Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Vista x64 очень долго грузится

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Vista x64 очень долго грузится

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt config.txt
(6.5 Kb, 3 просмотров)
Всем добрый здрасте)) у меня вот такая проблема: ставлю Висту 64 бит, но после (я так подозреваю) установки драйверов видяхи она очень долго грузится( загрузка доходит до окна "добро пожаловать" и комп как будто просто чего-то ждет. Винт ничего не читает и не пишет, и так оно длится до 1 минуты)
Что вы можете сказать по этому поводу? Да, чуть не забыл, у меня Nvidia GeForce 8800 gt 256 512mb в SLI режиме, пробовал загрузку в Single, та же песня
Прикрепляю конфиг своего компа.

Отправлено: 21:07, 30-03-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведите ошибки из журнала событий в соответствии с этими инструкциями.

Приведите службы к стандартной конфигурации http://soft.oszone.net/program/4109/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:26, 30-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt on.txt
(2.9 Kb, 20 просмотров)
Тип файла: txt off.txt
(2.2 Kb, 6 просмотров)

Вот сделал два файла с логами, один при включении, а второй - завершении работы.

Отправлено: 22:29, 30-03-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно...
Цитата:
Завершение работы Windows
Продолжительность завершения работы : 3609445мс
IsDegradation : false
Судя по логу, система завершает работу в течение часа, но не деградирует

Теперь все-таки приведите ошибки из журнала Система и службы приведите... ну почему надо все повторять по два раза?

Выполните проверку жесткого диска, следуя рекомендациям статьи Проверка и диагностика жесткого диска.

В общем, судя по
Код: Выделить весь код
<Data Name="ShutdownKernelTime">3599159</Data>
какие-то проблемы с выгрузкой ядра. Возможно, этому препятствуют сторонние программы.

Из безопасного режима тоже долго выключается?

А вот загрузка системы происходит нормально
Код: Выделить весь код
<Data Name="BootTime">33838</Data>
- 34 секунды. Значит у вас на стадии загрузки профиля проблемы.
Выполните следующие действия, если в безопасном режиме проблема не наблюдается.

Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.



Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.

Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:52, 30-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(112.3 Kb, 9 просмотров)

Я, конечно, извеняюсь, немножко зеленоват пока в Висте)) и в журнале ошибок, просто никогда им не пользовался. Но как загрузка может происходить нормально, если даже на глаз видно, что "висит" на окне "добро пожаловать"...
Это последняя ошибка, которая которая осталась, просто сегодня журналы чистил((
Код: Выделить весь код
Имя журнала:   System  Подача:        Microsoft-Windows-HttpEvent  Дата:          30.03.2009 23:15:05  Код события:   15016  Категория задачи:Отсутствует  Уровень:       Ошибка  Ключевые слова:Классический  Пользователь:  Н/Д  Компьютер:     DVAL  Описание:  Не удается инициализировать пакет безопасности Kerberos для проверки подлинности на стороне сервера.  Поле данных содержит код ошибки.  Xml события:  <Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">    <System>      <Provider Name="Microsoft-Windows-HttpEvent" Guid="{7b6bc78c-898b-4170-bbf8-1a469ea43fc5}" EventSourceName="HTTP" />      <EventID Qualifiers="49152">15016</EventID>      <Version>0</Version>      <Level>2</Level>      <Task>0</Task>      <Opcode>0</Opcode>      <Keywords>0x80000000000000</Keywords>      <TimeCreated SystemTime="2009-03-30T20:15:05.231Z" />      <EventRecordID>29564</EventRecordID>      <Correlation />      <Execution ProcessID="4" ThreadID="52" />      <Channel>System</Channel>      <Computer>DVAL</Computer>      <Security />    </System>    <EventData>      <Data Name="DeviceObject">\Device\Http\ReqQueue</Data>      <Data Name="SecurityPackage">Kerberos</Data>      <Binary>000004000200300000000000A83A00C00000000000000000000000000000000000000000000000000E030980</Binary>    </EventData>  </Event>

Отправлено: 00:29, 31-03-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dval, эту ошибку можно проигнорировать - если щелкнете ссылку "Веб-справка журнала", узнаете почему.

Цитата dval:
Но как загрузка может происходить нормально, если даже на глаз видно, что "висит" на окне "добро пожаловать"... »
Нужно различать загрузку ОС и загрузку пользовательского профиля. Вы не различаете, поэтому вам кажется, что система медленно загружается. А я так не считаю.

В любом слуаче, прочтите последнюю строку моего предыдущего поста и сообщите о рез-татах.

Кроме того, выполните проверку жесткого диска, опять же, см. предыдущий пост. У вас со зрением все ок? Я беспокоюсь...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:35, 31-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та со зрением вроде норм)) просто я обеспокоен и волнуюсь, поэтому задаю глупые вопросы и не все до конца дочитываю.
Так, проверку диска сделал - результата не дало
Выключил службы и программы в автозагрузке, как было сказано выше - результат 0!
В безопасном режиме не все так плохо, ОСь загружается довольно таки шустренько
Да, теперь камень в ваш огород))... Я вначале упомянул, что загрузка ОС увеличилась с установкой драйвера видеокарты. Это вообще может влиять на загрузку?

Отправлено: 01:09, 31-03-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dval:
Да, теперь камень в ваш огород))... Я вначале упомянул, что загрузка ОС увеличилась с установкой драйвера видеокарты. Это вообще может влиять на загрузку? »
Может, конечно, любой драйвер может влиять, но судя по описанию проблемы, загрузка задерживается при входе пользователя, как я сказал выше.
Цитата dval:
В безопасном режиме не все так плохо, ОСь загружается довольно таки шустренько »
В том числе в без. режиме не загружаются и драйверы видео. Если вы подозреваете, что проблема в драйвере, необязательно ждать совета с форума - его можно удалить и посмотреть, что будет Система при загрузке найдет подходящий. Потом через центр обновления Windows можно загрузить обновленный драйвер.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:19, 31-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо попробовать. Посмотрю,что будет, потом отпишусь))

Отправлено: 10:22, 31-03-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парадокс)). Ставлю родной дравер(версии 169) все нормально и быстренько грузится, но есть глюки с работой видях в SLI режиме. Ставлю драйвер версии 178(который и стоял у меня), опять загрузка длится около минуты. Уже и самые свежие скачал(182) ничего не помогло((
Что подскажете?

Отправлено: 15:33, 31-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Vista x64 очень долго грузится

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - очень долго открываются CD-DVDдиски в Win Vista Ultimate vadim13 Microsoft Windows Vista 2 10-01-2009 12:38
Комп очень долго грузится и медленно работает orvil Непонятные проблемы с Железом 44 03-02-2008 23:23
Загрузка - Очень долго грузится interminable Microsoft Windows 2000/XP 8 13-09-2007 14:48
OE долго грузится! ASE DAG Microsoft Windows 2000/XP 4 10-12-2005 21:46
Ну очень долго грузится xp goshik Microsoft Windows 2000/XP 8 31-01-2004 13:42




 
Переход