Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нужна прога для реализации след. задач

Ответить
Настройки темы
Нужна прога для реализации след. задач
den69


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Уважаемые господа! Нужна прога или программы для решения следующих задач.
Есть страничка на удаленном сервере, являющаяся результатом отработки скрипта. Необходимо анализировать с определенной периодичностью эту получившуюся страничку (html код). Потом при условии, что найдено то-то, отправлят смс на сотовый, ну или письмо на сервис провайдера для отправки этой смс-ки. И, конечно, решения хочется получить дешевые (читай бесплатные). Если кто-то уже решал/ил подобные задачи, буду благодарен за информацию.

Отправлено: 13:17, 05-04-2006

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пиши скрипты

Отправлено: 15:15, 05-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

den69


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


foss
Да все правильно. Но там (т.е. на клиентской машине) еще для доступа нужен inter-pro, и вот то ли это клиент не позволяет, то ли скрипты у меня такие, но сохранить из буфера не получается. Поэтому я и хочу сохранять эти странички, причем с разными именами на диск какой-то приблудой, а дальше решение есть.

Отправлено: 15:54, 05-04-2006 | #3

CTAH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Можно отправить СМС через обычный POST или GET запрос через СМС-шлюзы.
Например через Textalize:
http://smsapi.textalize.com/sendsms?...pt=xxxxxxxxxxx
где sessionid, идентификатор сессии при аутентификации
http://smsapi.textalize.com/auth?log...ord=securecode - возвращает sessionid;
Статистика доступна потом через ВЕБ. Стоимость отправки по России 8-9 центов, за рубеж от 8.

Всё очень просто отправлять, не нужно никаких дополнительных муток, можно также отправлять кирилицу, но кодировка должна быть UTF-8.

Отправлено: 11:15, 12-04-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нужна прога для реализации след. задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Нужна прога для просмотра локальных ресурсов zhecka Сетевые технологии 3 09-12-2008 00:16
Нужна прога для повышения яркости в играх Agent Comanche Программное обеспечение Windows 9 27-09-2004 03:18
нужна прога для слежения за трафиком Angelwar Сетевые технологии 4 18-06-2004 20:23
Нужна прога для работы с офисной АТС BatutMAN Программное обеспечение Windows 13 04-06-2004 12:53
Нужна прога для удаленного администрирование. adminoff Сетевые технологии 7 19-07-2003 09:08




 
Переход