Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] [Планшет] Появились белые пятна на черном фоне.

Ответить
Настройки темы
[решено] [Планшет] Появились белые пятна на черном фоне.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, недавно купил планшет Asus tf300tg, прошла где-то неделя. Недавно заметил, что на экране появилось 3 белых(светлых) пятна, причем видно их только на включенном планшете и только если фон на экране черный. Отнес его обратно в магазин, сказали что мол не можем вам обменять, идите в сервисный центр. Хотя к планшету относился очень бережно, не ронял и не давил на экран. Хочу спросить гарантийный ли это случай и обменяют ли мне его.

Отправлено: 14:38, 26-01-2013

 

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напиши претензию магазину, форму поищи в нете, и пусть они его сами несут куда хотят.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:48, 26-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата extravert:
сказали что мол не можем вам обменять, идите в сервисный центр »
И в чем проблема? Вас же не нафиг послали. Идите в СЦ, там проверят, напишут бумажку "ремонту не подлежит, пользователь не виноват", вернетесь в магазин и всё поменяют.

А вообще надо было пойти на хитрость. Не воспроизводить условия, когда виден дефект, а наоборот замаскировать и вернуть со словами "под цвет глаз не подошёл, извините". В таких случаях обязаны принять назад без объяснения причин вообще в течение 2 недель со дня покупки.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 28-01-2013 в 18:18.


Отправлено: 15:20, 26-01-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так мне сказали косвенно, что это я виноват! Вообще кто-нибудь сталкивался с такой поломкой? Как называется?
Цитата Leha Ares:
А вообще надо было пойти на хитрость. Не воспроизводить условия, когда виден дефект, а наоборот замаскировать и вернуть со словами "под цвет глаз не подошёл, извините". В таких случаях обязаны принять назад без объяснения причин вообще в течение 2 недель со дня покупки. »
Возьму на заметку, спасибо.

Последний раз редактировалось extravert, 26-01-2013 в 15:31.


Отправлено: 15:24, 26-01-2013 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата extravert:
Как называется? »
неравномерность подсветки?
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...og&sa=N&tab=wi

Отправлено: 23:09, 26-01-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня гонял в азус СЦ, эксперт за секунду определил , что это заводской брак и предложил ремонт, правда я не взял гарантийный билет и буду писать претензию этим уродам из связного, понабрали некомпетентных шлюх на работу, извиняюсь за выражение, а мне из-за них через всю москву ездить. Леха, фишка с цветом глаз не прокатит с техникой кстати)

Отправлено: 17:57, 28-01-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата extravert:
Леха, фишка с цветом глаз не прокатит с техникой кстати) »
По закону да, однако многие магазины забирают товар добровольно, им так видимо проще, чем бодаться с покупателями и в итоге их терять. А так могут договориться и если не вернуть деньги, то хоть махнуть на аналогичный или более дорогой аналог с доплатой.

Цитата extravert:
буду писать претензию »
В связи с чем, не понятно? Они всё сделали, что от них закон требует. А то что товар бракованный попадается - не их вина вообще-то.

Отправлено: 18:28, 28-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
В связи с чем, не понятно? Они всё сделали, что от них закон требует. А то что товар бракованный попадается - не их вина вообще-то. »
Эта тварюга могла мне сразу обменять, а из-за своей некомпетентности она послала меня в СЦ, думая авось его там тоже пошлют. Нафиг этот ремонт, буду добиваться обмена.

Отправлено: 19:29, 28-01-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветовался тут, завтра позвоню в роспотребнадзор, пусть задумаются кого на работу берут.

Отправлено: 21:31, 28-01-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вернули деньги, но тупость продавцов поражает, даже после возврата денег она доказывала Директору, что это механическое повреждение. У кого будет подобная ситуация - пишите претензию, вот основная часть моей:
Цитата:
19 января 2013 г. я приобрел в Вашем магазине планшетный компьютер марки Asus стоимостью 18550 рублей. На планшет был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
После 7 дней работы в планшете обнаружена неисправность: обнаружен просвет матрицы(брак экрана, заметный только на черном фоне).
Немедленно обратился в ваш магазин, чтобы заменить неисправный планшет. Продавец-консультант Юлия уверила меня, что мне надо обратиться в сервисный центр и в случае получения справки о гарантийной неисправности пообещала заменить планшет на новый.
Я потратил целый день, съездил в сервисный центр, где мастер объяснил мне, что это хитрость продавцов, так как сервисный центр справок не выдает, а лишь оказывает ремонтные услуги. Так же он устно пояснил, что мой случай гарантийный и мне надо уложиться в 2 недели, чтобы сдать в магазин неисправный товар, а продавцы надеются на юридическую неграмотность покупателей и тянут время.
Я обратился к юристу в Роспотребнадзор, который посоветовал мне написать эту претензию.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества. Деньги перечислите на мой банковский счет № …. в …… (укажите наименование банка) … БИК, кор./счет № … (выдайте наличными).

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.
Дата 29.01.2013 Подпись
Эти сволочи будут до последнего дня тянуть время, пока не истечет срок возврата\обмена. Будьте на чеку. Адрес магазина(энтер связной) : ООО "Энтер"
142100, г. Подольск ул. Б. Серпуховская д.5, тц Центральный

Отправлено: 21:06, 29-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] [Планшет] Появились белые пятна на черном фоне.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Курсор на черном экране ) GPS777 Хочу все знать 2 07-10-2010 17:36
Светлые пятна на мониторе lg 2254tq DEREK10 Непонятные проблемы с Железом 3 12-07-2010 12:16
Монитор - на мониторе Samsung 931 bf белые пятна Aleksis Aleks Прочее железо 7 23-10-2009 23:02
Монитор - Пятна засветки на 204b при включении alibaster Прочее железо 5 27-12-2008 06:33




 
Переход