Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Умоляю помогите с винчестером.

Ответить
Настройки темы
Умоляю помогите с винчестером.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые програмисты, помогите.!
Полител Виндоус.
Да и черт с ним.
НО я не могу установить новый, когда форматирую старый раздел, форматирование доходит до конца и пишет "завершить форматирование не удалось". Пробовал несколько раз в разных форматах - не получается!
Умоляю подскажите, что делать! Я согласен на всю потерю инфы, только как вернуть винт к нормальной жизни?
А вернее раздел, там где была Винда, с другого раздела этого же винта даже инфа не пропала...
Очень надеюсь на Вашу помощь!

Отправлено: 01:51, 06-10-2007

 

Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А каким софтом и каких версий форматировал?

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Отправлено: 02:13, 06-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал во время установки с загрузочного диска, а потом зашёл в систему на другом диске и из нее попытался отформатировать систему на другом... Я уже и раздел удалил... Вторая винда вообще считает его пустым - но форматировать... не получается...

Точно знаю, что это вирус. Сидел в нете, открыл веб-страницу, експлоурер заглючил, после чего на синем экране были странные символы. Борльше винда не запускалась...

Отправлено: 02:18, 06-10-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если не жалко, можно fdiskom если fat32 или partition magik или что то в этом роде все разделы грохнуть и заново поделить, тогда точно все ок, никаких вирусов. Проверь диск на битые кластеры, если есть чем

Отправлено: 02:47, 06-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гм... мне не жалко одного раздела с диска... а вот весь диск грохать не очень хочется...

Отправлено: 02:54, 06-10-2007 | #5


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если согласны на "потерю инфы " загляните в эту тему. То-бишь низкоуровневое форматирование Вам в помощь.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 02:58, 06-10-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поробуйте partition magik с диска загрузить и им раздел форматнуть.

Отправлено: 03:09, 06-10-2007 | #7

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какой фирмы диск? На сайте-производителе скачай диагностическую зрограмму и проверь диск.
Попробуй подключить диск вторым к рабочему компу (если возможно). Перепиши инфо. Сотри все разделы. Попробуй создать новый другого размера (все в Винде). Очевидно, прога форматирования не может постоить геометрию (сбой в числе секторов). Если такой возможности нет, попробуй установить Винду, задав меньший размер диска С

Отправлено: 04:33, 06-10-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата swboy:
Точно знаю, что это вирус. Сидел в нете, открыл веб-страницу, експлоурер заглючил, после чего на синем экране были странные символы. Борльше винда не запускалась... »
Ну так знай что это не вирус, это скорее железные проблемы. В даном случае наблюдался всем известный "BSOD" (Blue Screen of Death) или по нашенски "Синий экран смерти".
Помимо странных символов, там ещё и циферьки были. Хорошо было бы их записать и рассказать нам.
Вполне напрашиваются ошибки самого винчестера или контроллера его или материнки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:03, 06-10-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seed2 вчера пробовал создать раздел с меньшей памятью: не получмлось, таже ошибка. А сегодня, о чудо! смог создать раздел на 5 тис. метров
Yurfeд, а это точно не вирус? Просто если вы уверены, что это "синий экран смерти", и интернет здесь нипричем, то тогда я смело могу запихнуть свой комп на работу к родокам к програмисту...
Хотя очень не хотелось бы....
Цифирки каието были, наверное... У меня в тот момент создалось впечатление что это вообще какая-то ерунда, без всякого смысла... По крайне мере так выглядело... Но записать я их конечно не могу, так как они БЫЛИ((((. Диск не загружается. Ошибки... Они что, могут в скором времени опять повториться?

Хотите верте хотите нет. Только что, со своей системы удалил раздел на 5000 Мб, и создал новый, точ в точ такой как был(по размеру и типу файловой системы)! Он открывается, все ок. Слушайте, а может чем то его проверить? На какие-то повреждения какой-то прогой?

Отправлено: 11:00, 06-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Умоляю помогите с винчестером.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Помогите проблема с винчестером! rushen Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 12-10-2009 16:40
Винт "не найден или поврежден".Помогите кто может!Умоляю! Ирина_Б Непонятные проблемы с Железом 3 17-07-2008 22:59
Проблема с винчестером urbanic Непонятные проблемы с Железом 15 03-05-2006 12:11
Проблемы с винчестером alex e Непонятные проблемы с Железом 25 27-10-2004 22:34
Чудеса с винчестером... Artem Непонятные проблемы с Железом 26 26-04-2003 19:16




 
Переход