Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос про питание юсб портов

Ответить
Настройки темы
Вопрос про питание юсб портов

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Купил недавно настольный компьютер по дешевке. Материнка G41C-VS, ну и проц дюал кор, короче просто инет юзать или кино смотреть. Так вот когда шнур питания подключён к системному блоку, в сам компьютер выключен, мышка соединённая в юсб порт 2.0 горит. Я читал в инете что надо в биосе покопаться, короче смотрел там и менял настройки юсб и пр. параметры, ни чего не получается, чтоб мышка не горела. Если кто в курсе, напишите какой именно параметр в биосе отвечает за это, или может ещё где то надо пошаманить?

Отправлено: 08:25, 22-12-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. не выключен, а спит.
2. питание на мыша подается, чтоб можно было разбудить ею. Выключенной, внезапно, не разбудите.
3. чем вам мешает? Если так принципиальны миливатты - выключайте нормально, а не отправляйте в сон.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:52, 22-12-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
1. не выключен, а спит.
2. питание на мыша подается, чтоб можно было разбудить ею. Выключенной, внезапно, не разбудите.
3. чем вам мешает? Если так принципиальны миливатты - выключайте нормально, а не отправляйте в сон.
Так я раньше пользовался системными блоками, никогда мышь не горела после выключения. Компьютер не спит как вы говорите. Например я выключаю виндовс и потом выдергиваю шнур питания . Потом втыкаю шнур, соответственно виндовс не было ещё включён, а мышь сразу горит после соединения шнура. Или если например подключить смартфон, то он будет заряжаться. Просто если мышь всегда горит то это снижает ее скок работы, хотя конечно можно просто выдернуть шнур мыши из юсб. Просто тут форум вот я и задал такой вопрос.

Отправлено: 10:15, 22-12-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Джампер между разъемами ps2 и 12v cpu в каком положении? Есть мысль что его надо переставить, замкнув 1и2, а не 2и3 ноги.

А находится он примерно тут, судя по мануалу.
https://ibb.co/vzsXk9H
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:29, 22-12-2023 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий.Пильников@vk:
Купил недавно настольный компьютер по дешевке. Материнка G41C-VS, »
Лучше бы киянку купил, небыло бы вопросов. Хотя кто знает.....


Цитата Юрий.Пильников@vk:
соответственно виндовс не было ещё включён »
Велика и могуча русская языка

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:07, 22-12-2023 | #5


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Лучше бы киянку купил, небыло бы вопросов. »
Ну если человек понимает что покупает - почему нет? Эти компы вполне себе еще работоспособны при наличии ссд. Вот без него да, зрелище печальное, особенно на вин10. Но есть еще кадры из разряда "поеду через весь город потому что там дешевле", на аргумент "комп крайне не современен, будет медленным " - "да мне скорость не нужна главное что бы работал", а потом "ой что-то как-то медленно, как бы его ускорить?"

Отправлено: 12:31, 22-12-2023 | #6


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
Эти компы вполне себе еще работоспособны »
Только страшно неэффективны. Такой аппарат электричества за год нажжёт (там, где его считают) столько, что на разницу можно было б современный мини пк младшенький купить, примерно той же или большей производительности, но с потреблением в 10 раз меньше. И без проблем с ACPI S-states

Отправлено: 12:43, 22-12-2023 | #7


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата Юрий.Пильников@vk:
Купил недавно настольный компьютер по дешевке. Материнка G41C-VS, »
Лучше бы киянку купил, небыло бы вопросов. Хотя кто знает.....


Цитата Юрий.Пильников@vk:
соответственно виндовс не было ещё включён »
Велика и могуча русская языка
Это не моя ошибка а свапклавиатуры на смартфоне

Цитата RooTC:
Цитата yurfed:
Лучше бы киянку купил, небыло бы вопросов. »
Ну если человек понимает что покупает - почему нет? Эти компы вполне себе еще работоспособны при наличии ссд. Вот без него да, зрелище печальное, особенно на вин10. Но есть еще кадры из разряда "поеду через весь город потому что там дешевле", на аргумент "комп крайне не современен, будет медленным " - "да мне скорость не нужна главное что бы работал", а потом "ой что-то как-то медленно, как бы его ускорить?"
Ну у меня винт а не ссд. Но Ютуб и онлайн тв отлично пашут без тормозов. Да и игры 10 летней давности. Проц дюал кор е5400, видео 1 гб Радеон. Собственно брал в основном для юзания инета и просмотра тв и Ютуб. Купил за 30 баксов системника в отличном состоянии. А чего ещё надо?

Цитата RooTC:
Джампер между разъемами ps2 и 12v cpu в каком положении? Есть мысль что его надо переставить, замкнув 1и2, а не 2и3 ноги.

А находится он примерно тут, судя по мануалу.
https://ibb.co/vzsXk9H
Спасибо, хоть кто то нормально по теме дал совет, посмотрю.

Отправлено: 12:56, 22-12-2023 | #8


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Цитата RooTC:
Эти компы вполне себе еще работоспособны »
Только страшно неэффективны. Такой аппарат электричества за год нажжёт (там, где его считают) столько, что на разницу можно было б современный мини пк младшенький купить, примерно той же или большей производительности, но с потреблением в 10 раз меньше. И без проблем с ACPI S-states
Мини пк где есть за 30 баксов, хоть бу? Ранее думал ты бокс купить на и Андроиде, но дешёвые не менее 40 баксов и они слабые. Да и сгореть могут. Старый системник самый лучший вариант.

Отправлено: 13:19, 22-12-2023 | #9


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Только страшно неэффективны. »
Это да. Ощутил на себе при переходе с Атлона x3 460 на 10600. Но если человек за компом пару часов в день, или электричество стоит муку - ему без разницы энергоэффективность, а комп целиком стоит дёшево.

Цитата Юрий.Пильников@vk:
Ну у меня винт а не ссд »
Я видимо зажрался, вин7 еще куда ни шло, но вин10 без ссд для меня боль.
Цитата Юрий.Пильников@vk:
А чего ещё надо? »
Ключевое - Вас устраивает. Значит всё отлично! А на ворчания наши не обращайте внимания.

Отправлено: 13:26, 22-12-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос про питание юсб портов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Вопрос про KAV, а точнее про установку его свежей версии поверх старой. Oleg_SK Защита компьютерных систем 1 27-11-2021 23:31
Вопрос про MSI GTX 1660 Gaming X, доп. питание. MVS15 Видеокарты 2 13-09-2020 22:36
[решено] Вопрос про юсб порты Asus M5A97 Sandre Материнские платы и память 13 01-10-2012 22:28
[решено] Странная работа ЮСБ портов Ghornos Непонятные проблемы с Железом 11 05-10-2010 21:44
[решено] карта 1600 про вопрос про S-Video GLOVER Видеокарты 2 01-12-2009 05:48




 
Переход