Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаление хистори в браузерах и очистка "Сетевое окружение"

Ответить
Настройки темы
Удаление хистори в браузерах и очистка "Сетевое окружение"

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Подскажите, как лучше осуществить такие задачи(о том какой я новичек в этом рассказывать не буду ):
1) Перед выходом из системы нужно очищать историю браузеров, IE и FF
2) Очищать ярлыки на использованные ранее ресурсы в папке "Сетевое окружение".

Компьютеры в домене, применить нужно на всех, через gpo(выполняемые скрипты) ...

по 2 пункту, нашел информацию как запретить добавление ярлыков используемых ресурсов в папку Сетевое окружение. Думаю это решает проблему.


Цитата:
1. Нажмите кнопку "Пуск" и запустите команду "Выполнить". 2. В появившемся диалоговом окне "Запуск программы" в поле "Открыть" введите команду "gpedit.msc " (без кавычек) и нажмите кнопку "OK". 3. В окне оснастки "Групповая политика" откройте следующий раздел групповой политики: Политика "Локальный компьютер"\Конфигурация пользователя\ Административные шаблоны\Рабочий стол 4. Выберите в списке политик политику "Не добавлять общие папки, из которых открыты документы в "Мое сетевое окружение". 5. На панели инструментов нажмите кнопку "Отображение свойств". 6. На вкладке "Политика" установите переключатель в положение "Включена". 7. Нажмите кнопку "ОК". 8. Закройте оснастку "Групповая политика".
По первому пункту нашел, как удалять при закрытии эксплорера.
При выходе и для firefox вопрос остается открытым.

Отправлено: 11:38, 04-12-2009

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IE Privacy Keeper
Либо удаление при выключении компьютера папки
C:\Documents and Settings\%Username%\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 13:25, 04-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grem007:
для firefox вопрос остается открытым »
В FF, имхо, имеется Инструменты-Настройки-Приватность-Хранить историю посещений(или если надо При закрытии FF удалять мои личные данные)

Отправлено: 19:26, 04-12-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаление хистори в браузерах и очистка "Сетевое окружение"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] содержимое папки "сетевое окружение" WChek Microsoft Windows 2000/XP 0 16-02-2009 13:02
Прочее - Не открывается папка "Сетевое окружение". zhunko Сетевые технологии 6 29-06-2008 21:44
Ошибка - [решено] Очистка "Установка и удаление программ" Gor2 Microsoft Windows 2000/XP 5 28-06-2008 14:22
Медленно открывается "Сетевое окружение" azhur Сетевые технологии 18 07-09-2005 20:42
Значек "Сетевое окружение" KEugeNik Хочу все знать 5 03-10-2003 09:19




 
Переход