Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема с интернетом: сеть 2 компа, XP, Vista + 2 сетевухи

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблема с интернетом: сеть 2 компа, XP, Vista + 2 сетевухи

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет,
помогите плиз настроить инет в маленькой домашней сети: Win XP + Vista, на Висте 2 сетевухи и соответственно выход в инет.
Интернет кабельный. У меня стоят такие настройки (подсмотрел в одной из тем форум, там все заработало...) :

Локалка XP:
IP - 192.168.0.2
mask - 255.255.255.0
Шлюз - 192.168.0.1
DNS провайдера

Локалка Vista (частная сеть):
IP - 192.168.0.1
mask - 255.255.255.0
Шлюз провайдера
DNS провайдера

Интернет Vista (публичная сеть):
IP провайдера
mask - 255.255.255.0
Шлюз провайдера
DNS провайдера

Почти все сервисы по безопасности отключил. Локальная сеть м/д Vista и XP работает.
Но интернета на XP, что я только не делал.

Ну не может же быть, чтоб интернет здась нельзя было настроить в принципе?!

Подскажите пожалуйста, в чем может быть загвоздка,
благодарю заранее за любой совет.

Отправлено: 17:33, 27-07-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sfes, сначала нужно отменить изменения сделанные на карте, смотрящей в локалку.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:22, 29-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие именно изменения?
То есть если я уберу галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" во вкладке "Доступ" сетевой карты (локалка), нажму применить - и эта вкладка появится в свойствах сетевой карты (интернет)?
Я правильно понял?

P.S. проверить смогу только вечером, поэтому и уточняю сейчас

Отправлено: 09:20, 29-07-2008 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sfes:
То есть если я уберу галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" во вкладке "Доступ" сетевой карты (локалка), нажму применить - и эта вкладка появится в свойствах сетевой карты (интернет)?
Я правильно понял?
Да. С такими настройками, как у тебя, всё шиворот-навыворот: пользователи Интернета получают доступ к твоей локалке.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:58, 29-07-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Упс
Вечером срочно поменяю, спасибо!

Отправлено: 10:02, 29-07-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все заработало!!!
Действительно, как только сбросил настройку доступа в сетевухе (локалка), эта закладка появилась в настройках сетевой карты, которая смотрит в инет.

Спасибо всем огромное!

Отправлено: 02:13, 30-07-2008 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема с интернетом: сеть 2 компа, XP, Vista + 2 сетевухи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Поблема с подключением: локальная сеть и ADSL (2 сетевухи) _reider_ Сетевые технологии 1 11-04-2008 17:56
Сеть и выделенка с интернетом (через VPN) Dosmod Сетевые технологии 4 25-09-2007 16:30
dhcp | сервер (пров) <> клиент (Vista) | специфика | зависание сетевухи на клиен EsTaF Microsoft Windows Vista 4 22-01-2007 07:52
Сеть 2 компа - проблема "не найден сетевой путь" Ment69 Microsoft Windows 2000/XP 6 10-10-2005 10:26
Протянута сеть в доме, с интернетом. MPW Сетевые технологии 3 13-07-2004 18:17




 
Переход