты к FoxMail
2. можна ли научить этот почтовик читать ньюсы
3. если отключить mail ticker, то можна ли как то увидеть что пришла новая почта? вроде когда то видел что крутиться значек в трее, когда есть не прочитанные письма, но сейчас такого не наблюдается, значек статический
4. у меня стоит бета 5, а смайлики не доступны почему?
5. в адресной книге вроде есть ldap, но что то не моуг его настроить. кто то может подсказать в чем проблема?

Заранее, большое спасибо!

Отправлено: 21:57, 04-06-2007 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SV
Цитата:
1. где можна взять русские темплейты к FoxMail
Насколько я знаю, нигде. Были «темплейты» Олега Воскобойника для пятой версии Фоксмейла, но мне они не понравились, и я в свою сборку их не включил, но взял оттуда картинки макросов, они теперь показываются на русском. Сделать свой шаблон — разве большая проблема?
Цитата:
2. можна ли научить этот почтовик читать ньюсы
«Ньюсы» — это newsgroups? Нет, не читает. Может, и есть какой-нибудь плагин, но это вряд ли.
Цитата:
если отключить mail ticker, то можна ли как то увидеть что пришла новая почта?
Можно. Если ничего нет, то в трее показывается значок «G». Когда пришла новая почта, то к этому значку добавляется маленький жёлтый конвертик.
Цитата:
у меня стоит бета 5, а смайлики не доступны
Если стоит моя сборка, то они не будут доступны, т. к. нет русификации к версии beta 5, поэтому файл Foxmail.exe взят от версии beta 4. Если версия обновлена, и действительно является пятой бетой (на сегодняшний день последней версией является beta 5 build 23), то «смайлики» должны быть доступны в редакторе писем, справа на панели форматирования (там, где выбор шрифта, кегля, курсива и прочего).
Цитата:
вроде есть ldap, но что то не моуг его настроить
Нужно посмотреть настройки LDAP-сервера. Может, в Foxmail-е необходимо включить SSL, вместо названия сервера забить его IP, и т. п.

Отправлено: 09:55, 06-06-2007 | #7

_SV _SV вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. а английские темплейты можна где то найти? самому то сделать не проблема, просто там красивые картинки были и дизайн хорош! у меня есть итальянские и китайские, но как понимаете, ни те ни другие мне не подходят
2. да, плохо что нету ньюсов, прийдется ставить какой то отдельный клиент
3. извините. протупил сразу не заметил этого конвертика
4. у меня стоит не ваша сборка и интерфейс у меня английский(меня не затрудняет понять что написано над кнопками и в меню. так что за руссификатором пока не гонюсь, основое - функциональность! ), версия - 6 бета 5. сам значек смайлика присутствует и открывается окошко, но там нету смайликов, но есть пустые ячейки для них. куда они могли подеваться? может какого то файла не хватает, где они описаны?
5. с ldap еще поковыраюсь, но боюсь что или он не работает или там что то специфическое надо ...
еще вопросы:
1) когда приходит письмо и копируется правилом в какуе то папку и она сейчас активна, то последнее письмо сразу становиться прочитаным, так как курсор там находится. можна ли как то этого избежать?
2) говорят что в этом почтовике можна настроить sms клиента, с помощью которого можна отсправлять sms. как и где это настраивается? я конечно понимаю что можна вручную создать письмо и в поле адреса написать номаер телефона, но так же должно быть быстрее и удобней
3) можна ли создавать и добавлять свои правила для встроенной фильтрации спама?
4) что такое - "Экспресс"?
5) существует ли spellchecker для русского языка?

Заранее, большое спасибо!

Отправлено: 22:26, 06-06-2007 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К вопросу о том, где «можна» что-то найти (шаблоны и всё остальное), спросите у google.ru — он знает обо всём этом гораздо больше меня.

Для чтения новостей, и вообще, если гнаться за функциональностью, то лучше ставить Thunderbird — там просто куча функций, и лучший антиспам-фильтр из всех виденных мной. Фоксмейл — как раз для нетребовательных пользователей.

Со смайликами — не знаю, почему у вас не работает. Как вариант, можно скачать последнюю версию Фоксмейла с официального сайта и переустановить его, благо, почтовые базы переносить в этом почтовике не составляет никаких проблем.

LDAP, думаю, работает. Я имел дело с LDAP-ом, правда, в Thunderbird-е, но не смог заставить его показывать всех адресатов, списком. Искать — ищет, но весь список не показывает.

По поводу курсора, который делает письма прочитанными — не знаю, сдаётся мне, что это не лечится (да и проблема-то в общем, небольшая). Можно в конце концов оставлять курсор на каком-нибудь старом письме, или не делать папку активной.

Отправка SMS работает только в Поднебесной, а «Экспресс», если я не ошибаюсь, это интеграция с Hotmail, так что при отсутствии там ящика эта функция не нужна. Что конкретно она делает, пояснить не могу.

Правила для антиспама есть, на основе чёрных и белых списков, если не устраивает Bayes (вообще, это всё элементарно можно самому посмотреть в меню Tools -> Anti Spam Options). В общем, чего-то более продвинутого нет, но можно правила настроить и на почтовом сервере, во всяком случае, запретить письма, в которых ваш адрес находится в скрытой копии. Это отсекает львиную долю спама.

Насчёт проверки грамотности — вряд ли китайцы озаботились написанием модуля для русского языка. Мне о русском модуле проверки грамотности ничего не известно. Известно может быть, повторюсь, google.ru — он более компетентен в вопросах поиска.

Отправлено: 10:07, 07-06-2007 | #9

_SV _SV вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в гугле мало есть об этом почтовике. часто натыкаюсь на свои же вопросы в основном толкьо предлагают скачать хороший почтовик - foxmail и все

тандерберд почему то не уважаю. не знаю почему, он есть какая то личная не приязнь на уровне подсознания) еще он и тормознутый. хотя очень много народу его хвалят и не могут нахвалиться

кстати, если кому надо, я вот нашел программку для бекапа для этого фоксмейла - http://www.bodrag.com/download/fmbsetup.exe
очень удобная!

еще вопросик, Вы не в курсе, будет ли стабильная версия, после беты или оно так и остнется до версии 7, если она конечно будет?

Спасибо!

Отправлено: 22:45, 08-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Foxmail 6, русский вариант

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вариант регулятора громкости prokazzza Проект WinStyle 23 09-12-2010 20:50
Собираю эконом вариант. Средненький уровень. Yazdyar Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 04-03-2009 18:53
[решено] Боксовый вариант Windows Vista Sparkster Хочу все знать 7 15-07-2007 22:25
Rainlendar 0.22.1 русский + скин Clear русский. mickmack Автоматическая установка приложений 48 01-01-2007 19:25
Российский вариант сотового телифона Greyman Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 31-05-2004 17:26




 
Переход