Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Поиск файла внутри архивов, определение размера и сохранение результата.

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Поиск файла внутри архивов, определение размера и сохранение результата.

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый час друзья!
Прошу у вас помощи, сам в cmd/batch примерно на уровне дуба. Однако тщательно погуглив мне не удалось найти решение моей задачи, поэтому спешу обратиться к вам

Имеем: Множество zip/rar архивов (Все лежат по пути E:\Backup\) больших объемов (от 300мб до 50гб). Внутри архивов множество файлов, каталогов и вложенных подкаталогов.

Требуется: не распаковывая эти архивы, произвести поиск по ним на наличие файла "Priority" (файл без расширения) и определить его размер.
В случае если данный файл найден, то сохранить в find.txt путь до этого файла внутри архива, и размер этого файла (разделитель табуляция или любой другой).

Что далее: я уже самостоятельно отфильтрую эти файлы по размеру, и с помощью нижеприведенного скрипта массово их распакую (включая все файлы рядом с ним и вложенные подкаталоги) в нужный мне каталог.

Код: Выделить весь код
"C:\SOFT\7-Zip\7z.exe" x "E:\Backup\25-02-19.rar" "IPBS\*" -o"C:\1"
"C:\SOFT\7-Zip\7z.exe" x "E:\Backup\05_27-05-2019 1010.zip" "Data\*" -o"C:\1"
 ...
За ранее благодарю всех откликнувшихся)

P.S
Должен признать, что пока гуглил, нашел софтину (называется zipscan), которая полностью отвечает требованиям моей задачи, однако автор программы не выходит на связь, как следствие я не могу её приобрести.

Отправлено: 10:11, 09-07-2020

 

Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@Echo Off
cls
	Set "BoxIn=Z:\Box_In"
	Set "Name=Priority"
 	Set "Mask="*.rar" "*.zip""
	Set "OutFile=Z:\Box_Out\file.txt"
 
	Set "Arc=C:\Program Files\7-Zip\7z.exe"
	
	Pushd "%BoxIn%" &&(
		>"%OutFile%" 2>&1 (FOR /F "usebackq delims=" %%a IN (`2^>nul Dir %Mask% /B /A:-D`) DO (        	
			FOR /F "usebackq tokens=4,5* delims= " %%i IN (`""%Arc%" L "%%a" |findstr /I /E "%Name%""`) DO (
				Set /A Skb=%%i+512
				Call Set /A Skb=%%Skb%%/1024
				Call Echo %%a %%Skb%%Kb %%k
			)
		))
		Popd
	)
pause
Exit /B

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Последний раз редактировалось megaloman, 09-07-2020 в 22:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 09-07-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foreigner, Спасибо за Ваше активное участие! Кстати попробовал powershell, но тоже какую то ошибку выдало.
megaloman, Ваш скрипт сходу ушел в работу, то что нужно! Огромное спасибо!

Отправлено: 12:15, 10-07-2020 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Поиск файла внутри архивов, определение размера и сохранение результата.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Поиск файла наибольшего размера elis1 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-01-2013 11:37
VBS/WSH/JS - определение размера файла D_e_n_n Скриптовые языки администрирования Windows 9 24-02-2012 17:09
CMD/BAT - [решено] Поиск чисел внутри файла Hardip Скриптовые языки администрирования Windows 5 19-11-2010 15:20
Интерфейс - [решено] поиск внутри pdf файла ospa Microsoft Windows 7 8 08-11-2010 22:05
CMD/BAT - [решено] поиск в реестре и сохранение результата в *.Reg sushnyak Скриптовые языки администрирования Windows 1 19-05-2009 14:36




 
Переход