Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Загрузчик

 
Настройки темы
Загрузчик

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как востановить MBR в Win98

Отправлено: 05:19, 04-09-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tolik1
Грузись с аварийной дискеты (только на ней должен быть записан fdisk) и набирай fdisk /mbr и.... пожалуй всё..

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:28, 04-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо

Отправлено: 07:42, 04-09-2003 | #3

DragOOOn


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Рас тут все такие Умные собрались !!!

Я уже давно работаю с Винтами но с таким не встречался!!!

Я пытаюсь Ыорматнуть винчак Sumsung 40Gb но файлы которые на нем хранятся никуда не деваются!!!

Провожу FDISK удаляю основной раздел, потом создаю новый!!! Файлы никуда не деваются!!!

Провожу FDISK /MBR выводит об успешной востановке загрузочного сектора, но файлы как были так и остаются даже после 10 форматирований вподряд!!!

Форматировани провожу в Режыме MS-DOS, также пробовал с помощью Partition Magic 8.0 -- Результата нет!!!

Че делать???

Ответ шлите на мыло: ------@----.---

буду весьма благодарен!!!

Последний раз редактировалось McDAK, 24-05-2005 в 06:00.


Отправлено: 05:07, 24-05-2005 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DragOOOn
Цитата:
Провожу FDISK удаляю основной раздел, потом создаю новый!!!
После удаления раздела перед созданием нового перезагружаешь машину?
Еще как вариант - битый шлейф.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:03, 24-05-2005 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать



DragOOOn
Цитата:
Провожу FDISK /MBR выводит об успешной востановке загрузочного сектора, но файлы как были так и остаются
Они после имено этого никуда не денутся.
Цитата:
Еще как вариант - битый шлейф.
Думаю это причина номер раз.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:08, 27-05-2005 | #6


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как востановить MBR в Win98
Tolik1 Используй под ДОСом утилиту типа MHDD или EasyRecovery Professional, тогда результат гарантирован

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 17:12, 20-10-2005 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ronald:
1) смотри на даты сообщений!
2)
Цитата:
EasyRecovery Professional
а она-то здесь причем?

Кста... продолжу тему потерявшегося г-на DragOOOn, раз уж ответы на его вопрос таки были (только это уже больше в НепонятныеПроблемы либо в Накопители)...

Ситуация аналогичная - принесли машину на переустановку винды, жалобы - старая перестала нормально работать, новую поставить не удалось. Я улыбнулся про себя (типа ги, ишо один уСТаНОвшЫк)))), подбросил свой винт, загрузился с диски (попутно отметив два фатовских раздела), запустил PowerQuestDriveImage и инициировал распаковку винды на раздел С: (про - будет ли грузиться, привязку ХР к железу етс. забыли, все Ок)... и занялся другими делами. Через минут 30 заглянул в окно монитора - 100% распаковки и сообщение - НЕВЕРНАЯ БУУТ-ЗАПИСЬ, распаковка не произведена. Хм.
Поминая недобрым словом конфигурацию юзера, переставил винт с его машины (Samsung) на свою, повторил действия. Итог - 2е минуты успешной распаковки и то-же сообщение. Улыбаться я перестал.
Дальше были, в разном порядке:
1) FDisk и все, что он умеет;
2) PQMagic;
3) MHDD с ERASE'ом, fdisk'ом етс.;
4) Format.com (!!!);
5) Hutil и др. Самсовые утилы;
6) Маты, много
Итог - ВСЕ ДАННЫЕ НА МЕСТЕ. Все разделы - НА МЕСТЕ. Все программы уверены, что все, что они делали, получилось (!!!). Поверхность в порядке (MHDD), винт здоров (Hutil) етс. Единственно, format d: под ДОС'ом ответил следующее: из 26Гб общей ёмкости 22Гб в плохих секторах, 4Гб в порядке (для справки - емкость D: и есть 26Гб, из которых данными забито 22Гб (!!!) и свободно 4Гб (!!!) ).
Вот так то.

ЗЫ: все данные свободно читаются, удаляются, копируются и переносятся.
ЗЗЫ: молодой хозяин машины прикинулся ветошью - не в курсе, не трогал, не знаю, не запускал, не умею етс. К друзьям - носил, да... нет, ничего не запускали, не делали, не трогали. В обсчем - как обычно)

Ваши предложения?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:33, 21-10-2005 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Поздрамлямс, хорошо сработал. Окей

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:34, 07-11-2005 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ещё не встречался мне винчестер, на котором уцелела бы информация после diskedit.exe, хотя... ходят слухи о каком-то вирусе (cat - кошка), записывающемся в служебные разделы диска, а diskedit этих разделов не видит.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:44, 07-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Загрузчик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Win 7 и загрузчик XP. Как добавить Se7en в загрузчик XP, и наоборот? Tn_Pegas Microsoft Windows 7 16 02-12-2012 12:23
Разное - Загрузчик Windows Tolik_P Microsoft Windows 2000/XP 9 10-11-2009 01:51
HDD - восстановить загрузчик LaoTsi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 05-06-2009 19:28
Загрузка - Новый загрузчик Blade Runner Microsoft Windows Vista 0 01-02-2007 14:09
загрузчик XP avk Microsoft Windows 2000/XP 8 16-07-2003 11:43




 
Переход