Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Samsung TSSTcorp CDDVDW SH-S222A не пишет аудио диски

Ответить
Настройки темы
[решено] Samsung TSSTcorp CDDVDW SH-S222A не пишет аудио диски

Аватара для ILLICH-62

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Samsung TSSTcorp CDDVDW SH-S222A, которому не более 1-го месяца и эксплуатировался в идеальных условиях (отсутствие пыли, повышенной влажности, резких температурных перепадов и интенсивной работы) перестал писать аудио диски. Причем, ДВД , в том числе и двухслойные, а также датовские СД пишет идеально. А вот Аудио - полный отказ!
Программой Burrrn удалось записать Аудио на перезаписываемый CD-RW диск. А вот на СD-R ну ни в какую!
Биос по умолчанию ставил, систему с нуля устанавливал, разные программы пробовал. Аппарат на гарантии, поменять проблем нет, но уж очень хорошо пишет DVD диски, а особенно что важно - пишет любые двухслойки!
Так что не очень хочется его и отдавать, тем более. что сейчас в магазинах в связи с рождественскими каникулами довольно пустовато и нормального обмена нету.
Если кто-то встречался с такими проблемами или может подсказать, возможен ли процесс исправления указаного недостатка - напишите пару строчек. Заранее благодарен.

Отправлено: 00:41, 10-01-2010

 

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLICH-62:
Программой Burrrn удалось записать Аудио на перезаписываемый CD-RW диск. А вот на СD-R ну ни в какую! »
Аналогичная проблема была с приводом LG, но дополнительно прослушивалось легкое "тук-тук" в приводе, именно только с CD-R дисками (объяснение этому "тук-тук" не нашел). Дело в том, что для прожига CD-R болванок, от лазера требуется большая мощность, чем для других дисков и ряд других обстоятельств (инфы в инете полно). Причина - лазер "подсел". Исправить (типа замена лазера) не пробовал. Срок гарантии истек. Дальнейшие мои действия:
1. Убедился в неработоспособности привода на другом компе.( вместе со шлейфом)
2.Скачал и сделал прошивку привода. После прошивки, прожигались болванки до перезагрузки или отключения компа. Затем (перед прожигом) снова прошивка , после полугода такой "эксплуатации", начал сбоить и после прошивок.
3. Купил новый привод, а старый до сих пор прожигает всё, кроме CD-R.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:07, 10-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ILLICH-62

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему, по всей вероятности, можно закрыть. Оказалось, что само содержание записываемого материала было кривое. Иначе объяснить не могу. Другой аудио диск (с другими файлами Wav) записывается без проблем, и только 2 диска из раздачи одного и того же автора ни в какую! Привод Benq справился с записью без проблем, а вот Самсунг более требовательный к материалу... иначе я этот феномен ничем другим объяснить пока не могу. Неужели что-то защищенное? вряд ли.
Спасибо, кто отозвался. Аппарат рабочий, но проблема не решена... вернее не найдена причина, только догадки... что wav файлы проблемные...но я такого раньше не встречал...или везло...

Отправлено: 14:57, 10-01-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Samsung TSSTcorp CDDVDW SH-S222A не пишет аудио диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
nero discspeed не проверяет качество диска в приводе TSSTcorp CDDVDW SH-S223C Chuos Оптические приводы 2 22-01-2010 08:55
TSSTcorp CD/DVDW TS-L632D - не читает диски вообще. Clever_man Оптические приводы 2 05-11-2009 20:57
[решено] Не стирает и не пишет диски Rapsody Оптические приводы 3 26-07-2008 12:53
TSSTcorp CDDVDW SH-S203N не могу починить stalingrad432006 Оптические приводы 0 14-03-2008 18:46
Samsung Tsstcorp Sh-s182d не форматирует диск Vare Оптические приводы 11 07-04-2007 20:27




 
Переход