Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - После включения компьютера, не загружается ОС.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - После включения компьютера, не загружается ОС.

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pristov
Дата: 30-01-2013
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Все чаще и чаще стала появляться такая проблема. После включения ноута Lenovo, не загружается Windows 7. То есть при нажатии кнопки, компьютер включается, появляется знакомая надпись "Lenovo", вентиляторы заработали и все...

Индикаторы состояния системы (в правом верхнем углу) молчат, вентилятор работает, на экране надпись "Lenovo", ОС не загружается.
Нажал на кнопку запуска - отключился комп. Вновь включил. Вроде работает. Проверил антивирусом весь комп, все чисто.


Также такая проблема возникает после перезагрузки. Ноуту всего два месяца. Помогите пожалуйста.

С уважением ко всем ответившим.

Параметры системы:

Windows 7 Домашняя базовая
64-разрядная система

Intel (R) Celeron (R) CPU B820 @1/70 GHz 1/70 GHz

Отправлено: 12:04, 30-01-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Pristov:
на экране надпись "Lenovo", ОС не загружается. »
Это не проблема ОС. Не проходит загруза ещё на этапе POST. Это может быть проблема в БИОС или в железе. Биос сбросьте, проверьте температуры.

Цитата Pristov:
Ноуту всего два месяца »
В таком случае, обратитесь в сервисный центр.

Отправлено: 12:29, 30-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это не проблема ОС. Не проходит загруза ещё на этапе POST. Это может быть проблема в БИОС или в железе. Биос сбросьте, проверьте температуры.
То, что не ОС это касается - это понятно. Проблема эта пока не так часто проявляется - два раза за два месяца. Хотелось бы решить своими силами, комп рабочий, масса ценной инфы на нем. Подскажите, как это - сбросить биос и проверить температуру?

Отправлено: 12:48, 30-01-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pristov, отключите логотип (это может быть клавиша "TAB" или опция в БИОСе) и посмотрите на каком месте стопорится.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:52, 30-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, вы уж простите меня ламера, но понимаю я очень мало, относительно биоса и иных областей компа.

Отправлено: 13:02, 30-01-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pristov:
но понимаю я очень мало, относительно биоса и иных областей компа. »
Включите и щёлкайте по "TAB" клавише, это то вы понимаете? Приведите последнюю строку на которой остановится.
Про саму клавишу не совсем уверен, но 90% ей вы отключите логотип "Lenovo" и увидите что под ним скрывается.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:11, 30-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Относительно биоса - поясните пожалуйста, боюсь наломать дров.

Так как все случаи этой ошибки были зафиксированы при работе от батареи - подозрение пало на область батареи (неплотно прилегает) или на менеджера экономного потребления. Но на батарею прежде всего.

Относительно биоса - поясните пожалуйста, боюсь наломать дров.

Так как все случаи этой ошибки были зафиксированы при работе от батареи - подозрение пало на область батареи (неплотно прилегает) или на менеджера экономного потребления. Но на батарею прежде всего.

Возможно такое - контакт отошел от батареии и при включении компа, энергии батареии хватило только на первую часть аппарата - то есть на появление логотипа?

Отправлено: 13:20, 30-01-2013 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pristov:
Ноуту всего два месяца. »
Цитата Pristov:
боюсь наломать дров. »
В сервис. Однозначно.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:46, 30-01-2013 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pristov:
подозрение пало на область батареи »
Подозрение в первую очередь на винчестер или привод DVD. Обычно это так и выглядит.
Отключите все USB устройства и грузитесь без них.
Цитата Pristov:
Относительно биоса - поясните пожалуйста, боюсь наломать дров. »
Пояснять ничего не буду, дабы не оказаться виноватым, если вы наломаете дров
С клавишей "ТАВ" разобрались? Нужна информация с POST экрана, который под логотипом (заставкой).
Примерно это и надо увидеть, а не заставку.
The POST Screen

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:55, 30-01-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Про саму клавишу не совсем уверен, но 90% ей вы отключите логотип "Lenovo" и увидите что под ним скрывается.
Попробую объяснить, как я искал The POST Screen

Жал на ТАВ. Открылся Диспетчер задач Windows 7. Там два варианта - выберите ОС для запуска: Windows 7 и Средство диагностики памЯти (на англ. надпись).

Я нажал второе. Запустился тест памяти. После окончания теста (двух проходов), комп перезагрузился. Появился текст о том, что система не может загрузиться и два варианта дейтсвий: http://s39.radikal.ru/i085/1005/c7/8c5a456684e3.jpg

Через 8 сек запустился второй вариант (рекомендуемый). Потом появляется окно Восстановление запуска: "Средство восстановления запуска проводит диагностику системы".

"Если проблемы будут обнаружены, средство восстановления запуска исправит их автоматически. Во время этого процесса комп может быть перезагружен несколько раз."

Потом вылезла табличка - провести восстановление прежнего состояния, я нажал отмена. Продолжился процесс "диагностики системы". И так целый час. Отменить не дает. Потом принудительно выключил комп - нажал на кнопку запуска.

Далее вылазит окошко:

"Восстановление запуска: Windows не может автоматически устранить неполадки этого компьютера..." и дает отчет о проведенной диагностике.....
Мол нажмите Готово. Комп перезагрузился и все работает в штатном режиме.

Вот так. Я впервые наткнулся на такое. Что это было? И почему эта служба восстановления запуска, если уж и запустилась, никак не хотела сама заканчивать процесс. Пришлось самому завершить нажатием кнопки.

Последний раз редактировалось Pristov, 30-01-2013 в 23:34.


Отправлено: 23:23, 30-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - После включения компьютера, не загружается ОС.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После установки драйвера nvidia ОС не загружается Molander Видеокарты 13 09-01-2014 14:28
Безопасность - Avira AntiVir Personal Gorgor Защита компьютерных систем 5 26-11-2010 14:45
После включения компьютера или после простоя с выкл монитором - чёрный экран XENom39 Непонятные проблемы с Железом 5 21-08-2009 10:31
Загрузка - [решено] Не загружается ОС , после апдейтов. mhm Microsoft Windows Vista 6 24-06-2009 15:57
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20




 
Переход