Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Mitsumi обманул пользователей - привод Mitsumi CR-4809TE пишет CD-R диски на скоростях 16х и 24х  за одинаковое время - 699 мегабайт к примеру за 5 минут 37 секунд!!!!! Следовательно записи на 24х в приводе нет вообще!!!
Если привод не пишет на 24х скоростях, зачем надо было обманывать людей?? Ради барыша? Ну и дообманывались - технику от Mitsumi я никогда больше не куплю и никому не советую.

P.S. Насколько я помню, тесты на Ixbt.com также показали что привод не использует запись 24х...

Это вырезка из письма в суппорт Mitsumi. Посмотрим что они ответят. Впрочем сомневаюсь что это произойдет. Почему я это пишу, знаю что приводы Mitsumi в России распространены и многие имеют эту модель у себя дома.

Вот подумываю продать ее к чертовой бабушке и купить Asus Quiet Track crw-5232as 52\32\52  - отзовитесь владельцы этого девайса пожалуйста!! Расскажите как он пишет, какое качество? Стоит ли его брать? И еще, как он читает диски? У меня есть читалка Асусовская, читает диски просто замечательно и еще есть DVD-ROM E616 опять же асусовский, но он диски CD-R читает просто отвратительно... Итак, кто имеет уже эту писалку crw-5232as - поделитесь своим мнением, жду отзывов! Заранее спасибо!

----
Квазар

Отправлено: 11:18, 22-02-2004 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Почитал тут ветку про выбор CD-RW и очень сильно засомневался насчет ASUS'а.... Везде его грязью поливают - и не только на вашем форуме... Подумал-подумал, хотел взять Плекстор, но не понравилось что там кнопку Eject надо 3-4 секунды держать что-бы он начал работать на 52х а не на 40х - вообще я много приводов отсеял по этой причине - ну на кой ляд оно надо, мне в день нужно 10-40 дисков прочитать и записать и что, каждый раз надо кнопку жамкать? Ужас.

Остановился вот на чем.

CD-RW Lite-ON 52\32\52  - хвалят не только у вас, но и во всем Рунете.  Тем более диодик трехцветный, как у моей Митсуми, а мне это чрезвычайно импонирует. Да и по фотографиям лицевая панель симпатичная... В общем по всем параметрам привод меня вроде устраивает.

В связи с этим хотел бы спросить - мой выбор правилен?? У  Lite-ON  нет ограничения скорости чтения?? Т.е. мне не придется держать кнопку eject три секунды, чтобы он наконец соизволил поторопится?? Отзовитесь владельцы этого девайса! Как он пишет и читает CD-R?

В общем с благодарностью приму критику, замечания и советы!! Буду ждать!! Заранее спасибо!!

----
Квазар

Отправлено: 16:21, 23-02-2004 | #502

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
У  Lite-ON  нет ограничения скорости чтения??
Нет
Цитата:
Как он пишет и читает CD-R?
Хорошо. Единственный минус - у него довольно сложные взаимоотношения с CDRW от Mitsubishi Chemicals (Verbatim DLP) Он их пишет хуже, чем NEC
Цитата:
Asus Quiet Track crw-5232as 52\32\52  - отзовитесь владельцы этого девайса пожалуйста!! Расскажите как он пишет, какое качество?
Лучше BTC и Samsung. Это его основное достоинство. Мрет легко, и странно.

Отправлено: 10:53, 24-02-2004 | #503


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Большое спасибо за рекомендации!!

Сегодня оббегал и объездил весь город, Lite-ON нигде нету (в одном крупном магазине в прайсе была модель, но буквально вчера купили последний девайс, а ждать неделю мне неудобно, да и не факт что их привезут).

С соньками тоже не сложилось, в некоторых магазинах нет в наличии (а в прайсах стоит привлекательная цена - 1328 рублей, правда OEM), в других есть, но дороже и с черной панелью, а в третьих устаревшая модель.

В общем плюнул и взял Asus CRW-5232AS, правда дороговат - 1624 рубля, зато вариант RETAIL!! Все-таки к Асусам питаю давнюю симпатию. Сейчас буду ставить привод в корпус и тестировать привод. Кстати, объемы записи у меня - до тысячи дисков CD-R в месяц, прежний Mitsumi меня удивляет до сих пор - записал неизвестно сколько тысяч самых разных дисков и спокойно работает до сих пор. Удивительно. Правда сейчас говорят Митсуми делают некачественные CD-RW.

Отправлено: 14:28, 24-02-2004 | #504


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вот мои впечатления от работы с ASUS 5232AS:

Минусы:
1) Лоток в открытом состоянии немного шатается, в закрытом состоянии сидит крепко. Я полагаю это из-за того что привод довольно-таки мал по размерам (по сравнению с ним мой Mitsumi так вообще корыто).
2) После записи, когда лоток открывается, слышен какой-то кратковременный странный звук - не то скрежет, не то глухой скрип-свист. При выдвижении лотка после ЧТЕНИЯ дисков такого звука нет. Видимо придется привыкнуть.

Плюсы:
1) Качество записи просто офигенное, даже капризный Asus DVD E616 прочитал тестовые диски без единой запинки на графике. По моим субъективным оценкам пишет привод в РАЗЫ лучше чем мой предыдущий Mitsumi CR-4809te!
2) Привод имеет два светодиода, один зеленый, а второй КРАСНЫЙ (мерцает при записи дисков) - для меня это очень важно!
3) ASUS успешно поработал над давней болезнью приводов - шумом. Привод "шумит" не очень сильно, даже тише чем мой бывшый Митсуми (скрипы и свисты для него были обычным делом, а уж страшная вибрация некачественных дисков порой сотрясала весь системник).

Вот покамест и все. Буду нарабатывать статистику чтения\записи. Были у меня сомнения насчет правильности покупки, но теперь они развеялись - деньги я потратил судя по всему не зря. Жаль конечно что не купил привод серии QuietTrack, но... я вполне доволен этой моделью. В общем многочасовые мотания по городу не пропали даром!

---
Квазар

Отправлено: 16:50, 24-02-2004 | #505


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот так всегда... Определишься с драйвом, решишься его купить, уже приготовишь деньги... А наши родные торговцы начинают предлагать то, да не то,... Напоминаю, хотел я LITE ON CD-RW+DVD-ROM 48x24x48x/16x (LTC-48161H), а мне теперь сують (правда в другой уже конторе) LITE ON CD-RW+DVD-ROM 48x24x48x/16x (Toshiba+50) да плюс гарантии всего 10 мес вместо 24-х.... И кто-то может мне подсказать что есть сие Toshiba+50?...

-------
Marches of protest not stopping the war
Or the killer of giants...


Отправлено: 17:32, 25-02-2004 | #506


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто знает, что за зверь такой Sony CRX-320E? А то я только Teac WD548D брать собрался, и тут вот оно появилось. И как-то подозрительно дешёво.

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 17:19, 02-03-2004 | #507

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Liteon, как кстати и твой Teac. Нормальный выбор.

Отправлено: 09:39, 03-03-2004 | #508


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ, у меня ASUS 52X24X52 - жалоб нет, но я хочу узнать поддерживает ли он overburning - на сайте про это ничего не написано

Отправлено: 15:28, 08-03-2004 | #509


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pogrebenniy
Поддерживает.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:14, 09-03-2004 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход