Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Нужно установить 98 либо Ме

 
Настройки темы
Нужно установить 98 либо Ме

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сгорел старый комп. На другой нужно поставить виндовс 98 или Ме + желательно ХП.
Материнка P5B-VM с встроенной видюхой; проц 3.2 Ггц не двухядерный; 2 планки по 256 мг ОЗУ;БП 250 Вт; Винчестера и СД-ромы разные пробовали.

Отформатировали винт, разбили его на 3 диска С(fat32), D,E(NTFS) и установили на D виндовс ХП, но 98 или Ме установить не получается:
Диски пробовали различные, даже 95 для чистоты эксперимента, пишет reboot and select proper boot device or.... либо ..... invalid cd
либо доходит туда где нужно писать команды, но ни setup, ни setup.exe пишет неверная команда (разные диски по разному немного ведут себя) но сводится к тому что из под волков командера не видно СД рома, т.е. он как бы есть и буква ему присвоена но там файлов либо нет вовсе либо нет файла сетап.
Скидывали через ХП на диск D папку с 98й виндой и запускали сетап через волков командера он тоже ошибку выдал.
При это все проделывали с разными СД ДВД-ромами и винчестерами (и сата и иде), картина не меняется.
Стоит упомянуть что ХП установили только с 4го СД-рома, первые 2 нехотели загружать диск, 3й делал только проверку железа и выдавал ошибку, а с 4го установилась только ХПшка.
За материнку смотрел в инете, вроде бы как поддерживает 98 и Ме.

Еще вопрос: 98/Ме нам нужно для программы которая общается через com порт с контроллерами (с нее можно делать корректировки для оборудования) если попробовать поставить виртуальную винду 98/Ме на ХП, программа сможет, так сказать, общаться со своим оборудованием?

Подскажите что еще можно попробовать пожалуйста...

Отправлено: 20:56, 10-07-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enc:
обойти при запуске установки Win98 сканирование винчестеров? »
Windows 98 command line switches for SETUP.EXE

/? - This switch provides a brief summary of the available Setup switches
and the correct command-line syntax to use them.

/c - This switch bypasses running SMARTDrive.

/d - This switch bypasses using your existing Windows configuration
(such as your current Win.ini and System.ini files).

/l - Use this switch if you have a Logitech mouse and want it enabled during Setup.

/n - This switch causes Setup to run without a mouse.

-s - Use this switch to use an alternate Setup.inf file.

/t:<dir> - This switch lets you specify where Setup copies its
temporary files. WARNING: Any existing files in this
folder are deleted.

/ih - This switch causes Setup to run ScanDisk in the foreground.

/im - Causes setup to ignore the conventional memory check.

/iq - If you use the /is switch to bypass ScanDisk or ScanDisk fails,
Setup checks your drive for cross-linked files. The /iq switch
prevents Setup from doing this.

/is - This switch causes Setup not to run ScanDisk.

/it - This switch bypasses checking for the presence of "dirty" or
"deadly" terminate-and-stay-resident programs (TSRs) that are known
to cause problems with Windows Setup.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:54, 27-11-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Нужно установить 98 либо Ме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как установить 98 или Ме по сети (типа RIS) нетбук не имеет сидирома и флоппа severagent007 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 30-08-2012 23:13
какой BIOS лучше на мамку ASUS P5B-VM 1004 либо 0901 либо 0504 либо 0405 либо 0307 paljch Материнские платы и память 1 12-11-2009 23:27
Связка Ме+ХР.Как оживить ХР после переустановки Ме на диске С zyay Microsoft Windows 2000/XP 8 06-02-2006 01:35
Разница настроек Ме и 98 Evita Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 29-12-2003 20:26
FAQ по Windows 95/98/МЕ Blast Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 15-04-2003 18:52




 
Переход