Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] Выпустить в мир L2TP клиента

Ответить
Настройки темы
Router - [решено] Выпустить в мир L2TP клиента

Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна Ваша помощь. Поставили в здании камеры, которые должны делать трансляции на определенное хранилище. К оборудования доступа как такового не имею к сожелению. Оборудования камер через мой канал интернета подключается по VPN к своему железу, строит канал и делает трансляцию. Проблема в том что не могу выпустить их в мир, не проходит подключение к миру по VPN. Схема на картинке с оборудованием. Пробовал в MikroTik включить шнурок от провайдера и дать ему реальный IP, то работает, только ставлю к себе в сеть, перестает работать. Мои права заканчиваются на асусе. Даже просмотреть не могу пошла трансляция или нет.

Отправлено: 10:06, 13-06-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kot488:
Проблема в том что не могу выпустить их в мир, не проходит подключение к миру по VPN »
не поднимается само VPN (кстати с чем оно соединяется?)? Или маршруты от камер не идут через VPN?

Отправлено: 10:13, 13-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
не поднимается само VPN »
Как говорят на стороне куда долждна идти трансляция: не пингуются камеры, значит нет подключения.

Мне подробности схемы раскрыть не могут, наверно считают это великой тайной. С центра камеры должны пинговатья с их внутренними адресами, насколько я понял то VPN должен поднимать MikroTik через asus и d-link через канал интернета.
Линк на асус моргает как бешаный

Отправлено: 10:19, 13-06-2017 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kot488:
не пингуются камеры, »
а микротик?
Цитата kot488:
С центра камеры должны пинговатья с их внутренними адресами »
ну а маски подсети? какие? возможно они просто не в их подсети (ххх.ххх.59.у / ххх.ххх.20.у / ххх.ххх.0.у по умолчанию не пересекаются)

Отправлено: 11:35, 13-06-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
микротик? »
Вопрос задал, там странные люди работают, можно ждать пол дня ответа.
Камеры получают IP по DHCP в зоне 192.168.59, кто им дает адрес не понятно, возможно микротик, а возможно и нхиквизион. Тайна покрыта лесом(
На делинке в мультикаст группе появились левые IP, может что то и поднялось но понять тяжело, жду вообщем ответа от "инженеров"

Отправлено: 11:54, 13-06-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заработало

Отправлено: 15:22, 13-06-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] Выпустить в мир L2TP клиента

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - При переподключении vpn-клиента на сервере отваливается маршрут до сети клиента. Wazza Сетевые технологии 11 13-02-2016 20:47
VPN - DLink DFL-210 в качестве L2TP клиента Tanatos1978 Сетевые технологии 0 26-02-2013 21:35
Криминальный мир Coutty Флейм 17 20-09-2010 18:31
L2TP-вызовы AlikPan Сетевые технологии 6 29-12-2003 08:38




 
Переход