Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Долгий вход по RDP

Ответить
Настройки темы
2016 - Долгий вход по RDP

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить такую проблемку.
Есть домен АД, есть сервер на Windows Server 2016, он НЕ является КД, хостит нескольких виртуальных машин, а именно:
2 КД на Windows Server 2016, ещё сервер на Windows Server 2016, 1 виртуалка на Windows 10, 1 виртуалка на Windows 7 для бухгалтерии (спец софт).
Хост не является КД, сервер на Win2016 является сервером лицензирования терминалов.

До недавнего времени всё работало шикарно. Но, вдруг появилась проблема: долго подключается по RDP к ЛЮБОМУ серверу или вирт машине. Запрос пароля появляется мгновенно, но долго (около 20-30 сек!) бегает зеленая полоска на этапе "Защита удаленного подключения". Затем заходит нормально и всё работает шустро. Обзор сети работает нормально, скорости хвататает - сеть гигабитная.
Серваки КД существуют только как КД, никто ничего на них не делает.

Явных манипуляций с ними я не делал, максимум пытался создать 2 подразделения в оснастке "Пользователи и компьютеры АД" и перенести туда компьютеры домена. Вернул всё обратно - но ничего не поменялось.
Гуглил форум и другие ресурсы - четкого понимания, куда копать и кто виноват и что делать не пришло

Отправлено: 17:21, 23-05-2017

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за ответы! Очень отзывчивый форум!

Отправлено: 09:02, 25-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


doik,
Прочитайте правила форума, нарушение ОПК 3.14

Цитата doik:
бегает зеленая полоска на этапе "Защита удаленного подключения". »
На клиентской машине с которой идет соединение по RDP подключены принтеры? Что в логах на сервере пишется в момент подключения. Попробуйте отключить использование credssp и проверить как будет проходить соединение, будет ли задержка или нет.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 13:09, 25-05-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принтеры где-то есть, где-то нет. Машин около 15, серверов 7 - с каждым такая фигня.
Какой лог смотреть? Я не очень компетентен тут.
credssp тоже мне мало что говорит, но тут погуглю.

Ах да, говорят извне (с мира) нормально заходит, т. е. проблема в локалке где-то. Я еще не проверил.

Отправлено: 14:18, 25-05-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По IP то же самое, это я проверил сразу.
DNS работает нормально - имена разрешает мгновенно, да и проблема со всеми серваками сразу. ДУмаю, надо копать в сторону сервера с терминальными лицензиями или Primary КД.

Отправлено: 08:03, 27-05-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, проблема решилась сама собой.
Ничего не трогал, максимум ребутнул шлюз на Убунту.
Точно не могу связать с перезагрузкой шлюза, но примерно в это же время и всё наладилось.
Тему можно закрыть.

Отправлено: 08:53, 29-05-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Долгий вход по RDP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Долгий вход на сервер через терминал Leaves Windows Server 2008/2008 R2 0 09-05-2017 17:02
2008 R2 - Вход на RDP по клиентскому сертификату ekzarh Windows Server 2008/2008 R2 2 04-12-2012 08:27
Доступ - [решено] Долгий вход по сети на отдельный компьютер Delirium Microsoft Windows 7 10 22-11-2011 17:25
Разное - rdp, radmin - долгий отклик на команды Rockon Microsoft Windows 2000/XP 3 17-08-2010 13:51
[решено] Вход по RDP по не стандартному порту через ISA 2004 exo ISA Server / Microsoft Forefront TMG 16 10-12-2008 14:25




 
Переход