Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Материнка Asus P5KPL-AM какой проц под неё подойдёт?

Ответить
Настройки темы
Материнка Asus P5KPL-AM какой проц под неё подойдёт?

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:на моём ПК стоит мать ASUS P5KPL-AM с процессором Intel Core2 Duo E7400 2.80GHzx2.Понимаю что процессор староват.Сейчас подумываю поменять его на 4-ёх ядерный.Полазил в инете -не совсем понял,поэтому спрашиваю:можно ли на мою материнку (без ущерба для неё) поставить 4 или 6 -ти ядерный процессор?Всё остальное - БП( 700W),оператив.4 Gb,видео GeForce gtx460 1Gb.,ОС 7 Мах 32раз. PS. А этот Intel Core 2 Quad Q 9650 3.0Ггц можно поставить?И при смене процессора ОС надо переустанавливать,просто я в этом не разбираюсь.Спасибо!

Отправлено: 08:50, 10-10-2010

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.asus.com/cpusupport/c...roduct=1&os=29

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 10:14, 10-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
процессор староват »
да нет...
Цитата Alex-furer:
А этот Intel Core 2 Quad Q 9650 3.0Ггц можно поставить? »
можно
Цитата Alex-furer:
ОС надо переустанавливать »
нет, просто сбросить джампером или батарейкой на материнке биос, затем выполнить Load Save default, не забыв затем выставить очередность загрузки в разделе Boot.

Отправлено: 10:26, 10-10-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


James Marsh, Не совем верно дали ссылку надо так
Alex-furer, По моей ссылке вы найдете все процессоры, которые будут работать на вашей плате, по мнению производителя.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:03, 10-10-2010 | #4


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
нет, просто сбросить ... батарейкой на материнке биос, »
-это понятно и я знаю как это делать,просто на 5-10 мин.вытащить батарейку
Цитата Normal:
затем выполнить Load Save default »
и это тоже
Цитата Normal:
не забыв затем выставить очередность загрузки в разделе Boot »
а вот последнее не очень понятно?Очерёдность загрузки ЧЕГО? Просто у меня 2 HDD на обоих разные ОС (ХР и 7).Или Вы не об этом?

Цитата Ment69:
James Marsh, Не совем верно дали ссылку надо так
Alex-furer, По моей ссылке вы найдете все процессоры, которые будут работать на вашей плате, по мнению производителя. »
Спасибо,я посмотрел.Значит процессор Intel Core 2 Quad Q 9650 3.0Ггц я поставить могу.А вот насчёт обновления BIOS(которое там
Цитата Ment69:
так »
предлагается сделать, при нажатии на ссылку с названием процессора) я не понял-мне после переустановки процессора придётся что-то делать с BIOS?Это страшно,я ни когда этого не делал.

Отправлено: 11:09, 10-10-2010 | #5


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Цитата Alex-furer:
процессор староват »
да нет... »
Извините за назойливость ,а почему Вы так считаете?Просто я сужу по играм которые сейчас стали выходить-в них почти во все Минимальные системные требования:Core 2 Quad.Значит мой Е 7400-уже стар?

И ещё одно-мне сказали что схема питания процессора на моей материнской плате слабенькая,даже для моего сейчашнего процессора.Как же она тогда "вытянет" Intel Core 2 Quad Q 9650?

Отправлено: 11:31, 10-10-2010 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
Очерёдность загрузки ЧЕГО? »
нужной ОС,
Цитата Alex-furer:
Или Вы не об этом? »
об этом
Цитата Alex-furer:
2 HDD на обоих разные ОС (ХР и 7). »
вот какая по умолчанию должна грузиться ОС значит и тот HDD в загрузке должен стоять первым.
Цитата Alex-furer:
Как же она тогда "вытянет" Intel Core 2 Quad Q 9650? »
это проверял изготовитель МП, иначе бы в своем списке не было бы этого ЦП.
Насчет биос, на
Цитата Alex-furer:
Quad Q 9650 »
там же на сайте и указано с какой версии биоса поддерживается этот ЦП, поэтому если у вас сейчас версия старее, то ее нужно обновить до последней, это нужно делать с
Цитата Alex-furer:
E7400 »

Отправлено: 13:11, 10-10-2010 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
я не понял-мне после переустановки процессора придётся что-то делать с BIOS? »
Совершенно верно, прошить до версии как минимум 0403, но лучше шить последнюю (последняя 0603), как это делается написано тут http://forum.oszone.net/thread-138783.html

Отправлено: 13:53, 10-10-2010 | #8


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как мне узнать какая у меня модель P5 (socket7)или P5 (LGA775) series? Почитал и ни черта не понял.Видимо придётся вызывать каких-нибудь компьютерщиков.

Отправлено: 15:06, 10-10-2010 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
А как мне узнать какая у меня модель P5 »
На сайте производителе данной МП написано: Intel® Socket 775 Core™2 Quad/Core™2 Extreme/Core™2 Duo/Pentium® D/Pentium® 4/Celeron® E1000 Series and Celeron 400 Series Intel® Hyper-Threading Technology ready
http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=xs6iinKxu0y5agcg
Цитата Alex-furer:
(socket7) »
Такого не существует.

Отправлено: 15:15, 10-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Материнка Asus P5KPL-AM какой проц под неё подойдёт?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не грузится операционка, материнка или проц? Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 37 01-06-2011 10:36
[решено] Подойдёт ли проц из ноутбука в простую плату. MaxMOrz Процесcоры 12 26-08-2010 21:02
[решено] ASUS P5KPL-CM Little-dgek Материнские платы и память 5 23-03-2010 00:21
asus P5KPL-AM биос Andrey N. Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 02-01-2009 23:13
у меня материнка P4P800 SЕ какие из последних видюх на неё подойдут? LExXxUSik Видеокарты 18 29-07-2008 17:48




 
Переход