Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как вы сортируете провода дома?

Ответить
Настройки темы
Как вы сортируете провода дома?

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всегда интересовал этот вопрос.
Мне надоело что у меня в полке лежит целый ком проводов. Стяжки тоже не подходит.
Кто как с этим борется?

Я не говорю о тех проводах что можно убрать в короб или еще куда то. Я о тех проводах типа зарядок от ноутбуков, планшета, телефона и.т.д

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 12:54, 30-03-2013

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Мне тоже... Но когда ночью нужно найти нужный провод и при этом не разбудить ребенка то чувствую себя ребенком который сидит за компом и надеяться что его не спалят.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 17:20, 30-03-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Унес мешок (без шуток) различных проводов в гараж. Остался, как без рук. Знаю, что есть провод, знаю где был, но знаю что в гараже. Хотя редко занимаюсь ремонтом ПК на дому.
Как то несколько лет назад по радио попалась передачка о том, что некие учены провели целое исследование о том, каким способом уложить провода, чтобы они "не мешались", были удобно расположены и т.д.
Спустя пару лет выяснили -- никаким!
Т.к. AFAIK эта задачка топологии проводов не разрешима
Т.ч. да. Куча проводов, по возможности собранная вместе.

Цитата DJ Mogarych:
Я решил эту проблему кардинально »
Я тоже давно мечтаю об iMac

Кстати есть вопрос по смежной теме:
Сейчас есть модели ПК, крайне компактной формы -- моноблоки (даже в новостях было) Т.е. можно получить крайне компактный ПК -- все в одном мониторе.
Допустим у меня есть производительный сервер. Шумит, охлаждается кондиционером, содержит запредельное кол-во памяти, 8 процов и т.д. и т.п.
Как мне сделать так, чтобы всё что я делаю выполнял сервер? Мы объединены гигабитной связью.
Получить максимально прозрачную связь.

Тогда кол-во проводов сократится до питающих, аудиокабеля, USB удлинителя, сетевого провода. Считаем что принтер сетевой. Что остается? Сканер, телефон, читалка, внешний HDD, фотоаппарат? Порядка 4х-видов хвостов USB. Хотя пусть звук будет разведен оптикой, почему бы нет. Блок UPS разумеется, с нашими то сетями

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:08, 30-03-2013 | #12


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Как мне сделать так, чтобы всё что я делаю выполнял сервер? »
Легче всего это просто выполнять на нем.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 19:40, 30-03-2013 | #13


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну. если честно. Если у Вас есть дома свободное место на стене и розетки находятся под потолок и в этой комнате только Вы распоряжаетесь(например кладовка). Полка мини, с продольными прорезями и в эти прорези ставите зарядники от телефонов с проводами свисающими вниз. Внизу тумбочка. Можно и ноут поставить и телефон на тумбочку положить и сесть рядом(хотя находится рядом при зарядке сотового нельзя, все наверно знают). Так вот вернёмся к полочке. На стенке полочки прикручен сетевой фильтр, который включён в розетку. Очень удобно. Что касается проводного телефона, кабельного, спутникового или электропроводку, то только под штукатурку, никаких кабель-каналов. На работе раздражают, а тут ещё дом портить, нееет уж.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 21:08, 30-03-2013 | #14


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Baiker:
хотя находится рядом при зарядке сотового нельзя, все наверно знают »
Не, не все. Что там опять за срыв покровов?

Отправлено: 21:19, 30-03-2013 | #15


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да никак не сортирую, я вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Я ещё голову не ломал "куда же провода то спрятать". Лежит себе в одном месте пучок проводов и всё. Так, раз в неделю-две перебираю что надо, что не надо, и найти всегда проще. Всё лучше чем по всей хате шастать и всё верх дном переворачивать в поисках нужного.

Отправлено: 21:41, 30-03-2013 | #16

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Как вы сортируете провода дома? »
Никак, оные сожжены, медь сдана на металлолом.

Отправлено: 23:15, 30-03-2013 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как вы сортируете провода дома?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы используйте макросы и какой Вы используйте часто? a9943538 Флейм 4 03-11-2011 21:12
Как подключить шлейфы, усб и др.провода к материнской плате ALaN_1 Хочу все знать 5 22-11-2010 21:38
[решено] Как подключить провода на p4i65gv verdix Материнские платы и память 4 10-03-2009 10:31
Игры не выходя из дома! Покупаете ли вы игры через интернет?(cd, dvd) BussyJack Игры 5 08-05-2007 00:07
Как определить длину сетевого провода? SergOst Сетевые технологии 7 13-01-2004 10:59




 
Переход