Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Распсание на входящие подключения?

Ответить
Настройки темы
Распсание на входящие подключения?

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настроил входящие подключение на Win 2000 Prof но проблема в том что в течении рабочего дня не желательно чтоб модем подымал трубку так как линия испльзуется бухгалтерией. Как настроить на входящие расписание (включать выключать его)?

Отправлено: 18:42, 05-02-2007

 

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


кажется в службе RRAS можно задавать расписание входящих/исходящих вызовов (знаю по наслышке )

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 19:32, 05-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Borodunter
Да я про это слышал но в Win2000 Prof нет этой службы.(на сколько я знаю)
А сервер возможности нету поставить так как комп несет доплнитеьные функции и переустанавливать систему мне не позволят.

Отправлено: 16:09, 06-02-2007 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
переустанавливать систему мне не позволят.
Пусть сами включают-выключают питание модема при приходе/уходе с работы.

Отправлено: 16:31, 06-02-2007 | #4


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Leot
Цитата:
в Win2000 Prof нет этой службы
да, действительно...
я думал, есть отдельные службы RAS для win2k, но оказывается я ошибся, это для Windows NT 4.0 они есть в одтельном исполнении.
Цитата:
Как настроить на входящие расписание (включать выключать его)?
а вот это можно сделать через скрипт командой строки, используя утилиту DevCon, которая может удалять устройство из системы и наоборот, сканировать и добавлять новое оборудование. Создав скрипт на включение и отключение и выполняя его в планировщике по расписанию, можно просто удалять устройство из системы, когда оно не нужно, и соответственно сканировать изменения оборудования и автоматически добавлять его назад при обнаружении (параметр rescan). И даже не так, не удалять и добавлять, а просто включать и отключать в конфигурации (так, как это делается вручную в дисперчере задач). Способ немного грубый, но мне однажды помог.

Вот ссылка: Использование программы с интерфейсом командной строки DevCon в качестве альтернативы диспетчеру устройств

Последний раз редактировалось Borodunter, 06-02-2007 в 16:44.


Отправлено: 16:35, 06-02-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergOst
Цитата:
Пусть сами включают-выключают питание модема при приходе/уходе с работы.
Да им трудно объяснит что такое модем а как его включать выключать вапще не реально да и не выход (модем int)
Borodunter
Извеняюсь я наверное не совсем правельно выразился выключать не сам модем а входящие подключения или ходябы менять галочку с модема на LPT. За ссылку спасибо надо будет взять на вооружение :UP:

Отправлено: 15:10, 07-02-2007 | #6


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Leot
Цитата:
выключать не сам модем а входящие подключения
я это понял . Но за неимением таких вот вариантов предложил некую замену.
Вот еще вариант - если используется внуренняя АТС, можно запрограммировать ее на дневной/вечерний режим, чтобы по расписанию просходило переключение с модема на телефон.

Отправлено: 15:21, 07-02-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет АТС отсутствует. А если по другому посмотреть где могут сохранятся настройки входящего подключения в часносит галочка, что использовать модем или LPT

Отправлено: 17:07, 07-02-2007 | #8


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да им трудно объяснит что такое модем а как его включать выключать вапще не реально да и не выход (модем int)
Как вытыкать вилку(телефонную) из розетки поймет даже самый тупой.

Отправлено: 18:13, 07-02-2007 | #9


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Leot
Цитата:
А если по другому посмотреть где могут сохранятся настройки входящего подключения в часносит галочка, что использовать модем или LPT
ну только в реестре, больше негде

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 19:41, 07-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Распсание на входящие подключения?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Входящие подключения SanekIrk Microsoft Windows 2000/XP 2 31-07-2009 09:42
Не могу настроить входящие подключения! Advokat Devil Microsoft Windows Vista 4 02-07-2007 19:15
не могу создать входящие подключения whiter Microsoft Windows 2000/XP 10 30-09-2006 08:21
Входящие подключения Matros Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-07-2004 17:27
Входящие подключения Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 05-03-2004 23:38




 
Переход