Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Совместимость Windows Vista с програмным обеспечением

Ответить
Настройки темы
Разное - Совместимость Windows Vista с програмным обеспечением
Peresvet


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 22-01-2007


Цитата Vadikan:
Перейдя по ссылке, вы найдете список программ и сведения об их работе в Windows Vista. Зарегистрировавшись на wiki (занимает одну минуту), вы сможете добавить собственные программы в список. Изначально в список попали программы, о которых участники форума сообщили в данной теме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:07, 14-11-2006

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кхм.. а те с кеми общался что делали с ней? они хотя бы библиотеки от директаХ 9 поставили? или так?

Отправлено: 15:48, 15-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Peresvet


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я понятия неимею как и что в висте насколько я знаю директ икс в хп изночально есть.А говорили что многие проги просто не ставяться и огромные траблы с лицензионным софтом защищённым старфорсом.

Отправлено: 02:24, 17-11-2006 | #3


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично у меня не пахал КАсперский, со звуком были проблемы(решаемые), игрушки не шли, утилитка TUneUP не работала(с этой понятно). Были проблемы со шрифтами.
ставил относительно раннюю бету.
с более-менее окончательными версиями не знаком.

Отправлено: 07:24, 17-11-2006 | #4


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


hellrised
Цитата:
Лично у меня не пахал КАсперский
Vista Upgrade Advisor сразу честно предупреждает, что Касперский не будет работать под этой ОС
кроме него еще 4 или 5 приложений, установленные на моем компе, попали в список, но я не помню уже, какие....

Отправлено: 07:31, 17-11-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил Windows Vista RC1 build 5600. Постаились драйвера на видео Nvidia GeForce, принтер HP струйник, не поставил Sound Blaster Life (пришлось вручную показывать где лежат драйвера, Система 5,1 не заработала, видит только 2 канала) но в сети есть драйвер для Sound Blaster Audigi internel для Vist'ы . С модемами проблема, хотя мобильник как модем подключился без проблем. Не захотел ставиться Outpost Fierwall, Nero 7.5 (хотя говорят что какая-то 6 ставиться.) антивирус Касперского. Так же большинство твикеров (для настройки системы) выдают сообщения что программа предназначена для Windows 5.0. Не запустилась и игра NFS Carbone. Остальное вроде пока ставиться (Opera, Fierfox, TuneUP Utilities, MS OFFICE 2003). Дальше будем посмотреть, но я думаю что большинство игр не пойдут.

Отправлено: 11:00, 20-11-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Рупь за 100" что очень много чего не пойдет, дрова на звук пришлось ставить в ручную, выдирая что Виста наставила(на наушники и все, колонок нет - ни в какую). ДанлоадМастер не пошел даже без установки, короче все что просит ресурсы ядра и используют скрипты к експлореру, без его ведома - ЛЕСОМ ИДУТ, а таких МОРЕ (можно - Черное Море).

Отправлено: 16:46, 20-11-2006 | #7


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил Висту Ультимейт.
Хоспаде, шо за гемморой...
Драйвера на звук не ставятся, потому что не стоят драйвера на Sustem Bus.
Драйвера на sustem bus не ставятся потому что инсталлятору не нравится тип ОС.
Хорошо, хоть на сайте Realtec`а подсуетились - выложили драйвера для Vista. Однако и тут все не слава богу - звук хоть и есть, а вот Soundman в упор не работает, ругается на совместимость с ОС (я им не пользуюсь, однако из звуковухи 5.1 уже не сделаешь да и выходы не переназначишь: только 2.0 и классические функции разъемов).
Автозапуск диска с драйверами от материнки не работает - доступ запрещен.
Индикатор сети - хрен поймешь качает или нет из инета инфу.
Фаер не встал - ни ZA, ни Aganitum Outpost. Без фаера жить страшно...
Инет: Сразу видно что Опера и Фаерфокс задают направления развития браузеров. ИЕ отставать не хочет. Но ничего не вышло. Пользоваться неудобно, гибкой настройки под себя нет.
ICQ: Крыса Rnq запустилась на ура. Остальные клиенты даже не проверял
Впринципе, винда хорошая если бы не два пункта: совместимость софта и дурацкие подтверждения действий (User Account Control в зависимости от типа ученой записи спрашивает подтверждения на действия или нет. По идее если акк админский то подтверждения дейстий быть не должно, однако в этой версии винды даже на открытие панели управления нужно подтверждение)
При нормальной работе (чат, опера, аська и др и пр....) - съедает 600 мег оперативки - забавно.

PS: А, да, ещё, 10 ДиректХ жжет... Софтег ругаетссо... "А не мешало бы вам 8.1 поставить директ для корректной работы программ".
Поугорал за рукописный ввод: распознает неплохо

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 23:23, 20-11-2006 | #8


Аватара для kuka_VSLines

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каспер 6.0 изначально объявляли, что работать не будет, но готовят новую версию под Висту, а когда и что с прежним 6.0 делать. Послал им запрос-ответа еще нет.
Ни в какую не захотел ставиться WebMoney Keeper Classic - отправил им описание ошибки, может поможет...
Без проблем встал Free Download Manager (при закачках никаких конфликтов c IE 7.0+) , MS Office 2003, WinRar, Notepad++. Остальное еще на подходе....

-------
Портал VSLineS.info - интересное, полезное, необходимое.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:58, 24-11-2006 | #9


Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Режим совместимости забываем...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:29, 05-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Совместимость Windows Vista с програмным обеспечением

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Совместимость StarForce с Windows Vista Shuryk Microsoft Windows Vista 22 12-05-2013 19:55
Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista anton-stav Microsoft Windows Vista 34 14-06-2010 19:39
Linux совместимость с Vista Arassir Новости и флейм из мира *nix 2 07-08-2009 20:36
Загрузка - Совместимость OC Vista HB и XP Nosferato Microsoft Windows Vista 12 15-12-2007 12:27
[info] Совместимость Kaspersky Antivirus с Windows Vista Blast Microsoft Windows Vista 5 31-01-2007 09:09




 
Переход