Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Видеорегистратор и монитор..

Ответить
Настройки темы
Разное - Видеорегистратор и монитор..

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: flower
Дата: 15-02-2012
Добрый день. Ситуация такова: имеется видеорегистратор, настроены камеры, проложены провода (не мной).
Я не занимался ранее с видеотехникой (разве что с веб-камерами). Так вот, от видеорегистратора протянут провод (как я понял, видео-выход) для подключения к какому-либо устройству.

Разъем провода для меня выглядит специфично: чем-то похож на коаксиальный кабель, только набалдашник раза в 3 поздоровее. Я даже не знаю, как он называется, к сожалению. Сам провод имеет толщину около 4 мм, набалдашник от разъема - круглый металлический, состоит из двух частей, одна из которых может быть "оттянута" в сторону миллиметра на 3. По бокам этой внешней подвижной части разъема находятся 2 продолговатые прорези площадью примерно 7 на 3 мм. Диаметр набалдашника составляет около 1,5 см.

Если кто работает с этой техникой, скажите, пожалуйста, названия хотя бы трех популярных разъемов для проводов видео-выхода, я посмотрю фото в инете и смогу узнать этот разъем. Или ссылкой поделитесь на страницу, где эти разъемы описаны..

Надо будет попытаться найти переходник с этого неизвестного мне разъема на VGA, дабы подключить к монитору провод.. Или видеокарту покупать придется отдельную, хз.

Отправлено: 12:03, 15-02-2012

 

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел разъем, http://www.hyperline.ru/img/sharedimg/jacks/rg58-cr.jpg

Итак, разъем называется BNC.
Погуглив, увидел, что есть переходники. Правда, они немного замороченные.. И по всей видимости звук не передается.

Отправлено: 12:17, 15-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flower, может для начала скажите модель регистратора?
А набалдашники эти имеют фиксатор. Сфотографируйте, если можно. Называются BNC connector
Что написано на протянутом кабеле? Если RK- 75, то вам нужен телевизор.
Сам регистратор не имеет VGA выхода?
Вот и фотка появилась выше, пока писал сообщение.

http://www.1-cable.ru/upload/models/...connectors.pdf

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-02-2012 в 12:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:18, 15-02-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сфотографировать не мог.
Имеет или не имеет выход VGA - это уже неважно, ибо у нас нет возможности протянуть кабель на такую длину. Кабель уже был протянут, но не VGA, а под разъем BNC.
Ладно, надо все равно звонить в фирму, ибо там хренова города проводов, в одном даже резистор нашел (самопальная конструкция непонятного предназначения, сделанная из витой пары).

Отправлено: 12:30, 15-02-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flower, сами камеры должны подключаться согласно гнёздам, а уже из регистратора есть (во всяком случае должен быть) VGA выход на монитор.
Уже через настройки регистратора, можете выводить на монитор все или часть камер.
ЗЫ а он у случаем не PCI? Например

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 15-02-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
сами камеры должны подключаться согласно гнёздам »
Все уже подключено. Непосредственно рядом с регистратором есть монитор, который подключен к нему.
Но мы говорит про другое место, которое располагается метрах в 15 от регистратора. К этому месту и протянут шнур с разъемом BNC. Там следует оборудовать монитор с выводом видео с регистратора..
Другие провода тянуть никто не будет. Поздно уже..

Отправлено: 12:47, 15-02-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
Там следует оборудовать монитор с выводом видео с регистратора.. »
А чем дешёвый телевизор не устраивает? Вместо BNC к телевизору - обычный антенный штекер?
Опять же и тут нужно знать модель видеокамеры. Может и не подойти.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:26, 15-02-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор уже куплен, вот в чем дело..

Отправлено: 13:31, 15-02-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flower, Для подключения монитора в том месте "куда уже протянут кабель" вам понадобится:

1. Специализированный видеомонитор для систем видеонаблюдения. По сути отличается от обычного LCD-монитора тем, что имеет аналоговый НЧ-вход, куда ваш кабель и будет подключен.

Либо:

2. Адаптер видеосигнала BNC-VGA. С одной стороны подключаете к нему кабель от видеорегистратора, с другой стороны - стандартный VGA-порт. Стоимость адаптеров ~2000р. По моделям щас не подскажу, давно уже их не использовал. Если вы из москвы, то обратитесь в профильные компании типа www.satro.ru, www.tinko.ru и т.д. - у них точно есть в наличи.

Либо:

3. Поставить обычный телевизор, имеющий НЧ-вход (т.н. Video-in). Качество изображения будет поганенькое, сразу говорю. Для подключения потребуется переходник BNC-RCA (RCA это "тюлюпан"), либо сразу обжать кабель разъемом RCA

Либо:

4. Поставить LCD-телевизор, имеющий НЧ-вход. Для подключения потребуется переходник BNC-RCA (RCA это "тюлюпан"). Либо сразу обжать кабель разъемом RCA

Цитата flower:
Погуглив, увидел, что есть переходники. Правда, они немного замороченные.. И по всей видимости звук не передается. »
Если вам нужно с видеорегистратора передавать звук на удаленный пост, то это еще один кабель. По-другому никак.


Цитата yurfed:
Опять же и тут нужно знать модель видеокамеры. Может и не подойти. »
99% камер, используемых в россии, имеют стандарт видеосигнала PAL и подключаются к любому телевизору, имеющему НЧ-вход. Так что тут можно не волноваться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 15-02-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flower, пока писал пост, вы уже ответили.

Если монитор уже куплен и это обычный компьютерный монитор, то вот http://www.tinko.ru/index.php?id_pag...tg&id_ctg=5236

yurfed, там не антенный вход нужен. Антенный вход это ВЧ-вход. А в системах видеонаблюдения используется НЧ-сигнал. Ну это так, оффтоп.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:43, 15-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Видеорегистратор и монитор..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеорегистратор Xostya Видео и аудио: обработка и кодирование 207 21-08-2014 13:07
Разное - видеорегистратор polivizion. расширение записанных файлов .119 cher Видео и аудио: обработка и кодирование 8 30-05-2012 22:11
Разное - Цифровой видеорегистратор VideoRox Stabilo1838 Прочее железо 1 25-05-2011 14:58
видеорегистратор и то что он записывает MeXaniK Видео и аудио: обработка и кодирование 0 09-03-2011 14:53
Монитор в режиме ожидания а компьютер работает (Монитор рабочий 100% )( БП darkcrash2007 Непонятные проблемы с Железом 7 23-11-2010 01:18




 
Переход