Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Забрал ноут из сервиса, лучше бы не забирал

Ответить
Настройки темы
Забрал ноут из сервиса, лучше бы не забирал

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Тошиба А200-1М8. отдавал в сервис. неисправность звука. Ремонтировали 22 дня. Сегодня забрал. На мой вопрос какая была неисправность по звуку, ответить отказались. Принёс домой, стали вылезать разные неисправности. Не работает Веб камера, переустановка дров не помогает. Не работает микрофон. Это пока, то что выявилось. Вопрос к знатокам. Имею ли я право, заменить на новый или получить деньги. какие претензии можно предъявить к сервису. Ноутбук гарантийный, гарантия кончается в октябре этого года. Заранее спасибо

Отправлено: 14:42, 03-04-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата texas999:
Ремонтировали 22 дня. »
Отметка в гарантийной карте должна быть о продлении гаранитйных обязательств на срок, равный сроку ремонта.
Цитата texas999:
На мой вопрос какая была неисправность по звуку, ответить отказались. »
Странный сервис. Я бы с ними дел не имел бы, а общался с продавцом.
Цитата texas999:
Имею ли я право, заменить на новый или получить деньги. »
Пишите претензию на имя продавца, обязательно указывайте, что считаете выявленный недостаток существенным и указывайте ваше требование: или возврат денег, или обмен (что то одно). Продавец будет настаивать на ремонте. Не соглашайтесь - вы свои требования уже указали в претензии. Далее два варианта событий: продавец просто удовлетворяет ваши требования или проводит проверку качества (ноут скорее всего поедет в тот же СЦ). Во втором случае так же два варианта развития событий: недостаток признают существенным - тогда удовлетворение ваших требований, недостаток не признают существенным - тогда только ремонт. Почитайте для "входа в тему" это -
http://acerfans.ru/2008/10/08/vopros...zhivanija.html
Цитата texas999:
какие претензии можно предъявить к сервису »
Никаких. Вы забрали ноут и наверняка расписались в приемной квитанции, что претензий не имеете.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 03-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы гарантийного обслуживания

Upd: опоздал Тогда - вот:
Гарантийное обслуживание ноутбуков

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 03-04-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата texas999:
На мой вопрос какая была неисправность по звуку, ответить отказались. »
По Российскому законодательству они должны выдать справку о характере выполненных работ, позвоните в тех. поддержку Toshiba и сообщите о действиях СЦ будьте готовы сообщить серийный номер аппарата и номер квитанции.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:18, 03-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. очень рад, что в России ещё живёт много умных людей.

Отправлено: 07:44, 06-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Странный сервис. Я бы с ними дел не имел бы, а общался с продавцом. »
Цитата Ment69:
По Российскому законодательству они должны выдать справку о характере выполненных работ »
Если ремонт производился по гарантии, производитель имеет право не разглашать что и почему поламалось. Это, как правило, пишется в гарантийный условиях.

Отправлено: 12:51, 06-04-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aiante:
производитель имеет право не разглашать что и почему поламалось. »
Правильно но например можно писать заменена деталь код 345353 на деталь 988976 и волки сыты и овцы целы Причем написана будет абсолютная правда.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:43, 06-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
например можно писать заменена деталь код 345353 на деталь 988976 »
ну, это уже другой вопрос "можно или нет". изначально то Вы пишите, что СЦ обязан указать. СЦ обязать указать, что менялось если ремонт не гарантийный + он Вам еще сломанную деталь отдаст. А при гарантийном обслуживании, как изготовитель скажет так и будет поступать СЦ: указывать, что поламалось или не указывать.

Цитата Ment69:
Причем написана будет абсолютная правда. »
Собственно, с этим не спорю)

2texas999
По поводу самого ремонта: Вы обращались в службу поддержки Тошиба? Вы обращались в СЦ? Какие меры вообще были предприняты?

Отправлено: 09:39, 07-04-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратился в защиту прав потребителей с консультацией. Там записали фамилию, телефоны, модель ноута и т.д. Сказали отдавать в ремонт 2 раз. только при наступлении 3 гарантийного случая, я должен написать официальное заявление и будет назначена независимая экспертиза, которая решит якобы, кто виноват, то ли сервис, то ли производитель. Пока ноут дома, думаю, что делать. боюсь отдавать во второй раз, вообще угробят.

Отправлено: 10:01, 07-04-2009 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aiante:
. изначально то Вы пишите, что СЦ обязан указать. СЦ обязать указать, что менялось если ремонт не гарантийный »
Ув. Ainante! У вас странный подход к трактовке законов. Есть ЗОЗПП (в данном случае я о российском), в нем cт.20 п.3, который гласит:3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Истолковать этот пункт можно только однозначно - ОБЯЗАН предоставлять сведения о проведенных работах и при и при гарантийном ремонте. А что там в Гарантийной карте (приемных квитанциях и т.п.) пишут - их проблемы.

Цитата texas999:
Сказали отдавать в ремонт 2 раз. только при наступлении 3 гарантийного случая, я должен написать официальное заявление и будет назначена независимая экспертиза, которая решит якобы, кто виноват, то ли сервис, то ли производитель. »
Чепуху вам какую то сказали. Все в кучу намешали. Я же вам описал план ваших примерных действий. А сидеть дома со сломанным ноутбуком и "бояться" - это не выход. Хотя дело ваше...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 07-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Забрал ноут из сервиса, лучше бы не забирал

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка сервиса Step40 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-03-2009 10:14
Wireless - [решено] Комп видит ноут, а ноут комп - нет PLATON Сетевое оборудование 6 20-10-2008 22:14
Разное - Запуск программы как сервиса EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 1 30-07-2007 13:44
Настройка сервиса сетевых сообщений Elnor Microsoft Windows NT/2000/2003 12 10-01-2007 14:15
Запуск сервиса на удалённом компютере alexmst Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-01-2007 08:02




 
Переход