Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Обыкновенный фашизм

Ответить
Настройки темы
Обыкновенный фашизм

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Маргарита Чарыкова в декабре 2012 года попала в СИЗО по статье 228 УК РФ (хранение и приготовление к сбыту наркотиков). 25-летняя Маргарита — с рождения тяжело больной человек: у нее нет прямой кишки, ей только до 18 лет сделали 60 операций. Девушка должна сидеть на диете, ей требуется ежедневный медицинский уход. Врачи из больницы при СИЗО помочь Маргарите Чарыковой не могут, а судмедэксперт признал ее состояние критическим. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:01, 22-03-2013

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тигр, в чём фашизм? В том что её посадили или в том что не расстреляли?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 02:39, 22-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, люди умирают.
Умирают везде - на работе, дома, в армии, на дорогах. В СИЗО тоже умирают.
Попытка привлечь внимание к конкретной смерти путём жёлтопресного манипулирования и использования хлёсткого, яркого и совершенно левого (в данном случае) "фашизма" ничем не оправдана.

Последний раз редактировалось Amigos, 22-03-2013 в 10:02.


Отправлено: 06:39, 22-03-2013 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
в чём фашизм? В том что её посадили или в том что не расстреляли? »
За что расстреливать ? Вина не доказана (определяет это только суд). Человека убивают "без объяснения причин". Просто так. Она не бегала по улицам с ножом - домашнего ареста было бы вполне достаточно. А ты бы расстрелял ? За что ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 06:57, 22-03-2013 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот за это
Цитата Tigr:
хранение и приготовление к сбыту наркотиков »
И кстати, у нас на нашем жилмассиве тоже двух таких кустарно-домашних наркодилера посадили и тоже в декабре. Наверное милиция план выполняла. Ежемесячные отстёгивания нехилых бабок не помогли на этот раз уйти от ареста.

И ещё, Тигр, тебе наверное легко возмущаться, но не дай Бог кто-то из твоих покупал бы у неё ширку или чего-то ещё, я уверен, отсутствие прямой кишки у наркодиллера тебя не волновало бы. А я бы да, расстрелял без сожаления. Таких широваров видно за версту, у них в хате хим.лаборатория, вонища, которую не выветришь и поверь, просто так на неё не вышли бы. Там же написано, копила на пласт.хирургию себе, 80 000 $ вот и продавала всякую дурь, только не говори что честным бизнесом копила.

А если ориентироваться на доказаность вины судом, то извини опять, у нас кто с деньгами или связями, того вину и не докажут. Или не так?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:16, 22-03-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Я пока вижу однобокое рассмотрение данного вопроса.

Цитата Tigr:
Она не бегала по улицам с ножом - домашнего ареста было бы вполне достаточно. »
Я согласен с Drongo, она делала худшие вещи, чем бегать по улице с ножом!

Цитата Tigr:
А ты бы расстрелял ? »
Если у неё на дому была лаборатория по изготовлению наркотиков и она принимала в их изготовление участие - сначала бы расстрелял, потом сжег!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:39, 22-03-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Я пока вижу однобокое рассмотрение данного вопроса »
Да, действительно однобокое. Может быть в данной ситуации многие бы расстреляли эту девушку, судьба которой тем не менее вызывает сожаление. Кто знает, как бы сложилась жизнь, не выпади на её долю такое страшное заболевание. Хотя это и не оправдывает решение своих проблем за чужой счёт.
Но я хотел сказать о другом: изменилось бы что-нибудь, окажись на её месте другой человек, обвиняемый в другом преступлении, с другой доказательной базой? Скажем, человек, страдающий смертельным заболеванием, лишился работы, умирал от голода и стащил морковку в супермаркете, а его кинули в СИЗО и аналогично никакого мед. ухода? Или, например, вашу больную маму подставили, оклеветали, просто обвинили в чем-то по ошибке, по лжесвидетельствам, по неточным показаниям, по случайным уликам и посадили на всякий случай в камеру, где она может умереть без помощи врачей. Такая постановка вопроса изменит ваше отношение к такому человеку? А к сотрудникам правоохранительных органов, допускающих беспредел в отношении лишенных свободы лиц? Со временем, отсутствие вины может оказаться доказанным, да только мертвецу от этого уже ни холодно, ни прохладно. В частности поэтому столько споров о введении/отмене смертной казни. Лучше 10 мерзавцев оставить в живых, чем по ошибке убить одного невиновного. Или вам всё равно, если этим одним окажетесь вы? Или ваш любимый(ая)? Или родственник? Или друг? Подумайте обо всём этом.

Отправлено: 12:02, 22-03-2013 | #7

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Да, действительно однобокое. »
Вообще то достаточно и "одного бока" , чтобы понять, что у нас в стране оч. странные законы...
Мера пресечения должна была бы зависеть от двух ДОКАЗАННЫХ факторов :
Если это хранение-употребление наркотиков - один расклад, и это конечно повод для разбирательства, но вовсе не обязательно содержание под стражей, тем более человека-инвалида... Иначе в данной ситуации - это и есть обыкновенный садизм-фашизм, чтобы тут не говорилось...

Если доказано распространение наркотиков - совсем иное дело. Тут никакой пощады ни для кого быть не может.
В вышеприведённой статье вообще одни эмоции и практически ничего по факту дела...

Журналюгам слабо было выяснить конкретные следственные моменты ? Как в постель к кому влезть или размазать какую нибудь иную желтизну, так это они быстренько и без проблем...

Последний раз редактировалось MKN, 22-03-2013 в 18:11.


Отправлено: 18:04, 22-03-2013 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drongo, Ment69, т.е. если меня вдруг кто-то заподозрит в измене Родине, то вы потребуете расстрела ? А если он ошибся ? Типично советское мышление: раз дело возбуждено, значит негодяй ! Может, сначала дождаться приговора суда ?
Цитата Ment69:
сначала бы расстрелял, потом сжег! »
Ты согласен, что бОльшая часть этой дряни попадает в страну из-за границы ? Может, тогда поступать так и с теми, кто обязан контролировать границу ? Много процессов такого рода тебе известно ? Как думаешь - почему их нет ? Но я и в этом случае (даже при доказанной вине !) буду против такой расправы - у нас достаточно мест, куда можно бы было сослать людей на вечное поселение. Или кто-то получает удовольствие от вида крови ?
Leha Ares, MKN, - рад, что не один.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:58, 22-03-2013 | #9


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1208
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта девка дура. Ей вышестоящие дилеры наобещали что типа с таким заболеванием не посадят, а её взяли и заластали. Наверно еще повыпендривалась на свободе раз так принципиально держат. Отпустят её после суда, это сейчас урок дают.

Отправлено: 20:32, 22-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Обыкновенный фашизм

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход