Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hi All.
Хотелось бы узнать следующее.
1. Как можно прикрутить мой модем USR robotics 33.6(дрова тока на 56 нашел)
2. Хотелось бы изменить дефолтовое разрешение экрана в reatogoXPE на 800х600(у меня моник маленький), а это не получается видимо потому что, в reatogoXPE функция по визуальному оформлению заблокирована пока не заплатишь.
3. Как в reatogoXPE отключить загрузку WMI

Отправлено: 11:36, 13-08-2005 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Koddy
1. С модемом будет сложно. Google по 911cd.net
2. Чуть выше вроде обсуждается
3. В PE Builder, окно выбора плагинов. Наверху, наверное.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:21, 14-08-2005 | #132


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по 911cd.net я вроде как прошелся. Правда я анг не знаю, поэтому поискал по нескольким характерным словам. Нету там. Я б сам составил плагин для модема, если б знал как этот самый драйвер называется и че в реестре прописано.Для 55.6 не думаю что подойдет.Хотя мож поковыряю.
Да вообще работа с железом там реализована плоховато.Был бы универсальный плагин, который при загрузке такой вот винды определял какие есть железо и ставил все дровишки.

Отправлено: 13:07, 14-08-2005 | #133


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет,не поддаётся,зараза!
Мужики,подскажите,что конкретно нужно сделать,чтобы получить при загрузке разрешение
800х600 и максимальную скорость движения указателя мыши? Редактирую xpe defaults.inf,
z_xpe-custom.inf - эффекта никакого.
Что ему,гаду,надо?

Отправлено: 20:29, 15-08-2005 | #134


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Файл z_xpe-custom.inf (в этом файле и в xpe-defaults.inf для уверенности все записи, касающиеся разрешения, закомментируй)
Код: Выделить весь код
; секция
[PEBuilder]
; обработка файла включена
Enable=1

; секция
[SetupReg.AddReg]
; Разрешение 800x600 32bpp
0x4,"ControlSet001\Services\VgaSave\Device0","DefaultSettings.BitsPerPel",0x020
0x4,"ControlSet001\Services\VgaSave\Device0","DefaultSettings.XResolution",0x320
0x4,"ControlSet001\Services\VgaSave\Device0","DefaultSettings.YResolution",0x258
Теперь о мыши:
На своей Винде настрой мышь как тебе нравится, затем запусти regedit и иди сюда HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse, потом перенеси значения параметров в указанное выше место файла z_xpe-custom.inf (; Mouse Settings - thx fafot).

Отправлено: 03:23, 16-08-2005 | #135


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё,заработало!!!ГАДЮКА!
Хотя,конечно,я сам балбес.Перерыл сотни килобайт информации,и только
с третьего,по-моему,перечитывания дошла функция точки с запятой( в
*.inf.И сразу всё заработало.А в мышиных настройках я не тот
параметр редактировал.Ну кто бы мог подумать что за скорость
мышиного указателя отвечает не "MouseSpeed", a "MouseSensitivity".

; Mouse Settings - thx fafot
0x4,"Control Panel\Mouse","ActiveWindowTracking",0x0
0x1,"Control Panel\Mouse","DoubleClickHeight","4"
0x1,"Control Panel\Mouse","DoubleClickSpeed","500"
0x1,"Control Panel\Mouse","DoubleClickWidth","4"
0x1,"Control Panel\Mouse","MouseSensitivity","20"
0x1,"Control Panel\Mouse","MouseSpeed","1"
0x1,"Control Panel\Mouse","MouseThreshold1","6"
0x1,"Control Panel\Mouse","MouseThreshold2","10"
0x1,"Control Panel\Mouse","SnapToDefaultButton","0"
0x1,"Control Panel\Mouse","SwapMouseButtons","0"
0x1,"Control Panel\Mouse","MouseTrails","0"

Sanja Alone - большое персональное спасибо за помощь!

И сразу ещё вопрос: Reg2Inf-автор пишет:"Прога переводит reg-файлы в
inf-файлы.Работает в Windows 9x\Me\NT\2000 (на XP не проверял)"
У меня ХР,и уменя она не пашет.А подобные проги,работающие под ХР
есть?

Последний раз редактировалось Balaganov, 18-08-2005 в 00:39.


Отправлено: 01:12, 17-08-2005 | #136


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Balaganov
Цитата:
Ну кто бы мог подумать что за скорость мышиного указателя отвечает не "MouseSpeed", a "MouseSensitivity".
Я тебе намекнул на это еще 11 числа

Цитата:
Sanja Alone - большое персональное спасибо за помощь!
Всегда пожалуйста.

Цитата:
А подобные проги,работающие под ХР есть?
Меня когда-то посещала идея самому написать такой конвертер, пока не наткнулся на PEReg (11 600 байт), и я решил, что не стоит изобретать велосипед...

Отправлено: 02:06, 17-08-2005 | #137


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поэксперементировал с reatogo и возникло пару вопросов:
1. я ставлю reatogo, создаю образ, записываю эксперементальный диск с помощью того же reatogo
после этого пробую записать другой диск с другими плагинами - результат: Error: SetupDecompressOrCopyFile "D:\PROJECT\XP_SP2\i386\dxmrtp.dll" to"D:\PROJECT\reatogo-25-6a ReatogoPE\i386 \system32\dxmrtp.dll" returned error 2: He yдaeтcя нaйти yкaзaнный фaйл
и reatogo "соглашается" работать только полного его вытирания и установки нового дистрибютива винды

2. какой должен быть полный состав плагинов, обязателен ли файл xml ? я создаю свои плагины а reatogo их не видит (в смысле в окне Pebuilder - plugins они не отражаются......)


Отправлено: 15:14, 17-08-2005 | #138


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone - спасибо за ссылку(PEReg ),скачал - хорошая вещь.Просто и работает прекрасно.

veschiy
Первый вопрос невнятный какой-то.
А Pebuilder не видит плагины,наверное,потому, что они неправильно
сделаны.В первую очередь это касается файла *.inf.
Почитай как их делать здесь http://oszone.net/display.php?id=3203

Отправлено: 21:35, 17-08-2005 | #139


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по первому вопросу и правда невнятно вышло......, извиняюсь....
суть в том, что Pebuilder выдает ошибку: Error: SetupDecompressOrCopyFile "D:\PROJECT\XP_SP2\i386\dxmrtp.dll" to"D:\PROJECT\reatogo-25-6a ReatogoPE\i386 \system32\dxmrtp.dll" returned error 2: He yдaeтcя нaйти yкaзaнный фaйл
хотя до этого запись прошла успешно

а по второму попробую поразбираться еще...... но inf файл вроде все как в статьях делаю....

Отправлено: 09:19, 18-08-2005 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход