Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение GeForce gtx 560

Ответить
Настройки темы
Охлаждение GeForce gtx 560

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь вот этим продуктом
http://www.gainward.com/main/vgapro.php?id=674&lang=ru
Карта более чем устраивает, если закрыть глаза на один единственный пункт: шум куллера. Я выразить в единицах не смогу, но при нагрузке GPU ревёт будь здоров! При играх типа bf3, kb, me3 скорость куллера достигает 70-80% (Смотрел через ExperTool), температура в районе 55-70 градусов, может чуть больше (уточню позже).
Можно ли как-либо поменять куллер на более тихий или стоит менять всю карту целиком? Нашел на куллере дату, **.06.13, я так понимаю, это дата, когда товар уже будет не в лучшей форме?

Отправлено: 17:50, 07-11-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Ибуки:
а вы советуете пол охлада разломать »
Ничего подобного. Если уж хочется сохранить товарный вид, можно постараться отсоединить кулер без необратимых повреждений (радиатор не трогаем, это как раз самое опасное действие). Он там обычно за радиатор защелками держится. Конечно же случаи разные, надо на месте смотреть, что там получится и что не получится.

Отправлено: 20:42, 08-11-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neo-473:
Всё же жду ещё варианты, если такие есть (как с куллером для видеокарты за 500грн).
Хотя, наверно, всё же просверлю и повешу. »
Просверлить дело не трудное,но может всё таки шум сильно не уйти,вы для интереса выньте системник из стола и нагрузите видеокарту,и будет сравнение....хотя в столе должна быть тоже хорошая вентеляция.Ну,а если нет то только замена на кулер стороннего производителя,я вам давал ссылки ,вот обзор на первый и на второй ,но так как корпус у вас не большой ,то 1-й предпочтительней да и комплектация полная,или другой фирмы если эти не подходят...У меня была тоже проблема когда-то с шумом кулера процессора от АМД )))), помогла замена боксового кулера.А вас
Цитата neo-473:
если закрыть глаза на один единственный пункт: шум куллера »
,именно дело в нём,у меня тоже 560,но от гигабит-тишина,мне понравилось ,как они сделали охлаждение)))

Отправлено: 12:02, 09-11-2012 | #22


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытащил, открыл, начал тест:
Температура без нагрузки - 33-34 градуса, скорость оборотов - минимальные 30%
Минут через 10-15 - 66 градусов, скорость оборотов - почти 50%.
Час теста поднял обороты до 60%, температура оставалась той же. Мб доп. вентиляция и поможет.

Отправлено: 17:16, 09-11-2012 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение GeForce gtx 560

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Охлаждение карты GeForce GTX 550 Ti zitron74 Видеокарты 3 03-09-2012 05:24
[решено] Охлаждение на Geforce 9600 GSO 384mb (Palit) Jullian BrennanEG Разгон, охлаждение и моддинг 1 15-05-2011 21:08
Охлаждение HDD Papa Bear Разгон, охлаждение и моддинг 17 24-09-2009 11:58
[решено] GeForce 7600GT vs GeForce 9400GT(Sparkle) BROTHERHOOD Видеокарты 15 09-09-2009 17:29
Охлаждение kluvit Непонятные проблемы с Железом 8 21-03-2008 11:23




 
Переход