Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - А можна ли както економить електоренергию поотключав ненужные процесы,сдужбы...и т.д.

Ответить
Настройки темы
Разное - А можна ли както економить електоренергию поотключав ненужные процесы,сдужбы...и т.д.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извеняюсь может ета тема где-то поднималась или может комуто покажется что я немного не в себе.......задался как-то уменшить употребление електроенергии ПК,по-скольку он у меня включен постоянно(сервер)........
В общем подсчитал что тянет ПК норм в месяц(сам сист.блок без монитора под упраление радмина).......и захотелось узнать а можно ли как-то уменшить к-ство потребляемой електроенергии. Только от не знаю как ето реализовать:или виндовыми способами........отключив не нужные службы,процесы.....ище как-то.........или как-то апаратно........в нете нифига не нашол
Если кто имеет такую практику подилитесь возможно ли ето!!!
Буду очень благодарен!!!

Отправлено: 17:43, 24-11-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


neyk, Официальный язык форума - русский, не надо его коверкать!
Отключив что либо в Windows, вы врядли что-то сэкономите. Если в свойствах устройств установите "отключать для экономии энергии", то можно получить незначительную экономию.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:15, 24-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно поменять железо
Цитата:
Технология Dynamic Energy Saver (DES) компании GIGABYTE еще больше укрепила свои позиции в качестве передовой технологии энергосбережения с появлением новой версии - технологии Dynamic Energy Saver Advanced. В технологии GIGABYTE Dynamic Energy Saver Advanced реализован улучшенный алгоритм расчетов, обеспечивающий более точное определение режима энергопотребления, благодаря чему эта технология позволяет обеспечить лучшее энергосбережение и более высокую производительность компьютера. Dynamic Energy Saver Advanced представляет собой единственную технологию снижения энергопотребления системных плат, предусматривающую 6-ступенчатое аппаратное переключение режимов энергопотребления - Dynamic 6-Gear* Switching. Благодаря поддержке VRD 11.1 технология DES Advanced позволяет при слабой загрузке компьютера переключать питание на "первую скорость" (1 Gear phase), в результате чего энергопотребление компьютера существенно уменьшается.

Учитывая потребности опытных пользователей, технология Dynamic Energy Saver Advanced позволяет регулировать энергопотребление компьютера как с использованием утилиты Dynamic Energy Saver Utility, так и без нее, благодаря постоянно работающим аппаратным средствам экономии электроэнергии. GIGABYTE внесла в технологию Dynamic Energy Saver еще одно усовершенствование. Теперь любители разгона могут использовать технологию переключения режимов питания при разгоне, что обеспечивает исключительную надежность и стабильность работы компьютера в условиях разгона.

** Для реализации режима Gear 1 необходим процессор, изготовленный по 45-нм технологии, с включенной поддержкой сигнала PSI.
Обязательно убрать разгон, если он есть.
Заменить активное охлаждение на пассивное, при условии что оно справиться.
Заменить несколько винчестеров меньшего объема на один большего объема.
Понизить частоты работы видеокарты.
Понизить частоты работы процессора (если сервер справится со своей нагрузкой при меньшей мощности процессора).

Но замена железа - дело дорогостоящее, поэтому подумай, а стоит ли игра свеч?
Я так понял системник дома стоит? Тогда поставь двухтарифный счетчик на электроэнргию, если еще не стоит.

Отправлено: 18:27, 24-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


больше никто ничего не подскажет?

Отправлено: 10:53, 25-11-2008 | #4


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно компьютер поменять на ноутбук или невключать компьютер

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 12:07, 25-11-2008 | #5


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neyk, на теоретический вопрос дали теоретические ответы. Хочешь практических? - указывай задачи, которые крутятся на сервере и железо.
Я лично пытался понизить энергопотрелбение и нагрев компьютера, выполняющего функцию сервера.
Код: Выделить весь код
    Motherboard Properties:
      Motherboard Name                                  Asus P4P800 SE
    Front Side Bus Properties:
      Bus Type                                          Intel GTL+
      Bus Width                                         64-bit
      Real Clock                                        200 MHz (QDR)
      Effective Clock                                   800 MHz
      Bandwidth                                         6400 MB/s
Частоту шины понижал в 2 раза. За 2 года проблем с работой оборудования не было.
Указаны характеристики, с которыми сервер работает сейчас (восстанновил заводские) - другое место и другие задачи.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 12:45, 25-11-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - А можна ли както економить електоренергию поотключав ненужные процесы,сдужбы...и т.д.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что можна делать в singularity SS3 Флейм 5 05-10-2009 18:42
процесы в XP BRAT2 Хочу все знать 4 29-09-2005 09:36
Системные процесы Ignacy Хочу все знать 2 26-06-2005 16:42
регулярные или както еще? E-mail Вебмастеру 13 21-03-2005 02:51
процесы в windows cloud Программирование и базы данных 4 27-01-2003 19:08




 
Переход