Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут вам устранить эту ошибку:
Статьи базы знаний:Результаты поиска:Если ошибка возникает при установке системы, посмотрите советы в шапке этой темы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:39, 07-06-2002

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


купил ноут ACER 5740g, Там стоит семёрка, я решил установить хп.
при попытке начала установки вылезаеть такая ошибка

Помогите плиз,желательно подробной инструкцией.

Отправлено: 22:34, 23-07-2010 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MnB_BulleT:
Там стоит семёрка, я решил установить хп. »
Вот тогда и нужно было обратиться.
Цитата MnB_BulleT:
Помогите плиз,желательно подробной инструкцией. »
Смотрите внизу темы "Похожие темы" после "Быстрого ответа".
BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE[b]
[решено] stop 0x0000007B когда идет инсталяцыя windows xp
Ошибка - Ошибка Stop 0x0000007B при установке системы

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 00:42, 24-07-2010 | #172


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Имелась проблема на компьютере, но я ее решил самостоятельно, решил отписаться сюда, мало ли кто столкнется с такой же точно. На компьютер пытался поставить Windows XP, до этого она там стояла, но очень долго, пришлось переустанавливать... Ну и значит вставил я установочник, и после этапа "Программа установки проверяет конфигурацию оборудования", уже перед тем как должен появиться текст "Вас приветствует программа установки Windows"? выскакивает BSOD 0х0000007В. Насколько я помню из раннего опыта, он появляется если пытаться поставить старенький дистрибутив винды на новый комп (в биосе надо отключать режим SATA, и переключать на обычный IDE). Но дело в том что на этом компе куда я пытаюсь воткнуть ОС, SATA даже и не пахнет. Жесткий диск WD 800 (80 GB). В биосе подобных опций нет так как комп не новый.
Долго копался с этой проблемой. Но обнаружил, что если ставить ОРИГИНАЛЬНЫЙ дистрибутив Windows, то ошибка не возникает, и как показал эксперимент, дистрибутив который я пытался туда воткнуть (и другие подобные дистрибутивы, типа Zver, и другие, с автоматической установкой и интегрированными дровами), просто напросто насильно впихивал мне SATA драйвера жесткого диска, хотя жесткий диск IDE! и в связи с этим выскакивал Синий экран смерти. Так как оригинальный дистрибутив не имеет таких "автоматизаций", то установился он на ура))) Может кому то поможет....

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 11:35, 24-08-2010 | #173


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, вчера утром почему то резко появился BSOD при самом запуске системы.
Система Вин7 64бит.
как то можно пофиксить?
в консоле или еще как?
точки восстановленстия нет.
система при загрузке предлагает грузится или в обычном режиме или в режиме восстановления, пробовал второй вариант, вроде пишет готово, перегружаюсь тот же бсод.

Последний раз редактировалось HarrysFerrarievich, 09-10-2010 в 16:03. Причина: апдейт


Отправлено: 11:51, 09-10-2010 | #174


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HarrysFerrarievich, 1. При загрузке нажмите F8, выберите строку "Отключить перезагрузку при сбоях" и приведите текст сообщения на экране (или фото экрана).
2. Выполните поиск проблемы по методике: Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером

3. Выполните пункт(ы) 1 - 5 из прикрепленной темы: Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:55, 09-10-2010 | #175


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сделал.
0x0000007B ошибка.
на форуме веток 30 уже пересмотрел-ничего толкого в решении даного вопроса не нашел, помогите!
никакой ХР не устанавливал. вообще ничего )
устройств не подключал.

ничего про INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE на бсоде не написано

Отправлено: 14:45, 09-10-2010 | #176


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


напомощь!)

Отправлено: 15:50, 09-10-2010 | #177



Moderator


Сообщения: 53197
Благодарности: 15439

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HarrysFerrarievich:
ничего толкого в решении даного вопроса не нашел
Не повезло, наверное.

Проверка и диагностика жесткого диска
Если не поможет, попробуйте проверить целостность системных файлов в среде Windows RE. А также сделать полную проверку с помощью Dr.Web LiveCD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 09-10-2010 | #178


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не повезло? Я все-таки думаю мы же не на форуме везенья находимся, а на площадке где люди пытаются помочь?
Вот и хотелось бы, чтобы кто то откликнулся и помог в решении проблемы.
Что собсно делать? Все faq'и и тд прочитал.
В Вин7 разделе вообще ни у кого такой ошибки не было, чтож я первооткрыватель видимо. Отчего же не помочь?

Отправлено: 16:02, 09-10-2010 | #179



Moderator


Сообщения: 53197
Благодарности: 15439

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HarrysFerrarievich:
Не повезло?
Я вам дал три ссылки, можете выполнить рекомендации?

Цитата HarrysFerrarievich:
В Вин7 разделе вообще ни у кого такой ошибки не было
Причины этой ошибки и способы ее решения такие же, как и для других ОС Windows.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 09-10-2010 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - BSOD 0x0000007B при попытке установить XP на ноутбук HP Pavilion dv6-1103AX Romaryo Microsoft Windows 2000/XP 24 27-10-2009 14:10
Ошибка - Ошибка Stop 0x0000007B при установке системы nickwillson Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2009 13:38
Драйвер - Не ставится WinXP (0x0000007B...) zagvozdka Microsoft Windows 2000/XP 2 25-06-2008 18:27




 
Переход